Варикоцеле, наши новости

Девочки, спасибо большое за комментарии к предыдущему посту Варикоцеле, наши новости

Сегодня сходила к двум своим врачам:

1. платный гинеколог и УЗИ — овуляция есть (была вчера прям — 14 ДЦ, вчера пропустили вечером, сегодня будем нагонять Варикоцеле, наши новости). Гормоны мои все в норме, мазки тоже, инфекций нет Варикоцеле, наши новости Одно НО — беспокоит мазня перед месячными, осталось проверить прогестерон и сходить на прием к эндокринологу (есть проблемы с щитовидкой, жду результаты гормонов). Вопрос: может ли пониженный прог или щитовидка (сбой в гормонах) давать мазню?

Операцию мужу сказала не делать сейчас ни в коем случае. СГ не плохая, все на нижней границе нормы. Варикоцеле 1 степени, вена расширена всего на 1 мм, кровоток не нарушен — тут она меня успокоила. Сказала, что при операциях на варикоцеле хирург может ошибочно перевязать идущий рядом с веной семенной канатик, и тогда тушите свет… Ну и вообще операция крайняя степень.

2. Гинеколог в ЖК. Все то же самое, но хочет чтобы я попила Ярину месяц, «ну мазня же, интересно как ты отреагируешь на Ярину, а там приходи — посмотрим».Варикоцеле, наши новости

Ну нет же, ну зачем??? Я что подопытная мышь? Варикоцеле, наши новости

В общем я думаю так — проверяю прог и щитовидку, а там посмотрим. Операцию пока не делаем. Что скажете?Варикоцеле, наши новости


Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
117295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У моего мужа один в один диагноз — варикоцеле и спермограмма на нижней границе… тоже сказали пока операцию не делать ?‍♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

вот и у нас, не совсем нижняя граница конечно, ну и не 1% как бывает… не знаю вот пока, что делать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Евгения 

Мы тоже пока не знаем… :(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Я думаю пока, все-таки, давать венотоник и витамины всякие ну и следим за показателями СГ, ждем Б. Моя Г дала нам 3-4 месяца пробовать самостоятельно. Если нет, то будем думать дальше. Я все-таки надеюсь, что причина в гормонах щитовидки, их проще откорректировать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Евгения 

Мы тоже пока не поняли, мешает или нет, после лечения инфекции прошло 2 месяца — пока пролёт :( посмотрим ещё месяцок, дальше будет видно...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Екатерина 

Все получится у нас! Мы не сдадимся)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Евгения 

Конечно, не сдадимся ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Коварство варикоцеле в том, что может резко начаться ухудшение даже если в течение долгого времени все было хорошо. Вы этот момент можете даже не заметить.
Это не призыв к операции, это просто факт.
Если показатели спермы в норме, то конечно смысла нет ее делать, но следить придётся за состоянием часто. Причём чем лучше качество спермы, тем больше шансов на беременность.
Удачи вам, прооперироваться всегда успеете, попробуйте так.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Ну вот тут да, боюсь ухудшений конечно, но будем следить, что ж поделать

Пожаловаться
Незабываемая
Незабываемая
София
6 лет
Ростов-на-Дону
Мужу делали по Иваниссевичу вроде, там вообще разрез делается сбоку, п районе пупка.так что ничего там не заденут))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

она говорит не про то что заденут, а что случайно перевяжут вместе с веной)

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
24н
Тула
+1 мужу делали в марте! Сразу морфология в разы стала лучше! Но у моего была 1 стадия… сходите к андрологу лучше. Гинеколог тут ни причем
Пожаловаться
Незабываемая
Незабываемая
София
6 лет
Ростов-на-Дону
Евгения 

Да там вену перевязывают в другом месте))семенной канатик вообще в другой части тела находится))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Незабываемая 

Семявыносящий проток и яичковые вена и артерия находятся рядом)

Пожаловаться
Незабываемая
Незабываемая
София
6 лет
Ростов-на-Дону
Евгения 

Все, поняла о чем вы))В любом случае если появится возможность сделать операцию—не затягивайте, а то потом хуже может быть)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Мечтаю 

У нас тоже 1 стадия, уролог-андролог настаивает на операции. а мы пока в раздумьях)

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
24н
Тула
Евгения 
Нужно обязательно у андролога проконсультироваться, а никак ни у гинеколога. Но лично нам операция подняла морфологию с 1-2% до 42