Хромосомные патологии и прерывание Б

//Девочки пожалуйста поделитесь опытом, не дай бог конечно если он есть, помогите успокоиться морально.

Моя ситуация заключается в том, что по результатам биопсии и FISH-исследования была выявленна хромосомная патология у плода, мы с мужем приняли решение-прервать Б.Так как на наш взгляд рожать больного ребенка-это издевательство над его жизнью, мы бы в любом случае его любили, но он бы не жил а существовал по сути дела.В общем сделали мне 2.03 выскабливание, стресс конечно ужасный, хожу к психологу, так как беременность была желанной и очень хотели этого малыша.На консультации генетика нам сказали что просто произошел сбой и хромосомка неправильно поделилась, мы не виноваты.И что потом детки должны быть здоровы.

Девочки, милые подскажите, может у кого тоже была такая ситуация, потом все было хорошо? здоровые ли детки? предпринимали ли что-либо?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!


Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
0112502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
23 года
Александр
13 лет
Москва
Удачи вам, все получится!
Пожаловаться
ЛИСА Катерина
ЛИСА Катерина
Тимофей
13 лет
Арсений
7 лет
Сыктывкар
Настюш,  все будет хорошо! У вас с Мишей все получится! Надеюсь в следующем году будете гулять с бейбиком уже)))
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
Cспасибо Кать,мы тоже верим мне разрешили уже через 4 месяца снова, еси все хорошо будет
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
конечно всё будет ХОРОШО! вам генетик разрешил через 4м Б??? всем вроде б говорят 6м минимум…
у меня было прерывание из-за ВПР на 20н 7.12.11
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
23 года
Александр
13 лет
Москва
А какая патология была? 
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
у мальчика кариотип 47 х.уу



Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
врач разрешил уже через 4 месяца планировать новую беременность, хоть это радует так как анализы у меня хорошие организм крепкий и все прошло замечательно вот надеемся и стараемся держаться с мужем вместе
Пожаловаться
Счастливамама
Счастливамама
Ксения
9 лет
Саратов
Надеюсь что у вас все получится!!! А вообще тесты, анализы и даже узи часто ошибаются говорят что патология, а рождаются здоровые детки. А на каком сроке делали выскаб?
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
14 недель нам было, сначала по результатам биопсии показало патологию затем они сами без нас продублировали перестраховались и зделали FISH исследование которое подтвердило патологию
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва
на самом деле это так. Хромосомные аномалии могут быть у каждого не зависимо от возраста, здоровья и образа жизни. Это просто случайность. Вам не повезло. Кстати, читала, что если такое было однажды, второй и последующие разы точно не будет.