Хромосомные патологии и прерывание Б

//Девочки пожалуйста поделитесь опытом, не дай бог конечно если он есть, помогите успокоиться морально.

Моя ситуация заключается в том, что по результатам биопсии и FISH-исследования была выявленна хромосомная патология у плода, мы с мужем приняли решение-прервать Б.Так как на наш взгляд рожать больного ребенка-это издевательство над его жизнью, мы бы в любом случае его любили, но он бы не жил а существовал по сути дела.В общем сделали мне 2.03 выскабливание, стресс конечно ужасный, хожу к психологу, так как беременность была желанной и очень хотели этого малыша.На консультации генетика нам сказали что просто произошел сбой и хромосомка неправильно поделилась, мы не виноваты.И что потом детки должны быть здоровы.

Девочки, милые подскажите, может у кого тоже была такая ситуация, потом все было хорошо? здоровые ли детки? предпринимали ли что-либо?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
0112502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
23 года
Александр
13 лет
Москва
Удачи вам, все получится!
Пожаловаться
ЛИСА Катерина
ЛИСА Катерина
Тимофей
13 лет
Лариса
19 лет
Сыктывкар
Настюш,  все будет хорошо! У вас с Мишей все получится! Надеюсь в следующем году будете гулять с бейбиком уже)))
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
Cспасибо Кать,мы тоже верим мне разрешили уже через 4 месяца снова, еси все хорошо будет
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
конечно всё будет ХОРОШО! вам генетик разрешил через 4м Б??? всем вроде б говорят 6м минимум…
у меня было прерывание из-за ВПР на 20н 7.12.11
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
23 года
Александр
13 лет
Москва
А какая патология была? 
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
у мальчика кариотип 47 х.уу

Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
врач разрешил уже через 4 месяца планировать новую беременность, хоть это радует так как анализы у меня хорошие организм крепкий и все прошло замечательно вот надеемся и стараемся держаться с мужем вместе
Пожаловаться
Счастливамама
Счастливамама
Ксения
9 лет
Саратов
Надеюсь что у вас все получится!!! А вообще тесты, анализы и даже узи часто ошибаются говорят что патология, а рождаются здоровые детки. А на каком сроке делали выскаб?
Пожаловаться
Анастасия Дорожей
Анастасия Дорожей
Маша
7 лет
Армавир
14 недель нам было, сначала по результатам биопсии показало патологию затем они сами без нас продублировали перестраховались и зделали FISH исследование которое подтвердило патологию
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва
на самом деле это так. Хромосомные аномалии могут быть у каждого не зависимо от возраста, здоровья и образа жизни. Это просто случайность. Вам не повезло. Кстати, читала, что если такое было однажды, второй и последующие разы точно не будет.