Прошел месяц после операции, воспоминания. Много букв

Ровно месяц назад я сидела в палате и ждала часа, когда пойду на УЗИ и мне вынесут вердикт… Внематочная.
Мне захотелось вспомнить как всё было, больше для себя, пока ещё всё ещё свежо в воспоминаниях.

6 июля пришли критические и я сказала мужу, что в этом месяце я не хочу планировать, бросила пить таблетки для щитовидки, витамины, вообще забила на все. Месяц проходил как обычно, ничего особенного. 27 июля я убиралась в аптечке и нашла там тест на овуляцию, которые остался с прошлого месяца. Ну думаю, дай сделаю ради прикола, все равно толку от него нет от одного. Иду значит в туалет, мочу тест и возвращаюсь с ним в комнату. К слову, тесты на овуляцию у меня всегда пустые, вот вообще даже нет намека на полосочку вторую. Через 10 минут подхожу к тесту, а там вторая полосочка есть, бледная, но есть. Звоню мужу и прошу купить мне упаковку тестов на овуляцию, решила, что завтра тоже сделаю, а вдруг поярчает. В этот день мы с мужем постарались, на следующий день делаю тест на овуляцию, а он ещё ярче, через день почти одинаковые полоски, я в шоке, у меня ж 3 августа должны пойти критические, как так, уже ж 27дц и неужели овуляция??? 31 июля тест на овуляцию уже с еле видной полоской. Ну думаю, значит овуляция была где-то 30 числа возможно, если тесты меня не обманули. 3 августа вечером я понимаю, что чувствую себя как-то странно, 4,5 августа та же ситуация, беру мерию температуру, а там 37, температура меня сопровождала в итоге в плоть до операции. Рассказала маме про температуру, она сказала, что все три её беременности сопровождали температурой в первом триместре. Ну думаю, не может быть, что это беременность, уже получается 2 дня задержка, но после предполагаемой овуляции 6 дней прошло, тесты делать однозначно рано. 6 августа обнаружила на ежедневке пятнышко крови, но не алой, а коричневой что ли, в общем как описывают при имплантации. 9 августа по подсчетам 10 дпо, тесты решила не делать, сдаю ХГЧ, результат 1,2… Так и знала, не беременна… Но температура напрягает. Сказала мужу, что не беременна точно, он продолжает надеяться, задержка то есть. В пятницу едем в гипермаркет и там раздают пиво, если угадаешь в какой баночке пахнет лимоном, мы с мужем не угадали, но пиво нам все равно дали)) Но, мой упрямый муж по пути домой заезжает в аптеку, на мой вопрос зачем ничего не отвечает, уходит и возвращается с тестом. Я усмехнулась, там ж пусто будет, как всегда, ХГЧ то отрицательный пришёл. В общем муж сказал, пока тест с одной полоской не увижу, то пиво не дам, вдруг все таки получилось. Делаю тест, оставляю на комоде, пиво открыла себе, ну думаю сейчас убедится, что там пусто. Беру тест, а там бледная бледная полоска, я с круглыми глазами поворачиваюсь к мужу и показываю ему тест. После почти двух лет ожидания этой полоски, просто не передать ощущения… Мы весь вечер сидели рядом и смотрели на этот тест, поверить не могли, что все получилось. На утро я снова делаю тест и снова там полосочка, еду ХГЧ сдаю, но результат у нас через сутки и поэтому вечером уговариваю мужа купить электронный тест. Приезжаем домой, делаю тест и мы выходим из комнаты, идём вместе ставим чайник, нервничаем, проходит 3 минуты и мы возвращаемся в комнату, я боялась посмотреть на него, думала, что там написано- не беременна, но нет, в окошке горит надпись- Беременна 1-2… ХГЧ на утро приходит 62, через день 142, я летаю, в воскресенье, 20 августа,, через 3 дня после последнего ХГЧ, я снова сдаю ХГЧ и решила сходить на УЗИ посмотреть желтое тело. На УЗИ конечно плодное яйцо не видно ещё, хотя я очень надеялась. 21 августа с утра иду в туалет и обнаруживаю мазню, в панике едем в больницу, приходит в это время ХГЧ 475. Еле уговорила меня положить и попытаться сохранить беременность. Во вторник меня отправляют на УЗИ, там все так же пусто. Мазня уже прекратилась, транексам помог.В среду с утра сдаю ХГЧ через 2 часа приходит- 4975, я радуюсь, с воскресенья вырос хорошо. В четверг на УЗИ и опять пусто. Меня уже осматривает заведующий, говорит, что все соответствует 5-6 неделям, надавливает везде, нигде не болит ничего, все прекрасно. Я уже записалась к лучшему спецу в городе на пятницу на УЗИ. В пятницу с утра сдаю ХГЧ, приходит прям перед УЗИ- 8960, иду на УЗИ и молюсь, чтоб бусинку мою нашли где положено, но нет. Через пол часа УЗИ обнаруживают что-то круглое прям у входа в матку, 8мм, но не похоже на плодное яйцо вроде, говорит прийти в понедельник. Я иду назад в больницу расстроенная, врач смотрит заключение и говорит, что ждём до понедельника, в понедельник сдать снова ХГЧ и на УЗИ, с утра не есть, готовимся на всякий случай к операции. В понедельник сдаю ХГЧ, снова прям перед УЗИ приходит результат- 20230, т.е. за два дня с 8960 поднялось, это отлично. Иду на УЗИ в надежде что-то увидеть, как только он вводит датчик, я уже и сама все вижу… Плодное яйцо у входа в матку, уже конкретно плодное яйцо, вердикт- Внематочная слева. Пытаюсь не плакать там, в кабинете УЗИ, плохо получается.Захожу в отделение и подхожу к врачу, она все сразу понимает, я ни слова сказать толком не могу ей, она берет УЗИ, и говорит мне, чтоб я переезжала в послеоперационную палату, она уже идёт звать анестезиолога. Потом все как-то так быстро, переезжаю, сразу приходит анестезиолог, хороший такой мужик, беседуем с ним, подписываю бумаги и идём в операционную. Там капельница, наркоз и сразу проваливаюсь в сон… Просыпаюсь от того, что не могу дышать, трубка в горле, это конечно была жесть. Отходила от наркоза в палате уже, не буянила, просто лежала и либо спала, либо свыкалась с мыслью, что больше не беременна. Ко мне постоянно подходили медсестры, врач заходила, помогали мне, подавали если надо что-то. Я была очень удивлена отношением таким, я ведь не платила, все таки есть ещё хорошие врачи. Потом 3 дня в больнице и домой… Дома все смотрят жалобно так на меня до сих пор, аж бесит. Сейчас уже чувствую себя нормально, ничего не болит и не тревожит, но морально конечно я подавлена до сих пор, хотя никто этого и не знает, виду не подаю. Я знаю, что все будет ещё, в этом плане не переживаю. Грустно от того, что именно этого малыша нет больше, что он не родится и я не смогу его обнять 😖 Кто дочитал- спасибо, мне просто надо было выговориться.

Ананаска
Ананаска
Краснодар
1253593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морни
Морни
Томск

Плакала читая вашу историю, схожа с моей, но только вот с врачами мне не повезло, пришлось доказывать им что я Б, две полоски это не показатель для них, хгч один раз сдавала, вроде 40 было, сказали точно не Б, а воспаление, мазало не переставая до самой операции, трубу удалили и тоже левую. Электронный тест 2-3 недели, эх… до сих пор часто плачу и с врачами проблема до сих пор, обследования не проводят, отправили платно сдать на иппп, если чисто, сказали не приходи, Через 3 месяца можно планировать, если сново вб — то эко. Вот как-то так. Мне тоже говорят, что сильная, т.к. слез никто не видит, кроме подушки… Удачи Вам?

Пожаловаться
Ананаска
Ананаска
Краснодар

И вам удачи!!! Меня в больнице не хотели принимать, ХГЧ был 475, слегка мазануло, сказали сбой, пока я там в приемном покое не начала психовать и не говорить, что пойду жаловаться куда положено, то врач не положила и то с таким одолжением блин, хорошо что лечащим врачом была не она у меня, моя врач в больнице оказалась очень хорошей, благодарна ей и за поддержку и за то что не торопилась оперировать

Пожаловаться
Ананаска
Ананаска
Краснодар

Мы начинаем планировать с ноября, прошло 2,5 месяца, врач дала добро, говорит всё хорошо зажило. Я тоже очень переживаю, что снова будет ВБ ?

Пожаловаться
Морни
Морни
Томск
Ананаска 

Мысли даже если возникнут такие, надо их прогонять, Они ведь материальны, все будет хорошо, вот увидишь)

Пожаловаться
Ананаска
Ананаска
Краснодар
Морни 

Да я в любом случае не отчаиваюсь, в наше время можно забеременеть и без труб если что) но а вообще у меня трое знакомых которые по 2-3 ребенка с одной трубой родили и все прекрасно, так что все будет)))

Пожаловаться
Karina
Karina
Мария
2 года
Новокузнецк

??

Пожаловаться
Амина Газалиева
Амина Газалиева
Махачкала

так я не поняла… внематочная шеечная ччтоли?

Пожаловаться
Ананаска
Ананаска
Краснодар

Нет, трубная, прям у выхода из трубы прилепился малыш




Пожаловаться
Катя Валенчиц
Катя Валенчиц
Новороссийск

Блин, это жутко, я даже плакала от вашей истории((( мы тоже планируем, планируем и всё ни как беременности нет

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Вы обязательно станете мамой!!! обязательно!!! Вы сильная девушка!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк

Понимаю вас как никто,3 года ждали и вот 2 полоски радовались, а потом узи и диагноз вб 8 недель, и все нет не чего и трубы нет???и просто пустота, и планировать можно но все страшно, чуть где кольнет уже мысли плохие, и причины так и не нашли

Пожаловаться
InshaAllah UmmJamilUaAssel
InshaAllah UmmJamilUaAssel
Днепропетровск

Прочитала и мне опять не по себе стало((чувство вины у меня перед тобой(((

Пожаловаться
Ананаска
Ананаска
Краснодар

Да тут вообще не причем, не придумывай))) не можем же мы все предугадать ))

Пожаловаться
InshaAllah UmmJamilUaAssel
InshaAllah UmmJamilUaAssel
Днепропетровск
Ананаска 

Эээхххх....




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

😢 как все печально!!! Пусть у вас по скорее все получится🌹

Пожаловаться
ALISHA
ALISHA
Ставрополь

Сил Вам! Держитесь… и снова в бой!

Пожаловаться
Юля
Юля
Мирон
5 лет
Саратов

Я на 8 неделе потеряла (выкидыш) пройдёт время будешь плакать только в день потери, а пока держись! Это очень. Тяжело, особенно когда долго ждёшь! Дай бог вам ляльку зачать выносить и родить здоровую!

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Уф, это очень печально! Не отчаивайтесь, это большой прогресс, что наступила Б! Всё еще будет, обязательно!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Эх, почему-то всегда думала, что лапара сможет как-то помочь. Не знаю как, может пересадить ПЯ. Оказывается нет. Всё будет хорошо! Хотя слова не успокоят… время надо… что сказали врачи? Почему так происходит?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
2 года
Чебоксары

в жизни все бывает...
и надеюсь, все-таки у вас все получится...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
6 лет
Алматы

Читаю и рыдаю. Пережила тоже самое. Держись, Ананаска?????

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Уфа

До слез. Вы сильная, молодец. Я б не пережила.

Показать ещё