Девочки, с чего начинали планирование?!

Просто вот уже 3 месяца без предохранений и никак… Очень хотим! У гинеколога 3 месяца назад была, он меня проверил и сказал пол года не появляться, если не получится там приходить. А сама вот не знаю. С предыдущим мужем год не получалось с хорошими анализами… Есть проблема, один яичник остался. Но вопрос не в этом, с чего вы начинали планировать? Овуляции ловили? Или что то пили, чистили организм? Не хочу сильно себе голову забивать, как в прошлый раз, но начать надо))))))

Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
138273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Минск

Я сдала гормоны, УЗИ, тесты и фолликулометрию, муж спермограмму… вот так и планируем и стараемся)))

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Тогда давайте вместе ждать //!!! Думаю наступающий год нам поможет!))))))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Минск
Яринка 

Давайте, я с радостью)))?

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

А проверили мужа, микрофлору, ничего не поможет пока анализы все не сдадите

Пожаловаться
Анеля
Анеля
Сынок
6 лет
Сынок
1 год 11 месяцев
Алматы

Убрала спираль пролечила кольпит и ждала ровно через год увидела //

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Год — не малый срок! И вы почихайте на меня! Хороших и легких родов вам! По календарю уже совсем скоро!

Пожаловаться
Анеля
Анеля
Сынок
6 лет
Сынок
1 год 11 месяцев
Алматы
Яринка 

Спасибо! Апппчхии на вас скоро все получится

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Анеля 

Спасибо большое!!!!!?




Пожаловаться
Мамадвухмужичков
Мамадвухмужичков
Зайчонок
15 лет
Тверь

Мы с августа начали активно планировать, анализы, УЗИ, отловила овуляцию… А сентябре пришли М(((расстроилась жутко, даже плакала… Потом опять высчитала овуляцию, сходила опять на УЗИ и гинеколог мне так твердо ответила что получится в сентябре, не переживай, в догонку назначила дюфастон тк по зиме были два месяца подряд где О перерастала в кисты и выходила с М(((.Сентябрь и вуаля -с Пн заветные //… хотя в лаборатории где сдавали спермограмму нам поставили бесплодие ?… тк %подвижных был мал...

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Вау! Главное результат! Почихайте на меня и вам легкой беременности!

Пожаловаться
Мамадвухмужичков
Мамадвухмужичков
Зайчонок
15 лет
Тверь
Яринка 

Апчиии на вас! Всё получится ?

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Мамадвухмужичков 

Спасибо огромное!!!!!?

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Вообще начали не удачно, после первого месяца проб разболелся живот, пошла к врачу, а там киста, была лапара, потом 3 месяца ОК. Потом уже планирование начала с приема фольки и йода(но последний оказалось мне не нужен был). Потом сдала анализы на пролактин и щитавидки. Чуток щитавидку подправить нужно, через 2 месяца пересдам, если все ок будет пойду на фолликулометрию)

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Удачи! А щитовидку тоже надо проверять?! Она влияет? Поправляйтесь!

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Яринка 

Спасибо, взаимно))
Да, обязательно, это один из первых анализов вместе с пролакнитом. Она влияет не только на зачатие, но и на выращивание.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Марго 

У меня гинеколог какие то анализы брал, но к эндокринологу не говорил сходить. Надо посмотреть что сдавала! И вам спасибо!

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Яринка 

Там ТТГ, Т4, АТПО- такие гормоны щитовидной железы)

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Марго 

Спасибо))))) с работы приду и все посмотрю, самой интересно!

Пожаловаться
ulviyya
ulviyya
Баку

ya termometrom izmetala temp kak uvidema povisilas temp ( zadnego proxoda imeyu vvidu ) kupila test na ovulaciyu, test bil polojitelniy, tak i nacali rabotat v eti dni, v etot je mesec zaber. Jelayu udaci vam ))

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Спасибо большое! Я читала, ее замеряют не вставая с кровати… у меня не получается! Муж жаворонок- будит рано и сразу идем на завтрак ((((

Пожаловаться
ulviyya
ulviyya
Баку
Яринка 

vi ranwe nego stavte budilnik, ne vstavaya radom s noci do nula zbeyte termemotr, ne dvigayas izmerte temp i zapiwite, kajdiy den v odno i toje vrema. vi sami uvidete kak rezko budet kolebatsa temp. u mena cerez 10 dney nacala na 3-4 dileniye kolebatsa. ya kupila test do etogo ne nado zanematsa seksom smisla net prosto da i pust muj soberet sili )) a ewe ya muju delala vkusnawku orexi smewivala s medom ) srazu vse polucilos ne amotra na to cto mi pojejilis a zaber ya cerez 4 meseca do etofo ne peredoxranalis no beremennost nenastupala

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
ulviyya 

Интересно! Тогда надо попробовать. Спасибо!

Пожаловаться
Mary
Mary

Кушаю правильную еду, занимаюсь спортом, занимаюсь интересными проектами на работе, и просто наслаждаюсь жизнью, ребёнок придет к счастливой и полноценной матери)

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Я тоже год сидела на правильной пище и в тренажерку ходила! Летом тренажерку отменила, слишком мало времени осталось (((( А так правильно пишешь)))))
Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Самые верные слова ? вот прям 100%




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Я летом сдала все мазки, анализы на гармоны, иппп, анализ крови. Узи. Слава Богу получилось с первого раза. Фолиевую кислоту 3 мес пила
Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Поздравляю!!! С первого раза большая редкость! Здоровья малышке!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Яринка 

Спасибо большое. Вам удачи. 2 мес -не срок. Все получится.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Анастасия 

Спасибо!!!!?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
31н
Старый Оскол

Фолиевую пили месяц. А там после па лежала долго. Плюс море помогло

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Подруга фемибрион месяц пропила и забеременела, очень долго не могла.

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль

Ещё гирудотерапия помогает. Проверено пока только на трёх подругах.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы

Его можно без назначения врача? Гармонь 3 месяца назад были в норме.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Еlena 

Что такое гирудотерапия? Не гармональное?

Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль
Яринка 

Таблетки без назначения. Это просто комплекс витаминов а гирудотерапия это пиявки. Оказывается очень чудодейственная штука, почитайте статьи.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Еlena 
Да! Только что почитала! Там гирудотерапия назначается при не проходимости труб или спайках. Я проверяла трубу — проходима полностью. Может тогда не надо?! Или тоже не навредят?!
Пожаловаться
Еlena
Еlena
Ярославль
Яринка 

Вообще вещь полезная, ускоряет кроветворение, для профилактики делается. Попробуйте пока витамины попить, пиявки то тоже никуда не денутся а организм готовить надо.

Пожаловаться
Яринка
Яринка
Натан
3 года
Алматы
Еlena 

Тогда витаминчиками буду питаться)))) тем более осень! Спасибо вам!