Мутации

Мутации
Девочки привет. Я пишу первый раз, 21.06.17 пережила интранатальную гибель сыночка в 40.3 нед. На протяжении трех месяцев я существую типа. С друзьями гуляю, смеюсь, а в душе кошки шкребут. Ходила в консультацию, где меня уверяли, что нет необходимости в гематологе и анализах, мол все будет хорошо в след раз, аспиринчик мне в помощь. Хорошо, что я сама пошла к гематологу и пошла сдала анализы, пока что только на ген. тромбофилию. Я до последнего думала, что не может у меня такое быть, но нет, мутации вылезли. Девочки скажите пожалуйста, чего мне с этим ждать, и есть ли шансы? Очень страшно… спасибо что прочитали…

МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
029581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Вам нужен грамотный гематолог который назначит вам гепарины. Своевременный контроль анализов и прием препаратов, и все будет Хорошо!

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Держитесь! Главное взять себя в руки! И пройти все обследования! Будущему ребёнку нужна мама, которая будет дарить ему радость. У меня похожие мутации, но если бы проблема была в них, то беременность прирывается сама до 12 недели, может больше.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

В том то и дело, что главная причина в врачах. Спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орск

Соболезную… А мне буквально в пятницу гематолог сказал, что с тромбофилией могут быть проблемы на ранних сроках. Теперь еще страшнее планировать…

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Если о ней знать… а я не знала, в чем и беда. А у меня мутация та что отвечает за большой срок




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ага, мне тоже гинеколог говорила второй раз все нормально будет. И тоже для своего спокойствия сдала гемостазиограмму а там есть отклонения, потом афс там тоже есть отклонения. Вот вчера сдала на тромбофилию и жду! Я так просто поняла для них одна зб не считается. Вот со второй, а то и стретьей начинают шевелится

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Отож, зла не хватает на них

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
МамаСыночка 

Да! Причём я в жк пренесла свои результаты по крови с отклонениями, она мне так и не выписала направление к гематологу)) вот сейчас дождусь результатов последнего анализа и пойду платно. А вы берите себя в руки! Я даже не представляю, как вам тяжело, если мне не хотелось жить, но у меня было 7 недель. Но жить надо. Держитесь и идите к своей мечте стать мамой))) думайте о будущем, а не о прошлом. все обязательно будет хорошо???

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Мария 

Спасибо большое )

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Вам удачи!!! Все будет хорошо. Сами будем контролирывать

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Артёмка
5 лет
Сочи

Мои мутации.

Мутации
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Артёмка
5 лет
Сочи

Здравствуйте, Анастасия! Главное, не падать духом и верить что всё будет хорошо, и всё у вас получится! У меня похожая картина с мутациями, даже 2 из них совпадают с вашими. В 2013 году была зб на 12 неделях, после этого через месяца 4 пошла к своему гинекологу, которая и направила меня сдать этот анализ. Получив результаты она меня успокоила, сказав, что женщины с подобными мутациями это не редкость. В 2014 забеременнела снова и родила замечательную и здоровую девочку, нам уже2,5 года. На протяжении всей беременности каждый месяц сдавала d димер, месяце на 4 был повышен и назначили уколы, разжижающие кровь( колола сама себе в бедро, совсем не страшно). Больше никаких сложностей не возникало, на сохранении не лежала ни разу, родила ровно в 40 недель, подарок мой был к 8 марта)))) так что поскорее берите себя в руки и верьте, что все получится!!! Удачи вам!!! ?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Спасибо за хорошую историю. Здоровья вам и малышке)

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Артёмка
5 лет
Сочи
МамаСыночка 

Спасибо! А вам терпения, не теряйте надежду и вы обязательно ещё станете мамочкой!😘

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У меня тоже есть две мутации, одна, как у вас. И одна в фолатном цикле. При Эко мне говорят колоть клексан и контролировать гемостаз, д димер. А выяснили причину, ну это связано с густой кровью может? Я даже не представляю каково вам… Такое горе(( крепитесь, набирайтесь сил. Сходите к гемостазиологу, эти все проблемы контролируются и корректируются этим клексаном, девочки всю беременность колят, если нужно

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Ну написали, что острый тромбоз пуповины, плюс тугое обвитие, и они написали что короткая пуповина, ну все чтобы они не были виновны, хотя они налажали, они у душили его

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
МамаСыночка 

Какой ужас… Я, конечно, не врач, но, видимо ваши мутации тут не причём… Вы же выносили ребёнка до нужного срока… От них обычно выкидыши и ЗБ бывают. Хотя, если правда был тромбоз пуповины...

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Юлия 

Уже не узнаешь правду




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

В таком случае, нужно консультироваться у гематолога и хорошего гинеколога, они назначают ряд таблеток / уколов, которые нужно будет принимать на протяжение беременности, главное найти хороших врачей и предупредить сразу, о выявленных мутациях, на основаниях данных анализов, нужен контроль во время вынашивания ребёнка, с самого начала, беременности, придётся принимать те лекарства, которые вам выпишет доктор)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пятигорск

У меня тоже нашли предрасположенность к тромбофилии, после ЗБ. Пока пью курантил)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Речица

А что это значит?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Что именно ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Речица
МамаСыночка 

Да вообще не поняла ничего. Ребёнок с какой-то мутацией был?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Екатерина 

Ребенок был здоров совершенно. Это моя уже мутация, сдала после родов

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Речица
МамаСыночка 

А как он погиб? Из-за чего?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Екатерина 

Вы просто поболтать хотите? Или по делу? Извините

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Речица
МамаСыночка 

Да мне иетересно просто. Если трудно отвечать. То простите.не буду мусать вас

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Екатерина 

Ага… спасибо

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Екатерина 

Лучше не интересуйтесь. Не очень тема