Сходила к специалисту по невынашиванию. Вопросы.

Привет всем! Наконец-то встала на учет по невынашиванию в ЖК после 4 неудачных б. У меня 7 сентября была вакуумная чистка. После нее пропила антибиотики. Но сегодня врач посмотрела меня и сказала, что есть воспаление, гнойные выделения (видимо антибиотики не помогли). И воспаление перешло на придатки. Врач делает выводы по ощущениям и болям пациента при осмотре? А то у меня на днях была о. и может это из-за произошедшей о. мне было больно, когда она меня смотрела, а она это восприняла за воспаление придатка? Такое возможно? Как раз слева было больно, а у меня только левый яичник и овулирует. Она направила меня на дневной стационар. Придется долечиваться. Надеюсь, с о. не перепутали.

А теперь собственно про невынашивание. Посмотрела она все мои обследования, правда как-то бегло. Кому интересно, у меня есть отдельный пост «Пришел результат цитогенетической экспертизы плода при анэмбрионии» — там все обследования, которые я делала. Назначила досдать кариотип мужа, СГ, обследование его на ИППП. А мне в новом цикле сделать гистероскопию (для исключения синехий и др. патологий), пайпель биопсию эндометрия с ИГХ, ИППП и гистологией. Я подумала, что-то рано назначили, считай, через месяц после вакуумной чистки, лучше подожду и сделаю через 2 цикла. Кто-нибудь делал гистероскопию? Ее лучше делать под наркозом? Или под местной анестезией? Это больно? Так боюсь ее, ппц((( Ну и сказали сдать перед планированием коагулограмму. Сейчас начинать пить фольку, потом назначат прогестерон, ну и нмг с // из-за моей гомозиготной мутации Pai-1. Через неделю еще пойду к генетику.


Lovely
Lovely
Омск
20311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества