Пересдали сг ...

Пересдали сг ...
Пересдали сг ...
Пересдали сг ...
добрый вечер ????, девочки ???? прошло почти 4 мес, как муж пьёт дофига витаминов и месяц как прошёл терапию по лечению простаты ( свечи,https://www.baby.ru/pharmacy/prostamol-uno/). Пересдал сг в цире, диагноз тот же -астенотератозооспермия ????????‍♀️но ещё и прибавилось -некроспермия. Че то новое ????????‍♀️но по количеству спермиков стало больше, было 17,5 млн/мл, а всего 3 мл, стало 62млн/мл! и 5 мл всего. И по крюгеру 2,2, а не 0%, посмотрите кто смыслит, это положительная динамика или что? Первое фото месяц назад, следующие -сейчас

GodBless
GodBless
Москва
075758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

У нас тоже астенотератозооспермия

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо

я конечно не разбираюсь, но одно я знаю точно, что спермы много не должно быть. Она должна быть жиже чтоб работать нормально. а чем Вы лечитесь? что за препараты?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

В каком смысле много? У нас в норме все с количеством ) у нас проблема в качестве… лечимся Бадами ( составные андродоза ). Простамол уно и тестогенон

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
GodBless 

у нас в глинищеве в центре планирования норма не больше 2 миллионов на мл. у нас было 4 млн и андролог сказал, что это очень много.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Александра 

Странно ?2 млн на мл это нереально… впервые слышу такое!

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
GodBless 

у нас такие нормы.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Александра 

не понимаю я

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Александра 

Вот нормы в любом месте

Пересдали сг ...
Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
GodBless 

ооооу. так в любом случае у вас 60 млн, это много. Чем меньше спермиков, тем жиже сперма, а если она густая, то и добраться не может куда нужно. нам так андролог рассказывал.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Александра 

Вы явно не правильно поняли ) патология это когда больше 120млн/мл. С количеством все нормально… у нас 60млн, в должно быть больше 20 млн и ниже 120млн…

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Александра 

У меня с наступлением беременности проблем не было, у меня с вынашиванием проблемы и с качеством, по большому счёту — количество мне не так важно

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
GodBless 

ааа, ну может я и не так поняла. нам тоже астенозооспермию ставили, а потом ещё не понятно откуда, тератозооспермию. Вобщем все разы сг мы сдавали в центре планирования. Я теперь им не верю, потому что, они мне твердили что с такой сг у нас и эко вряд ли получится, а мы смогли сами, и по всем анализам, во мне растёт вполне здоровый малыш.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Норма от 12. Это написано в сноске. Там хоть и написано от 9, но ниже написано что по международным нормам д.б от 12. И то же самое сказали врачи моему мужу, что от 12!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, низковатый, пропил тестогенон… месяц




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

У моего 8-9, а норма от 12. В идеале должен быть в середине нормы- около 20!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У моего 9,56

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

А тестостерон у него какой? в норме или нет? У моего тестостерон ниже нормы и СГ плохая(((, хоть уже почти год пьет пол аптеки.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

На нижней границе нормы ((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Да, улучшение, но не для ЕБ, а для повышения шансов на ЭКО ИКСИ.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

того же мнения

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Хотела спросить что у мужа по мазкам, посевам, воспалениям и простатитам?

Динамика то есть. Знаешь еще если внушить себе эту инфу что все замершие от этого, так и будет. Не ставь крест на мужике.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да не ставлю ( но блин че хорошего то? мы не дети уже чтоб ждать чудес

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
GodBless 

я с тобой согласна, время идет, мы не молодеем. Муж мой сам уже начал об ЭКО говорить, и я бы пошла, но вот получилось как получилось

у вас же норм андролог вроде, поработайте с ним, вдруг и получится

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лиса 

Тебе повезло ???не у всех к сожалению так ) неизвестно чем кончится моя еб, потому я не знаю




Пожаловаться
София
София
Москва

Вот про количество и морфологию хорошая динамика! Мы два раза беременели с первого раза из-за большого количества как раз! Морфология у нас правда 4% по Крюгеру + подвижность снижена. Мне кажется, здесь все очень относительно, с этими спермограммами… Нам говорили все, что потребуется куча времени… Пролечить воспаление и на эко, я думаю, должно вам хватить! То что была температура — 100% повлияло, мы это проходили. Надо пересдавать ещё через время. А с фрагментацией что у вас?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

11% у нас фрагментация. А зб были ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Я то забеременею но КАК ?(

Пожаловаться
София
София
Москва
GodBless 

У нас была бхб, но мне кажется не из-за мужа, я тогда не знала и антибиотики колола..
А что урологи говорят, из-за этого могли быть ваши ЗБ? Мне говорили, что если только совсем на маленьких сроках-тогда из-за мужа

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Немаленькая Вера подметила правильно, количество перерастет в качество. Вы лечились маловато. У нас ушел год, чтобы улучшить СГ

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

я думаю над ЭКО все равно, 5 лет ждали и ещё столько ждать… и столько же денег тратить ( лучше б ЭКО сделала и была мамой даже многодетной уже ((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
GodBless 

Я тоже уже задумываюсь. Уже в декабре будет 35. Думаю если в этом цикле не получится после лечения прошло 4 мес. То пойду прилагать усилия на эко)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Олеся 

Можно, конечно ждать, если б нам по25 было ) но и мужу 35 и мне 29. А детей нет, а хочу я 2-3 ребёнка, если первый 5 лет не родился, то это когда я успею 3их ??))) конечно, чудеса бывают, раньше вообще ЭКО не было, но мы в 21 веке живём, к счастью ли к несчастью )))) так что вот так

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
GodBless 

Это да) Я тоже говорю живем 21 веке, посмотрим.....

Пожаловаться
Лора
Лора
Вика
5 лет

То что количество увеличилось это хорошо, и по крюгеру увеличилось тоже, в любом случае консультация андролога, моему корректировали два раза

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Очень хорошо поднялись показатели, а подвижность? На фото если честно ничего не видно (с телефона). Я так поняла у него есть воспаление? Думаю если его устранить, то ещё улучшить можно! И 4 месяца — это мало, будет продолжать, авось и все вообще в норму придёт! Когда есть причины плохой морфологии — все можно нормализовать!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, с телефона ( количество да, но все равно в норму наврядли выйдем… он болел за неделю до сдачи под 40, потому думаю это все там появилось, мертвые спермики и тд




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

В одной и тоже Лабе?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Нет

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
GodBless 

Ну морфология 2,2 это шикарно для наших тератозооспермий) не 0 же всё же ) поздравляю ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
SUGAR 

да )) но ты видела, из 223 шт только 5 норма ))) остальные кривые косые

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
GodBless 

Не видела, фото очень замыленные. Ну а как ты думала? Оно так и будет, представь из сколько млн спермиев сколько деффектных, это 97,5 %! Добегут наши здоровые удальцы до цели ))) у вас же фрагментация норм, напомни?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
SUGAR 

у нас 4 б и всегда кажется добегали нездоровые ) фрагментация 11%, щас уже до 10% норма

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

не лечатся такие муждские диагнозы-хоть чё ты сделай.Очень редко-но и то… даже не от препаратов-а от смены образа жизни и т.д.Идитена эко и не тратьте деньги бешенные на препараты

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Того же мнения, так и сделаю ) ты пгс делала в протоколах ?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
GodBless 
пгд может?
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
НаTaLi 

Ну пгс на хромосомы ) а пгд делала ?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
GodBless 
ниче не делала)))Мне без этого хватает дел в протоколах)))))
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
НаTaLi 

Пусть все будет хорошо в этот раз ??

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
GodBless 
Ага)пусть уже)Спасибо)

Мне проще на сур маму копить, чем еще пгд и всякие гинетические приколы выявлять за бешенные деньги(

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
НаTaLi 

Почему так ?) 25т стоит пгс… не так много ) зато выявят здоровых

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
GodBless 

Не так много-задумывалась я 13 лет назад-когда началась моя борьба с бесплодием.Тем более когда у мужа есть дочка и с его гинетическим набором-очевидно всё норм.)Если бы это имело хоть какое значение-то в первым делом отправляли всех на пгс… Но делают лишь еденицы… пгд делают чаще-хоть и стоит дороже(в зависимости от клиники)Поэтому ПИКСИ-ИМСИ и вместе с ИКСИ-тоже могут на первоначальных шагах справится неплохо.

Пожаловаться
Elnara
Elnara
26н
Баку

Каждый чих организма влияет на сперму, я так поняла, до Б муж приболел, сдал СГ, результат был пугающий, потом еще пересдал, на тот момент пропил за месяц антибиотики, результат был еще хуже, а потом уже месяца через 3 пересдал и вроде нормальная стала, не супер, но я в тот месяц и забеременела. Так что и у вас ваша температура могла повлиять

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Я согласна с Elnara про каждый чих. Если еще раз пересдать, может результат уже совсем другой будет.

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

А вы пойдёте к таневскому на повторный?

Показать ещё