Анализы на гормоны, Завышен Пролактин - 751

Привет девочки,

Кто сдавал кровь на гормоны поделитесь пожалуйста знаниями, опытом.

Планирую беременность, 3 месяц стараемся с мужем но тщетно(((

Послд.месячные пришли с задержкой в 7 дней, решила сдать кровь на гормоны и уже потом идти к врачу если что-то не так...

Сдавала анализы на 2 сутки месячных и вот итоги:

ТТГ — 1,3186

Т3св — 4,20

Т4св — 14,12

АТ к ТПО — <0.25

ФСГ — 5,19

ЛГ — 7,62

Пролактин — 751,23

Эстрадиол — 103

Тестостерон — 1,121

На 21 сутки собираюсь сдать Прогестерон.

Но меня пугает то что пролактин завышен, начиталась в интернете сижу сама не своя..

Посоветуйте стоит ли ждать 21 дня сдавать прогестерон или уже бежать к гинекологу.

За две недели до сдачи был стресс на работе и по здоровью не все хорошо было, неделю кололи обезболивающее. В послд. время очень сильно нервничаю, потэому и решила сдать на гормоны, т.к. сама не своя((((


Алена
Алена
Саратов
09585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Рязань

Я бы больше обратила внимание на соотношение ФСГ к ЛГ. В начале цикла ФСГ должен быть выше ЛГ в 1.5 раза. Это значит что у вас яичники работают не правильно.ЛГ в вашем случае должен быть около 3. ЛГ должен повышаться во вторую фазу от 10-15 дня(в зависимости от цикла). Повышение ЛГ во второй фазе и говорит о созревании яйцеклетки и овуляции.

Пожаловаться
НатНат
НатНат

У меня был пролактин около 5000, мрт показала микроаденому гипофиза. После курса достинекса снизился до нормы. Когда планировали Б, тоже был около 500-700, забеременеть не получалось несколько циклов. Начала опять достинекс, и через 2 недели(по четвертинке таблетки два раза в неделю) здрасьте пожалуйста, две полоски)))
А с вашими показателями я бы оттянулась с подругами хорошенько, забила бы на все проблемы и сосредоточилась на муже))) есть даже понятие — истерия беременности, когда все итак плохо и не зачать к тому же. Знакомые год пытались, потом расслабились на НГ, выпили шампанского, и не предохранились, все равно не получается ничего) в сентябре родили))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Магадан

Кстати 130 пролактин упал




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Магадан

При пролактине 810 МРТ показало аденому гипофиза 3 мм. Сбила за месяц достинексом 1/4 два раза в неделю. Сейчас на поддержке 1/4 в неделю. Еще не планировали, гомоцестеин понижала. Гомик упал, теперь вылезла уреплазма, короче одно за другим. Но за лечением к врачу. На гомоцестеин тоже советую сдать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
мне назначали рентген турецкого седла. а потом что-то пила для понижения гормона, уже не вспомню
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Пересдайте ещё 2-3 раза, прочитайте как его правильно сдавать, там много правил. Например от нервов он растёт сильно. Если высокий, то надо делать мрт гипофиза и к эндокринологу. Пролактин подавляет овуляцию

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Высоковат, но на зачатие вряд ли влияет. Когда пойдёте сдавать прогестерон, пересдайте ещё раз, прочитайте, как правильно его сдать, возможно плохо подготовились .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Лг в соотношение к фсг тоже у вас завышен)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тихорецк

Я делала при таком Пролактине мрт головы, ибо начиталась тоже-мама родная! Все оказалось норм, а через пару месяцев нормализовался сам