Тонкий эндометрий , но гормоны в норме

Всем привет. Планируем с мужем ребёнка, решили сдать анализы. По УЗИ на 9 день цикла(Цикл у меня 32-35 дней) эндометрий 2,9 мм. Гинеколог сказала сдать анализы.
17 он прогестерон 3,6 (сдавала на 32 да)
Тестостерон 0.7
Дгэа so4 313,0
Тиреотропный гормон 0,605 ( норма 0,27-4,2)
Свободный тироксин 17,29 ( норма 12-22)
Ат- тпо 16,7 ( норма 0-34)
Лг 7,5
Фсг 6,82
Пролактин 212,8 ( норма 102-496)

Врач прописала дивигель, пить дюфастон, фемибион, витамин ультра D. Я вот боюсь пить, все таки гормональные, а гормоны у меня в норме.
Кто с таким сталкивался, подскажите

Мама Вишневская
Мама Вишневская
Оренбург
0221015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва

Снизили дозу, теперь по 0,5 мажу

Пожаловаться
Мама Вишневская
Мама Вишневская
Оренбург

А вы делали УЗИ на 20-23 дц? Сколько у вас толщина эндометрия? У меня 10 мм показал.

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва
Мама Вишневская 

12 мм всегда

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва

У меня так же все гормоны в норме а эндометрий на 9 дц 4 мм, тоже самое назначили, только из за дивигеля пропала овуляция

Пожаловаться
Мама Вишневская
Мама Вишневская
Оренбург

Мне по 2 г прописали мазать дивигель. Боюсь как бы и у меня не пропала овуляция. А вам по сколько прописывали мазать грамм?

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Москва
Мама Вишневская 

По 1 гр, сначала все было хорошо а в день овуляции фолликул сдулся(

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Мама Вишневская 

Пропадет скорее всего

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Допплер артерий матки на 5-7 дпо может прояснить ситуацию. У меня кровотока в эндике нет, поэтому плохо растёт!




Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

У вас просто эндик или нет овули?

Пожаловаться
Мама Вишневская
Мама Вишневская
Оренбург

Только эндик, овуляция есть, я тест сделала.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Мне один раз назначили прогестерон без анализов… не стала пить. Я тоже не приветсвую употребление гормонов без явного их недостатка. Я после выскабливания наращивала эндометрий. Пила оч много витамина е, с. Е утром по 400 ндиниц, с вечером по 1000 единиц. 2 мес. Хорошый вырос. У вас там фемибионтесть, но в нем дрзы маленькие на поддержание только годится.

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Эстрадиол сдавали? это эстрогены, которые и отвечают за «толщину» эндометрия. Дивигель для этого. Дюфастон поддерживает фазу ЖТ, после овуляции. Фемибион неплохие витамины, перед зачатием лучше, чтобы витаминов организму хватало. Витамин D многие врачи советуют пропить, только если в регионах недостаточно солнца.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

У меня тоже беда, тонкий эндометрий. Был 2мм максимум, после послали сдать на ИПП, пролечили, вырос наидивигеле в комплексе с дюфом до 7,2мм. Теперь наблюдаемся в Центре Планирования. Отменила всё(((, сказала пей витамин ультра д3, наверное который и вам прописали. И говорит собирай док., на гсг и гистеру, почистим, нарастёт. Вообще не пойму что за нафиг… если рос на дивигеле. Так что может и у вас подрастёт.

Пожаловаться
Imane Alghoul
Imane Alghoul
Астана

Я пью дюфастон и фемибион тоже гормоны в норме, антимюллер вы сдавали?




Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

мне фемастон еще назначали, ела ананас, но не скажу что помагло ...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва

Это вам для наращивания эндометрия — дивигель и дюфастон.

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Дюфастон не наращивает эндометрий, он поддерживает фазу ЖТ, дивигель наращивает

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва
Близняша 

Мне врач говорила, что дюфастон его "пышнит", то есть способствует слоистости, что тоже немаловажно.

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Наталия 

«Разрыхляет» это правда) но не наращивает) Эндометрий растет от эстрогенов-гормонов первой фазы) Вы на дивигеле забеременели?)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва
Близняша 

Нет. Я пила дюфастов за цикл до беременности. В сам беременный цикл ничего не принимала.

Пожаловаться
Близняша
Близняша
Наталия 

Спасибо)

Пожаловаться
Chupa-chup
Chupa-chup
Москва

Все правильно вам назначили. А уж пить или нет, вы сами решаете.