Курантил при эндометриозе

Девочки, подскажите, а курантил при эндометриозе можно? У меня мутации гетерозиготные, 5 месяцев назад гематолог прописал курантил 3 таблетки в день, но мне после первой таблетки плохо стало и я бросила. После сменила гинеколога, поставили аденомиоз, пила Визанну. Сейчас снова планирую, решила возобновить приём курантил, выпила сегодня 3 таблетки. Вроде нормально себя чувствую. Теперь переживаю, а вдруг курантил при аденомиозе нельзя, ведь он стимулирует кровообращение в матке. Либо перестать пока принимать, в конце месяца к своему врачу иду и спросить. Кто-нибудь пил курантил при таком диагнозе в анамнезе?


Близняша
Близняша
071312
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

У меня аденомиоз, мне репра выписала курантил 2 р в д, значит можно?!?

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Я уже прочитала, что выписывают многим при таком диагнозе. Буду пить тогда дальше.

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

Тем более, вы после лечения, не советую с препаратами самостоятельно играться, это же не витаминки ) лучше фольку с мужем пейте )

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Мне элевит врач назначил) +йодомарин100

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

Я бы у врача уточняла такие вещи и самостоятельно не стала принимать препараты, не дай бог набредите себе! А лапару вы не делали?

Пожаловаться
Близняша
Близняша

У меня на УЗИ стенка матки одна очень увеличена, и есть признаки аденомиоза (мазня и болезненные М), врач сразу заподозрил, а УЗИ подтвердило его диагноз. Прописали Визанну, была недавно на УЗИ, все ушло. Лапару делать не стали

Пожаловаться
Близняша
Близняша

Мне врач прописывал, но тогда не было диагноза. Вот и не знаю совместимо ли