Девочки, ваше мнение о пробе на совместимость?

Я сегодня все в раздумьях :( Кратко наша история: планируем уже почти 2 года, за это время и удаление полипа и лечение инфекции, и всякие витамины для улучшения спермы… Примерно год назад я делала пробу Шуварского, тогда она показала отрицательный результат, то есть, что мы с мужем не совместимы. Но на тот момент мы ещё не знали, что есть инфекция у мужа, а эту пробу сдают, когда на 100% все здоровы. В итоге год мы лечились, выясняли причины. Сейчас вроде все пролечили и первый месяц, как нам разрешили приступить к планированию.) А вчера муж говорит, может, чтобы не терять время, сдать ещё раз этот тест? Я в принципе не против, но так жутко боюсь результата :( Многие говорят, что при не идеальной спермограмме может быть отрицательный результат (у нас сперма не идеальная, но и не критичная, то есть в пределах нормы, но ближе к нижней границе — муж пьёт спермстронг) и что надо попасть именно в овуляцию и что вообще этот тест не очень информативен. Кто-то делал Шуварского или Курцрока-Миллера? И что в итоге? Я чего-то в расстройстве :(

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
19291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Мы сдавали Шуварского 1 раз, меня такая апатия накрыла когда увидела результат — Несовместимы. Но через 2 недели от делать нечего сделала тест на Б и он оказался положительным, правда б прервалась на раннем сроке. Тем не менее после этого ещё раз делать тест Шуварского не собираемся, да и вам не советую. На себе проверено, что он не информативен!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Спасибо, вы меня обнадежили))

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Хорошо, а если тест опять будет отрицательным вы пойдете разводиться?
Мы с мужем почти 2года не могли забеременеть и как врач предложила нам его пройти, через некоторое время мы развелись и не прошли его.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Нет конечно, пойдём на ЭКО...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Влад
7 месяцев
Белгород

Мы делали, несколько раз, и все время отрицательный, легче от этого не стало, беременность не наступает уже 4 года, подвижность слабая, планируем ЭКО по МФ. Делали ИИ не помогла. Так что не заморачивайтесь вы этим тестом… Как мне сказала новый Г что этот тест не показатель, может отрицательный просто потому что в О не попали, а может потому что подвижности и так почти нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Так вот и я так думаю… Что можно просто не попасть в овуляцию и расстроиться… А у вас и именно эта проблема? Или нашли что-то ещё?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Влад
7 месяцев
Белгород
Екатерина 

У мужа плохая подвижность, вроде пока эта причина

Пожаловаться
Надя Пономаренко
Надя Пономаренко
Вера
9 лет
Захария
6 лет
Хмельницкий

Попробуйте отдохнуть… и заняться делом..,
А не думать о Шуварском

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Да 2 года уже прошло… я, конечно, не очень заморачиваюсь, не делаю тесты, но как-то не хочется уже время в пустую терять :(