Кто принимал Сиофор и ему он помог

Добрый день! Девочки, ходила к эндокринологу со всеми своими проблемами: гуляющий цикл, большая прибавка за год на ровном месте, не получается забеременеть:(( В итоге сдала анализы на гормоны щитовидной железы, прогестерон, пролактин и индекс инсулинорезистентности. Так вот все гормоны кроме прогестерона в норме. А с инсулинорезистентность беда;(( Завышен в 2 раза почти. Врач выписала Сиофор 1000 два раза в день, йдомарин и селен актив. Через 2 месяца контроль. У кого -нибудь получалось забеременеть при лечении Сиофором? Я так понимаю у меня и овуляции то толком не было с таким раскладом;((


Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург
0171674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Тошнило он сиофора жутко. Принимала 3 раза в день, после каждого приёма тошнило по 2-3 часа(((( врач считала, что это привыкание. Но мне надо было учиться, а было так плохо, что капец!!! Бросила их принимать. С беременностью, естественно, не помогли)))

Пожаловаться
КрошкаМалина
КрошкаМалина
Вероника
18 лет
Агата
6 лет
Нальчик

Мне помог!
Цикл регулярный, овуляция хочет быть регулярно, но часто регресс ДФ или лютеинизация без овуляции. Подозрение на толстую капсулу яичников. Лишний вес — навалом :) Короче, назначено по 1000 2р/сут (принимала метформин тева) с постепенным увеличение дозы каждый 4 день на 500 мг. Тошноты, болей и тяжести не было (прием строго во время или сразу после еды), иногда однократный жидкий стул.Через 2 месяца беременность :)Отменяла так же постепенно, когда хгч перевалил за 2000.

Р.С. похудела на 8 кг!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Пью глюкофаж 3 месяц, похудела на 5 кг, но как бросала, все кг тут же обратно ко мне прилетали ?Цикл у меня гуляет, но овуляция все ровно своя есть)
Но у меня побочки от глюкафаж… Поэтому на время его не пила, сейчас более менее нормально.




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Тула

Я пила сиофор с конца января+йодомарин, фолиевую и витамин е (с апреля).У меня спкя, как следствие отсутствие овуляции, цикл у меня свой 60 дней, последние 2 года, только на дюфастоне иначе не было вообще и поправилась сильно.Через 2 месяца после приема сиофора на узи были улучшения капсула стала меньше, м пришли с опозданием, но сами без дюфа, пить Мне его надо было 6 месяцев, потом повторно на прием, но мне хватило 5 месяцев.Похудела на 6 кг за эти месяцы.Удачи вам, я думаю все получится главное сильно не загоняться и верить, что вам поможет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
У меня проблемы с гормонами, а значит, возможность забеременеть была связана с лишним весом. Пила Сиофор с врачом. Похудела в целом на 26 кг. Гормоны пришли в норму, забеременела сама.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

ОГО какой хороший результат)) здорово, внушает оптимизма

Пожаловаться
ЕленаИ
ЕленаИ
Есения
16 лет

Пью уже 9 месяцев, результата пока нет, но очень жду. Цикл восстановил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

А что врач говорит? И результ

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Пила сиофор, глюкофаж год. Цикл не восстановился

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

А что врач вам говорит на это? Моя прям меня уверяет, что он нормализует уровень сахара, поможет немного скинуть вес и прийдет своя овуляция нормальная

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

Вес скинула, похудела с 62 до 50. Но цикла так и не было. Посмотрим, может после родов, что наладится, но верится с трудом...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург
УпрямаяNatura 

А забеременели при его приёме?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

Он не помог. Эко делали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург
УпрямаяNatura 

Понятно. Спасибо за ответы🌹

Пожаловаться
Maria Lekria
Maria Lekria
Отрадное
Ольга 

Та же проблема что и у вас… Инсулин в два раза шкалит… пью метформин пока ничего не понимаю толком. Похудела немного… цикл так и не встал на место. Жду может быть что-то и произойдет хорошее. Единственное что знаю на метформине и на похожих препаратах бывает спонтанная овуляция. ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анастасия
6 лет
Арсений
16 лет
Тула

Забеременеть не подскажу — у меня муж его пьёт))) но сахар ему держит хорошо и гормоны нормализовались, похудел на 8 кг.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

Вот и мне бы на 8 кг похудеть