Инфекции. ПЦР или ИФА ?!

Сдавала все инфекции методом ПЦР, всё отрицательно. Врач после внематочной настаивает на сдаче крови методом ИФА на хламидии, микоплазму, уреаплазму и тоихомонады, так как и в мазке опять лейкоциты 25-30 и во влагалище и в шейке, хотя за неделю до этого сдавала в ЖК и лейкоциты были 5-10))) Вот собственно вопрос: что показательней? Было у вас такое, что ПЦР отрицательно, а ИФА положительно?

SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
126555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Напиши сколько денег отдала за этот анализ ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

За какой именно? ПЦР ?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
SUGAR 

Да

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
АЛИСА Лесная 

Алис, я не помню, я тогда пошла к врачу по ДМС и меня обследовали вдоль и поперёк тысяч на 12, сколько что точно стоило не помню, но попробую глянуть ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

сдавала пцр инфекции, а кровь на торч, кровь на хладимидии и прочее не сдавала. мне кажется инфекции как торч, если были, то иммунитет остался. могу конечно ошибаться

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Там же разные иммуноглобулины ) типа болел вообще или болеешь сейчас определяется. Эх, спрошу у ещё одного врача нужна кровь или нет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск
SUGAR 

Это да, в торч такое было

Пожаловаться
Лаура
Лаура
14н
Москва

Врач денег хочет, а точнее, % с анализов. Лучше потратить эти деньги на пцр мужа, им даже в честь эко не дабт бесплатно направление.
Если у мужа пцр тоже отриц, и вы верны др.другу.Лейкоциты могут быть повышены от того, что по разному подмылась и всё.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Тоже так думаю, врач хоть и сказала — сдай где хочешь, но бланк то дала определённой лаборатории с направлением от своей фамилии )))

Пожаловаться
Лаура
Лаура
14н
Москва
SUGAR 

Мне тоже бывало так давали 2 раза, но на горм.анализы, молча брала бумажку, а делала, где дешевле)))) Мужу всё равно сдаать мазки перед эко, если он здоров и у тебя им взяться неоткуда. И вообще, у тебя мазок должны были в больнице брать, глянь выписку!

У нас лаборантки в жк глядя на направления изощренные всякие говорят:"и как это мы безо всех этих анализов по 2 детей родили"? ;-)

И я с ними согласна, не загоняюсь,вторая труба есть. Сдала кровь по минимуму и то ради санатория, ничего кроме АТ к ТПО не нашлось. Если год не получится или повторная неудача, тогда и буду бегать, когда деваться некуда-обязательные обследования на эко. А бежать на эко не попробовав самостоятельно, неразумно,имхо.




Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск

У меня причина: длинная труба и нельзя было сразу после лапоры.

Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск

Может и правильно делает, что рекомендует кровью сдать. Просто какая причина была внематочной? Вот она и пытается найти причину вб

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

На хламидии пцр был отр ифа положительно

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

О как… антибиотиками лечили потом ?

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
SUGAR 

Да антибиотиками.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Кровь сдавала на инфекции, там уреаплазма, но она всегда выявляется, когда то была парвум, но уже много лет все чисто в мазке. А в крови значит, что встречался организм с ней

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Нин, так мне стоит кровь сдавать, если мазок ПЦР всё отрицательно ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
SUGAR 

Смысла никакого




Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

При сборе доков на эко, я перепутала пцр и посев. Так вот тогда мне и объяснила лаборант, что пцр самый точный метод исследования. Он показывает даже остатки перенесенной инфекции или бактерии, которые на покажет другой метод исследования. А вообще этот анализ я сдавала в ЖК бесплатно. Если есть возможность его так сдать, то для успокоения души это сделать нужно)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Ой, т е можно ЖК пойти понапрягать, чтоб направление на кровь дали?)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог
SUGAR 

понапрягать хорошо придется)) они жмотят направления)) мне дали только из-за эко, а так тяжело выбить от них то, что они сами не делают)) Но попытка не пытка)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Не было. Сдайте, если всё чисто, то скорее всего нарушение микрофлоры влагалища ( лечение долгое)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

о даааа, это точно говорите

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

Вам на эти инфекции не кровь надо сдавать, а мазок. А вообще ПЦР это более точный метод чем ифа, если ПЦР отрицательно, то и ифа. Сдавала из вены кровь на хламидии отрицательно, мазок был положительный

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Мазок ПЦР отрицательно, но врач говорит иногда ИФА типа показывает, говорит хламидии разные бывают… хотя я тоже читала что ПЦР более чувствительный анализ… сдала, успокоилась, а врачица опять сомнения вселила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
SUGAR 

Меня на хламидии отдельно тоже отправили сдавать ифа. Может говорит в мазке не быть, а в крови остаётся и они очень опасны. На остальные только мазок сдавала