Как мы сходили к андрологу

Напомню — у супруга морфология по крюгеру всего 1%… По совету моей гини пошли к Горохову А.В. Первое впечатление — приятный такой дядечка, располагает к общению. Позадалвал вопросы, посмотрел анализы, которые были, взял мазок и назначил повторный прием с узи. Стоимость приема и взятия мазка составила 6750 руб. Приехали на узи, анализы как раз готовы — всё хорошо, инфекций нет. Делал узи сам, и сразу же: так так так, ну как я и думал. У вас варикоцеле левого яичка. Нужно оперировать. 55 тысяч. Мы говорим: а это точно поможет? Можно ли медикаментозно лечить? Он говорит: конечно, после операции даю 80%… Медикаментозно — 50/50...
Скажу так — мнение мое сразу стало неоднозначным… Во-первых, мужа ничего не беспокоило, не болело, внешне никаких вздутых вен не видно… Почитала в интернете, что варикоцеле 1й степени бывает именно таким (в заключении врач степень не указал). Что можно поставить диагноз только методом пальпации и с помощью узи. Во-вторых, все поголовно пишут, что операция эта может вызвать осложнения, особенно когда мужчина уже не мальчик, ее принято делать в юности, тогда будет без последствий… Также пишут, что наоборот у всех врачи старались обойтись без операции. Что может качество спермы стать еще хуже… Вобщем не знаю, прав ли он, или это простое выкачивание денег.Решили сходить к другому андрологу и послушать его мнение.


Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Москва
147497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Правильно решили, им лишь ты денег срубить

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов

У нас тоже было варикоцеле 2 степени.к сожалению операция не помогла.деньги на ветер и шрам на память

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Мы ходили к 3 врачам ...
1ый таблетками жеееестко пихал… там вообще ужас что было.
2ой деньги выкачивал из нас, муж сдал всееее анализы какие можно и нельзя. И он же нас на операцию по варикоцеле отправлял со словами "ну вам решать, будете делать или нет, я вас гарантию дать не могу, поможет или нет .."
3ий доктор был в шоке от диагноза первых 2х и объяснил в чем проблема плохой сг. Назначил курс физиотерапии, уколы в два этапа и массаж простаты +витамины. Пока не знаю поможет или нет, но знакомой (мужу) помог, а они 3 года не могли забеременеть. И после его лечения все получилось!

Так что ищите хорошего доктора! И не пускайте мужа под нож!!! Пока у вас там хоть что то есть! После операции может стать только хуже!
Удачи нам ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Можете пожалуйста написать что за доктор этот третий ваш?)))




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

еще консультации лишними не будут. У нас была похожая ситуация, только морфология чуть выше. Нам сказали операция-60 тыс, ну вы в принципе и так здоровы. После нескольких консультаций пришли к выводу, что варикоцеле лечится комплексно: операция+таблы. Одними таблетками точно не будет эффекта.В итоге пошли еще на неск узи и нам не подтвердили варикоцеле… но тогда было не понятно почему такая морфология… мы уже не надеялись и получилась б… теперь молимся чтоб тот спермик попал....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Легкой беременности и здорового малыша вам!!!!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Виктория 

Спасибо большое!!! вам скорейших //!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Anastasia 

Спасибо))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Читала, что операцию стоит делать только в том случае, если есть разница в размерах яичек, опухоль или деформация. Остальное не так важно. На морфология вряд-ли повлияет. К тому же, если варикоцеле только на одном яичке, вообще не стоит на это обращать внимание, мужчина даже с одним яичком остается фертилен. Лучше проверьте ДНК фрагментацию, она влияет на морфологию, ну и конечно, сходите к другим врачам)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вот собираемся сходить как раз. Нам посоветовали теперь врача Гвасалия

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

Я бы сходила к другому андрологу. У моего мужа морфология- 7% нормальных сперматозоидов. Врач осмотрел и сказал, что все нормально, прописал витаминки и поменять образ жизни- исключить пиво и рацион питания рассказал.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

7% это очень хорошо. Норма по крюгеру от 4%. У нас всего 1% (((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев
Виктория 

Я не помню и сейчас нету на руках результата, но на его СГ писало, что больше 15% норма. И диагноз -Тератозооспермия, но андролог сказал - относительная, так как количество сперматозоидов выше в разы от минимального.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Людмила 

Ааа… это наверное не по крюгеру. Мы год назад в инвитро такую сг делали. У нас было 17% при норме более 14%… а по крюгеру в этом году всего 1%… странно всё это

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев
Виктория 

Да уж… СГ много у кого не в норме, просто сдают только те, у кого не получается зачать ребенка...

Пожаловаться
Вера
Вера
Казань

Проходите по другим врач, но цель то все равно вылечить) у нас Аналогичная проблема была с СГ, но причин так и не нашли- генетика, её не вылечить к сожалению) особенность)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев

А что Вы предпринимали? Как удалось забеременеть? И через сколько?




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Вот честно, сколько слышала отзывов, никогда операция по варикоцеле не поднимала морфологию. Такая морфология бывает и у абсолютно здоровых мужчин и фиг пойми почему. У вас Б были? У нас такая же морфология, но две неудачные Б с первого и с шестого цикла

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Была год назад ЗБ

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

Правильно, сходите к нескольким, операцию всегда успеете сделать

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Сходите к другому врачу. Попахивает разводом на бабки. У мужа варикоцелле 1ст. Врач был против операции. Обошлись препаратами. Но все конечно индивидуально. Так что мнение другого спеца надо послушать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вот и у меня такое подозрение...

Пожаловаться
Elena Ser
Elena Ser
Москва

Попробуйте переделать УЗИ в другом месте. Чтобы окончательно убедиться в результате. Одностороннее варикоцелле хуже поддаётся лечению (30%), двухстороннее (80%).




Пожаловаться
Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы

Мнением желательно еще услышать! Операцию успеешь сделать!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин

Да, мужа оперировали в юношестве, а когда мы ходили к андролога, говорил, что лучше не рисковать и пробовать другие методы, а операция, всегда успеется, удачи Вам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
15 лет
Москва

У нас тоже варикоцелле, при этом СГ отличная, получается что ни как не повлияло

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

И правильно! Сколько врачей столько и мнений. Я б ещё на всякий случай сходила к бесплатному и др платному. Что б уж наверняка…

Показать ещё