Про пролактин

Вот кое что нашла, Пролактин есть нескольких видов. В основном выделяют свободный пролактин и макропролактин. Макропролактин связан в комплексы с антителами и сам по себе не оказывает влияния на организм. В лабораториях как правило определяют общий пролактин (обычный). Если значение пролактина превышает норму прежде чем начинать лечение нужно выяснить какова доля свободного пролактина, т.к повышение может быть вызванно макропролактином и тогда личить пролактин не нужно. Если свободный пролактин превышает норму тогда лечиться нужно

Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону
010254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

а зачем его сдавать?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону

В смысле зачем?

Пожаловаться
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна
Мария 

в смысле зачем его сдают??? Что он даёт?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина Владимировна 

Вы когда нибудь гормоны сдавали? При планировании есть перечень гормонов которые необходимо сдавать. Конкретно повышенный пролактин подавляет овуляцию!)

Пожаловаться
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна
Мария 

на гармоны сдавала, но не пролактин. У меня с О не было никогда проблем. Видимо поэтому и не говорили сдавать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина Владимировна 

Я просто пришла к г, и говорю что планирую, а он меня сразу послал на гормоны)

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Вы сдавали макро или свободный? Мне тоже сказали сдать, у меня общий пролактин 1000, вот думаю сдать или нет… а овуляция у вас есть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону

Я сдала первый раз, был 1000, сказали сделать МРТ гипофиза. Я поехала к платному эндокринологу и пересдала пролактин. Вчера пришёл результат, 20. И платный доктор сказала что все в порядке. Насчёт овуляции у нас не делаю фолликулометрию, а по тестам вроде есть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону

Первый раз макро и общий, а второй свободный

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
17 лет
Валерия
15 лет
Ульяна
11 лет
Ростов-на-Дону

Получается что мой свободный пролактин в норме. И чтобы это узнать мне пришлось проехать 100 км и потратить 2000 р.