Гормоны и боль в груди.

Заинтересовал такой вот вопрос, почему во 2 фазе цикла болит грудь? Нашла в интернете 2 совершенно противоположных мнения: 1. Повышается прогик, т.к.после О работает желтое тело. 2. Овуляция неполноценная и прогик понижен. Ещё пишут, что повышен пролактин и поэтому грудь болит. Вроде как грудь у здоровой женщины болеть не должна. Я всё же склоняюсь, что это работа ЖТ и повышение прогестерона вызывает боль в груди. Т.к. в первой фазе, когда прогик низкий грудь не болит. Когда У Меня не было О грудь не болела. И при приеме утрожестана грудь всегда болит сильнее. Отсюда делаю вывод, что высокий прогик вызывает боль в груди и это абсолютная норма. А как кажется вам?

ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
0251765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза

У меня всегда после О болит, но я не знаю данные о своих гормонах. Повышен ли прогестерон или понижен

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Вот сама задалась подобным вопросом, так как третий цикл подряд замечаю во второй фазе такую фигню.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

В итоге я однозначного ответа не нашла, однозначно боль груди во второй фазе это действие прогестерона и это является нормой. Но и отсутствие боли при высоком прогестероне тоже норма.

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Ставрополь

Знакомая на ОК сидит так у неё грудь за неделю до М разрывается от боли… это явно не О… тогда что?!




Пожаловаться
Ксюнька
Ксюнька
Минск

У меня вот грудь всегда болит начиная с 14 ДЦ при том что овуляции нет. На третьем цикле приёма дюфастона грудь как ни странно не болит. Вот и не знаю связанно ли это как то с овуляцией.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Ну у меня был пониженный прог., грудь не болела, а когда начала дичится только после трёх месяцев заболела грудь, что считалось плюсом, так как появился прогестерон

Пожаловаться
Дарья Алексеевна
Дарья Алексеевна
Наро-Фоминск

Опять таки, каждый организм индивидуальный)

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
Дарья Алексеевна 

Так я не спорю)
Все мы разные

Пожаловаться
Дарья Алексеевна
Дарья Алексеевна
Наро-Фоминск

В моем городе был врач, царствие небесное, к нему шёл весь город, кому ставили бесплодие, и в итоге потом рожали И так далее. Вот он сказал, что грудь болит после О, это не нормально, она не должна болеть, я вот пойду к врачу теперь., не знаю, к какому, и будем решать эту проблему! А после дюфастона если болит ещё сильнее, это побочка)

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Пью дюф и у нас врач на вес золото, он говорит это норма

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

У меня не болит. Только перед М начинает болеть и то не всегда. В этом цикле точно была О, грудь не болит.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Ну тут и идёт разговор про 2 фазу, когда жт работает, после О и до М. А О по УЗИ подтверждали??

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
ПозитиФФчеГ 

Да, по УЗИ. Но может ЖТ не работает как нужно, поэтому и не болит.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
Злата 

Загадка загадок? Думаю, просто каждый организм индивидуален, по разному реагирует на гормоны)

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
ПозитиФФчеГ 

Возможно)




Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Первый вариант

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Мне моя врач, а она оч.грамотная, сказала, что грудь болит при недостатке прогестерона! В идеале перед м она болеть не должна, может только набухать и все.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Ну я вот как раз читала эту версию, но если честно, она мне кажется бредовой. В первой фазе прогик вообще низкий, но грудь не болит. Да и по себе замечала, 3 месяца О не было, грудь не болела вообще. Как только О была и жт хорошее, всегда болит. А если добавляют Дюф или Утрик, ещё сильнее болит. Не думаю, что прогестерон при приеме Дюфа понижается. Надо будет спросить у врача, интересно прям стало. Но, думаю, такая версия имеет право на жизнь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
ПозитиФФчеГ 
В первую фазу процессы другие, их между собой нет смысла сравнивать. Вот у меня прогестерон низкий, она и болит. Я врачу своему доверяю, т.к. она у меня лучшая из лучших и в ней уверена на все 100.
Пожаловаться
Молли
Молли
Пенза

У меня болит всегда до жути, нормально все

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Да я тоже всю жизнь считала, что это нормально. А тут наткнулась на статью в которой пишут, что это ненормально, что низкий прогестерон и вообще неполноценная О. Подумала я, что это чушь конечно, но стало интересно мнение других девочек.

Пожаловаться
Молли
Молли
Пенза
ПозитиФФчеГ 

*** в *** этим писарям..

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
Молли 

???

Пожаловаться
Аля
Аля
Милана
7 лет
Тула

Согласна.

Пожаловаться
Алина
Алина
Калининград

После о всегда так, это жт и прогестерон