Гормоны

Сдавала гормоны. Не можем 3 месяца забеременеть. В итоге дегидротестестерон 492. ( норма до 450) и прогестерон 0,6 (норма до 0,3). Врач странная, сказала хочешь пропишу гормональные. Но можешь пол года попробовать и так. Если не получиться то пролечишься. Зачатие у нас строго в овуляцию. В итоге странные месячные стали. Раньше помажется пару часов а потом сильно идут, а тут какими то комочкам темнимы. Я вот подумала может это яйцеклетка оплодотворяеися и выходит? И вообще можно с такими гормонами забеременеть?

Лидия
Лидия
022243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Ага, мне также сказали при повышенном дгэа-с, в итоге выкидыш

Пожаловаться
Лидия
Лидия

Сильно повышен был?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Лидия 

Не очень, но повышен. Только мне врач сказал все анализы после лабораторий ещё в специализированном центре пересдать, чтобы все точно было

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Лидия 

Хотя вру. Прилично был повышен. Хеликс мне определил 425, при норме в 430, а когда пересдала в НИИ акушерства и геникологии — 17,6 при норме в 10,1. Ну единицы измерения другие, но результат

Пожаловаться
Лидия
Лидия
MitaVittua 

Интересно а почему у меня норма в анализах до 450?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Лидия 

У каждой лаборатории свои нормы, видимо. Поэтому и сдавала в НИИ

Пожаловаться
Лидия
Лидия
MitaVittua 

Страшно мне. Надо найти хорошего врача. Хотя та у которой я была. Мне порекомендовали. Удачи вам

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Лидия 

Ну тут, как видите, во многом зависит от лаборатории. Мне как-то тестостерон повышенный показал, в другом месте пересдала — все в норме. Так что найдите хороший центр акушерства или репродуктологии, может при роддоме, а то мне врач сказала, что в этих Хеликсах, Инвитро и прочее сдавать кроме ХГЧ ничего нельзя. Спасибо, и Вам удачи

Пожаловаться
Лидия
Лидия
MitaVittua 

Я сдавал часть в поликлинике обычной, часть в платном центре

Пожаловаться
Софья
Софья

Не надо слушать здесь сидящих которые советуют препараты гормональные. Кому то проверено, кому то цикл собьёт напрочь. Смените врача, он неправильные назначения даёт вам. А про то что идите планируйте, сказал так потому что обычно через 3 мес ещё никто не бьет тревогу так как это короткое время для зачатия. Ну и про яйцеклетку это ерунда, просто м у вас видоизменились наверное

Пожаловаться
Svetik Бекмухамбетова
Svetik Бекмухамбетова
Павлодар

Вот как раз эта щитовитка и действует в прямом смысле на беременность, если с ней что то не так вы не забеременеете никогда,

Пожаловаться
Софья
Софья
Svetik Бекмухамбетова 

Я не спорю с вами, просто препараты это дело серьёзное. Элементарно кому то дюф помогает а кого то тошнит с него каждый день...

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

прогестерон сдается на 21-22 дц, но никак ни в первые дни месячных




Пожаловаться
Svetik Бекмухамбетова
Svetik Бекмухамбетова
Павлодар

Попейте тироксин-L50, и через месяц забеременеете.проверено

Пожаловаться
Лидия
Лидия

У вас был повышен прогестерон?

Пожаловаться
Лидия
Лидия

В инете прочла что это лекарство для щитовидной железы

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
34н
Воронеж
Зачем? Чтобы гормоны щитовидки сбить?
Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

Это для щитовидки. Его просто так не пьют, строго по показаниям. И к этим гормонам он не имеет ничего общего

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

Вы прогестерон что ли в первой фазе сдавали?

Пожаловаться
Лидия
Лидия

Сдавала в первые дни месячных

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва
Лидия 

Меняйте врача. Прогестерон в первые дни не сдают. Только в 20-22 д.ц. Лечение по поводу прогестерона в первой фазе не назначают.

Пожаловаться
Nady
Nady

Сходите к другому врачу. И вообще поменьше эмоционального давления на ситуацию

Актуальные посты
макларен volo
маммолог в 1 поликлинике