Милые девушки, нужен совет

Девочки всем привет, свою историю расскажу вкратце и перейду к своему вопросу
Мне поставили поликистоз, хотели чтобы я забеременела на отмене пила гормоны в итоге выяснилось, что был повышен Пролактина и поликистоз под вопрос, понизила Пролактина и пила дюфастон, другой врач сказал, что мне нельзя было дюфастон в итоге сказал, что поликистоз у меня точно под вопросом и сейчас нужно просто отдохнуть от всех лекарств, я так и сделала
Два умело месячные приходили хорошо цикл был до 25дц, а в этот цикл 18-19дц болел живот как перед м были бледно розовые коричневые выделения совсем чуть-чуть капли вечером, а потом все чисто, я думала начались м, но они так и не пришли, на 32дц пошла сделать УЗИ ( узистка попалась грубая сказала зачем пришла) в итоге отклонений нет поликистоз не поставила и сказала чтоб я пришла когда придут м, в итоге на 35 да опять начались боли как перед м два дня помазала а сегодня опять чисто! Что мне делать? Идти к врачу? Ещё раз делать УЗИ? У кого была такая ситуация?

Рубрика Менструация
Юлия
Юлия
017247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

У мен тоже немного пролактин повышен! Снижаю агалатесом, сказали пить дюфастон и началась проблема, не лопается доминантный фолликул. Раньше я о кистах даже не слышала.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я пила циклодинон 90 дней, и дюфастон в итоге была, проспите понизился а вот фолликулов стало ещё больше, в итоге была на консультации у другого врача и она сказала тебе категорически не нужно было пить дюфастон и зачем тебе его вообще прописали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Юлия 

Я хотела сама бросить пить дюфастон как раз в этом цикле, а так как фолликулярная киста вылезла не бросила. Вроде как он должен способствовать рассасыванию.Врач моя вот же в отпуске, записалась только на 26. Что вообще делать ума не приложу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия 

Эх, как все сложно я вообще потеряла почти год, потому что лечили не знай от чего, так страшно, что врачи так относятся к своей работе, надеюсь у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Юлия 

Спасибо, и вам удачи :)

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Если честно сумбур.но одно поняла, что врач у вас плохой.сдайте все гормоны и найдите хорошего гиноколога-эндокринолога.и не пейте противозачаточные.от них будет хуже

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я сама в шоке от врачей и так не поняла от чего они меня лечили, ну вроде нашла хорошо врача и она сказала ничего не пить и просто отдохнуть, на последнем УЗИ были улучшение а гормоны больше никогда пить не буду!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года

А тест сделали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Делала на 25дц, был чист на УЗИ на 32 дц б не увидели




Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

А все гормоны сдавали? Как обстоят дела с глюкозой, инсулином? Мне тоже ставили спкя, но оки — это не лечение, надо причину искать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Все все все все сдала и мрт и на сахар и все гармони у меня все хорошо, поэтому последний врач у которого я была очень удивилась, что мне поставили поликистоз и назначали пить гормоны

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Юлия 

А какие были ФСГ и ЛГ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МамаДвухСокровищ 

Не могу сейчас точные цифры сказать, но были в пределе нормы, на тот момент сказали, что яичники были как при поликистозе скорее всего из-за повышенного пролактина, в этот раз когда делала УЗИ была очень рада увидеть маленькие яичники не с 16 фолликулами а уже 8

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

А узист вообще не чего не сказала? не чего в заключении не написала?
Идти к врачу с узи, она и скажет что делать.Все зависит от того какой эндометрий у вас и когда преблизительно будут месячные.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Сказала, все соответсвует второй фазе все хорошо жди м, но мне не нравятся эти выделения, может это и есть м, пойду к врачу обязательно, думаю ещё делать УЗИ или нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
5 лет
Краматорск

Идите к гинекологу и с ним советуйтесь, он лучше скажет, тем более вас лечит

Пожаловаться
MamaMilani
MamaMilani
Малыш
3 года
Нововоронеж

Наверное дождаться месячных и идти на УЗИ как положено на 5-7дц. Я так один раз почти 45 дней ждала месячных?