Планирование после зб

Девчонки всем привет. Решила поделиться с вами тем, какие анализы я прошла после зб и ситуацией на сегодняшний день.
В январе я забеременела. В феврале на сроке 8 недель — зб. Делала медикаментозный аборт. Врачи сказала, что что-то в развитии плода пошло не так.
Отправила меня сдать кровь на пролактин — был очень повышен, понизила ниже нормы достинексом, сейчас пью 1/4 раз в 2 недели, чтоб поддерживать и на нем беременеть.
Дальше анализы на щитовидку и узи — По узи все супер, ттг — 3.75, эндокринолог прописала йосен, все остальные в норме
Сдала на гемоглобин — врач сказала, что на мне можно скакать)))
И для себя проверила зрение, а именно глазное дно, так как зрение плохое, но кроме -3.75 сказали что все ок. И сдала флюрографию, тоже все в норме
Пару недель назад пришли небольшой кусочек эрозии, и разрешили после месячных планировать. Это будут 4 месячные после медикаментозного аборта.
Интересно, кто был в такой ситуации? Когда начали планировать снова? Какие анализы еще сдавали?


Милена
Милена
122453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Наро-Фоминск

кровь проверьте, гесмостаз ддимер для начала, афс и кровоток в матке, да и гомоцестеин

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Но вообще, одна зб это может быть случайность, если хотите быть полностью подготовленной к следующей и знать все свои слабые места-исследуйтесь, а так… соломки везде нереально подстелить. Если плод бракованный, пусть лучше он на малом сроке сам отторгнется.

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Пролактин из-за ТТГ повышен, достаточно пить тироксин для снижения ТТГ(если нет пролактиномы в гипофизе) Вам, как минимум, нужно сдать на инфекции и микрофлору, узи на 21 дц, гемостаз+оак и к гематологу.А так гормоны это опасно. У меня как раз из-за ТТГ замерла.




Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Я начала планировать через 5 месяцев после мед аборта получается, хотели раньше но как-То не проучилось. До этого пропила курс джес + три месяца. Беременность замерла тоже на 8 неделе, выяснили причину что генетика. Сейчас 4 месяца пролетов, не знаю когда же получится?

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

как-то мало всего вы проверили, я сама прошла через это дважды и советую вам более тщательно обследоваться ( как минимум афс проверить уж точно нужно)

Пожаловаться
Матерь Драконов
Матерь Драконов

У меня теже сроки после зб, начали планировать с прошлого месяца, пока был пролет(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Недостаточно сдали после зб. У меня правда порок развития был но по сути тоже самое. Обязательно сдайте мутации гемостаза и афс синдром. Это я сейчас не пишу отсебятину. Если проблема зб а этих вещах (а это большая вероятность), то зб может повториться

Пожаловаться
Милена
Милена

Это нужно и мне и мужу сдавать?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Милена 

Нет, мужу можно пока не суетиться. А вам вот это обязательно сдать. Эти мутации гемостаза например отвечают за вынашивание, усвоение витаминов, за формирование и тд. АФС тоже отвечает за вынашивание, плюс говорит о рисках. Например у меня вот афс из 6 параметров 1 не в норме — антитела к хгч. Это значит что когда я беременею, выделяется гарсон хгч но организм считает это угрозой и выделяет антитела, которые уничтожают хгч и как следствие — беременность. И знакомая у меня есть, у неё 3 параметра из афс и у неё было 3 зб и 2 выкидыша. Как узнала про свою беду — пролечилась и вот сейчас на 30 неделе. Анализы дорогие но это стоит сдать




Пожаловаться
камилла
камилла
Глеб
5 лет
Санкт-Петербург

а у меня после зб(7-8 нед) не растет эндометрий, выскоблили так, что не могу восстановить никак, прошел почти год, врач не разрешает беременеть, так как возможно повторение ситуации. уже 3 цикл будет на гормонах

Пожаловаться
Милена
Милена

Ух, ничего себе( а вы не подскажите когда лучше всего идти на узи, чтоб понимать нормальный эндометрий или нет. Так как я была га следующий цикл после аборта и сразу после месячных, и сказали что тонкий. Может нужно несколько раз? Чтобы понимать растет или нет

Пожаловаться
камилла
камилла
Глеб
5 лет
Санкт-Петербург
Милена 

точно на 11-12 дц заодно посмотрят и эндометрий и еще рост доминантного фолликула, узистка мне еще говорила что можно еще через неделю посмотрть, т.е на 17-18 день цикла(ну это у всех зависит от дня овуляции) ведь прикрепление эмбриона происходит на 4-5-6 день после овули, может эндик и подрастет еще за эти дни

Пожаловаться
Милена
Милена
камилла 

Спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

У меня аналогичная ситуация с вами (в феврале на 8 неделе делали чистку ). Сдала только на инфекции, ничего не нашли. Пропила 3 цикла дюфастон. В этом месяце разрешили планировать ) не жду мес 3 июля

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

А, ещё муж сдал спермограмму (там все отлично ) пьём вместе фоливую кислоту

Пожаловаться
Милена
Милена

Желаю вам воооот такой удачи. А я жду месячных в начале июля и в бой. Главное не думайте:«а вдруг снова повториться» — мысли реализуемы. А вам врач больше ничего не сказала сдать? Я кстати грешу на нервы, работа как раз была ну очень нервная, я сидела с утра до вечера как на иголках, вот думаю, что бусинка не выдержала) сейчас уволилась)))

Пожаловаться
Милена
Милена
Мария 

Я у врача спрашивала нужно ли мужа отправить еще раз, мы уже 2 раза сдавали и тоже все отлично, она сказала если беременела, значит у мужа все окей)

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Милена 

Спасибо большое!!! И вам скорее удачной беременности и здоровенького ребёночка, больше не нервничайте!
Нет, я сама уже попросила направление на гормон щитовидки, скоро сдам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Милена 

У меня просто пустое ПЯ было, врач сказала что такое часто из за мужа (он ещё к тому же работает на вредном производстве )

Пожаловаться
Милена
Милена
Мария 

А, поняла. Правильно, сдайте, щитовидка это наше все) я пью фолиевую и йосен, до этого элевит пила, но пока лето, можно и натуральные витамины получать)

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

Был на 18 наделе, через полгода начали планировать, уже 7 мес не получается ((( удачи?

Пожаловаться
Милена
Милена

Спасибо большое и вам удачи)