Как распознать овуляцию по ощущениям, анализам, УЗИ?

*Девочки, расскажите, как можно вычислить овуляцию? 

1. Читала, что слизистые тянущиеся выделения — признак. У меня они в этом месяце были. Являются ли они признаком овуляции? Есть ли у вас такие? Если они являются признаком, то если такие выделения начались, то О. наступила или еще только наступит?

2. После О. должно быть желтое тело. Может имеет смысл сходить на УЗИ и посмотреть есть ли оно? Много раз делала УЗИ, но ни разу там желтого тела не описывали. Может, делала не в нужный срок..

3. Прочитала тут про фолликулометрию по УЗИ. На какой день цикла нужно туда идти? Честно говоря, не видела, чтоб где-то такое исследование делали(Питер)...

4. Тесты. На какой примерно день нужно делать тесты на овуляцию?


П.С. БТ мерять не могу, так как нет возможности ежедневно вставать в одно время, чтобы измерять. 


Mallines
Mallines
Санкт-Петербург
0101443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Выделение в виде яичного белка начинаються за несколько дней до О и кончаються после О.Сколько дней у вас МЦ?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
7 лет
Новый Уренгой
я делала на 13 день, еще фолликул был 20 мм, а на16 уже точно сказали что была овуляция. Но если в этом месяце не получится, то буду делать с 13 дня каждый день. Лишь бы на выходные эти дни не выпадали как у меня в том месяце было, а то и захочешь посмотреть, а негде((
Пожаловаться
Mallines
Mallines
Санкт-Петербург
Это нужно оплачивать обычное УЗИ или где-то прям есть такое специальное исследование?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
7 лет
Новый Уренгой
я как обычное узи проходила, но правда хоть и в платной клинике, но врач почему-то с меня не взяла ничего, пожалела может…
Пожаловаться
Mallines
Mallines
Санкт-Петербург
Я правильно поняла, что фолликулометрию делают несколько раз за цикл?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
7 лет
Новый Уренгой
ну как я понимаю, это то же узи, только несколько раз подрят, для того, чтобы точно знать на какой день цикла происходит овуляция и при каких размерах фолликула он разрывается. Хотя я не врач и могу что-нибудь путать 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
7 лет
Новый Уренгой
мне только по узи точно смогли сказать, что была. Тесты были невнятные
Пожаловаться
Mallines
Mallines
Санкт-Петербург
А на какой день делали УЗИ?
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
+1
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
11 лет
Казань
вам надо обязательно пройти узи для поддтверждения того что овуляция у вас есть.так как тесты показывают только выброс лг, но не факт что фоллики лопнут.в первый раз лучше сделать полное узи матки и придатков.там скажут и размер фолликулов и размер эндомерия-в первой фазе.первый раз за цикл надо идти на 11-13 дц.это смотря сколько дней составляет ваш цикл.потом через два дня.но если фоллики ещё малы, то можно чуть позже.а потом уже после овуляции надо сходить, чтобы посмотреть лопнули ли они и есть ли желтое тело.