Если хотите сохранить чудо!!!

*Прошел месяц с того дня когда я потеряла малыша, нам была 6-я неделька, хочу поделиться с вами произошедшим, чтобы уберечь от тех ошибок, которые допустила я. Вот мой график, все говорили-по графику беременности нет, но я то чувствовала, ныл низ живота слева, ломило поясницу, с самого дня овуляции, не постоянно, но периодически.

www.baby.ru/bazalt/46798961

Обратилась к врачам за 5 дней до предполагаемых месячных, сказали рано еще о чем-то судить, хотя похоже на аппендицит(???????), хотя ныло слева. Затем я неделю была в дороге, приехала в первые дни задержки и сразу к частному врачу, живот ныл по прежнему+к этому добавилось еще несколько признаков беременности, сделали анализ ХГЧ, врач пообещала на следующий день сообщить результаты, но ушла раньше с работы и не позвонила… Это был самый страшный день в моей жизни!!! Начало мазать алым цветом, позвонила подружке, которая уже родила двоих, она порекомендовала выпить дюфастон, раз тесты слабо-но полосатятся, я все же позвонила в скорую, думаю: врачи лучше знают. Скорая увезла меня в больницу, сделали экспресс тест, он был отрицательным, я объяснила, что тесты у меня только с утра полосатятся заметно, так как часто бегаю в туалет, они стали осматривать на кресле и сказали, что матка маленькая для беременности, я была В ПАНИКЕ!!!

 Тем временем, мне подсунули бумажку, где я должна поставить подпись на процедуру: КОЛЬПОСКОПИЯ, на всю жизнь запомнила это название. Объяснили, что так они проверят нет ли внематочной, если есть беременность-ей это не повредит. После процедуры началось очень сильное кровотечение-ВЫКИДЫШ. На следующий день мне позвонила врач частной клиники и сообщила радостную новость: «Вы беременны, результат соответствует сроку», но было уже поздно!

Оказалось, что для проверки внематочной в скорой мне должны были сделать УЗИ, в организме просто не хватало прогестерона, процедура спровоцировала… Подруга была права!!! 

Целью моего приезда были Госы, сдавала сама не помню как, выучила в дороге 20 вопросов, мне повезло, в билете были одни из них, получила 5, но мне было все равно, глаза до сих пор на мокром месте, спасибо мужу и родным за поддержку, не знаю как бы я справилась с этим горем одна! МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВРАЧЕЙ ЛИШАТЬ ВАС СЧАСТЬЯ, НА МАЛЕНЬКОМ СРОКЕ НЕТ СМЫСЛА ОСМОТРА, УЗИ И ДРУГИХ ПРОЦЕДУР, ТОЛЬКО АНАЛИЗ ХГЧ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

Если хотите сохранить чудо!!!


Если хотите сохранить чудо!!!


Еленочка
Еленочка
Ясный
08712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дамаск
я тоже до 12 недель кроме анализов на кровь мочу и тд сдавать ничего не буду. ни в генекологический осмотр ни УЗИ
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Спасибо, ты тоже не падай духом. Мне врачи сказали, что лучше год не планировать.  Перед планированием сдам все анализы, и до 12 недель не дамся врачам и узи
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Ясный
Буду стараться! Мне три месяца дали, так как организм быстро перестроился и чистку не делали, на УЗИ тоже только на 12-ой!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

У меня 13 февраля случилось тоже самое, я сама не могу отойти от всего этого. 8 недель беременности,  лежала на сохранении, утром сделали контрольное узи все было хорошо, а вечером кровотечение и ВЫКИДЫШНо все же надеюсь на лучшее и что все будет ХОРОШО! Хотя пока плохо получается


Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Ясный
Танечка, держись, я тебя прекрасно понимаю! 



Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Ясный
Я уже немного успокоилась, работа отвлекает, думаю, если бы пила дюфастон, все наверное бы было хорошо!
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Ясный
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Не «грызите» себя, просто так видно должно было быть. То что начало мазать аллым — уже плохой знак и возможно было началом срыва. Заграницей вообще никто бы в вашу сторону не глянул на жалобы до 12 недель, тут считают что срываются только слабые проблемные беременности