перелет при планировании

хотим начать планировать, на носу отдых в Греции, боюсь как перелет скажется на эмбрионе если я забеременнюю.

Все бы ничего но у меня есть знакомая с детства — девочка без руки. У нее мама всю жизнь работала стюардессой, в том числе и когда была беременная. Я и так летать боялась а после такого знакомства тем более.

Как думаете, стоит подождать или начинать сейчас?

Ася
Ася
Сын
6 лет
Москва
024363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Мне кажется, все индивидуально, на кого-то повлияет, на кого-то нет, ещё в зависимости от того, насколько вы боитесь или нет летать. Я на 4-й неделе, не зная, что беременна, прокатилась на американских горках(это конечно не сравнение, но все же) и у малыша неправильный какой-то копчик, врач сказала, что возможно из-за этого, пережила стресс на этих горках, друзья уговорили прокататься, а я как боялась их, так и боюсь. Решайте сами, в общем ?

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск

При планировании никакого вреда не будет. А вы проконсультировались со своим гинекологом, у вас ведь малышке всего 7 месяцев. Восстановился ли у вас организм после первых родов?

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Москва

все гинекологи к которым я когда-либо ходила на деле оказывались с большими странностями. одна мне стероиды без показания выписала, другая не отправила на скорую после кровяных выделений, третья от воспаления с чистым мазком клотримазол в ударных дозах… не знаю я кого спрашивать...

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск
Ася 

так а кто в итоге беременность вел? уж лучше врача, ведущего беременную, никто не знает...

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Москва
Олик 

в предыдущую Б я жила в другом городе и там вела бесплатно. самый нормальный был врач!

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск
Ася 

тогда даже не знаю, что вам посоветовать… но я бы перед планированием второй беременности, тем более такой скорой — в обязательном порядке прошла бы все необходимые процедуры, послушала бы мнения врачей (можно не одного!) А главное — анализы и УЗИ. Уж там-то точно будет ясно, готов ваш организм к очередному стрессу в виде беременности или еще рано.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Москва
Олик 

спасибо!

Пожаловаться
LadyGodiva
LadyGodiva

Может повлиять если только тонус сильный, а вы вообще только планиуете, так совсем бояться нечего.




Пожаловаться
Сергеевна
Сергеевна
Тая
6 лет

Извините, но это бредятина))))из за перелетов девочка родилась без руки! она же не в Чернобыль летала… причём тут перелеты? если бы перелеты как то влияли на развитие плода, это бы уже наверняка доказали)каждая вторая летает и ещё пока не подозревает о своём положении)Голову себе не забивайте)))и планируйте на здоровье?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

С такими мыслями лучше планировать уже после отдыха

Пожаловаться
Александра
Александра
Делия
5 месяцев
Череповец

бред советских бабок, летала в грецию на 22 неделе, привезла идеальные анализы, хорошее настроение, послушаешь некоторых, так запереться дома надо и не выходить никуда ??‍♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

На 22 ребенок уже растет, на начальном сроке до 8 недель всё именно формируется. Этого автор и боится, хотя я не вижу связи полета и формирования органов малыша, в космос — сомнительная затея, а перелет в Грецию никому не навредит)

Пожаловаться
Александра
Александра
Делия
5 месяцев
Череповец
Ольга 

тогда надо сидеть дома, со мной в соседнем номере была девушка, если я не ошибаюсь, у нее не было и 8 недель, она даже к врачу не успела, сказала, хочу поесть рыбы и улетела в грецию, без хлопот, каждому свое, мне гиня вообще сказала, что в 26 недель рожают из/за таких якобы поездок, вот, о чем разговор?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Александра 

Не подумайте, пожалуйста, что я хочу на вас наехать или еще что-то. Но хочу спросить: были ли у вас проблемы с зачатием или "плохие" беременности? Просто чаще всего боятся именно те девушки, у которых или долго не получалось, или в прошлом были проблемы. Я их хорошо понимаю. Правда, мне неудачная Б наоборот отбила желание что-то планировать и бояться что-то делать) я бы летела и не раздумывала) но заметила, что реально чаще боятся всего именно те, кому б непросто далась, они реально готовы не только сидеть дома, но и лежать не шевелясь до конца срока)

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Москва
Ольга 

а это мне вопрос или нет?) у меня да, первая неудачная была Б, и я в первую Б вообще ни о чем не переживала. а теперь боюсь, да

Пожаловаться
Александра
Александра
Делия
5 месяцев
Череповец
Ольга 

не было, я осознанно подошла к этому, готовились, планировали, это не был сиюминутный шаг или случайный залет, поэтому делаю для ребеночка все, что ему было комфортно и мне, не думаю о таких вещах, я не обиделась, хочется всем пожелать легких беременностей и минимум напряга ?????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Александра 

Я тоже планировала и готовилась, никаких заболеваний и инфекций нет, но не повезло, не всё можно спланировать, к сожалению. Возможно просто вы не понимаете эту девушку с полетами, потому что беда вас не касалась, и дай Бог, чтобы вы никогда не узнали, что это такое! Я вам желаю доходить до положенного срока и легко родить своего ангелочка! Я и не хотела обидеть, ни в коем случае, но многие сразу воспринимают такой вопрос в штыки. Здоровья вам! )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ася 

Вопрос был не вам, даже без вашего ответа мне было понятно, что вы уже пережили беду, поэтому любое дуновение ветерка будете воспринимать, как опасность. Смотря в чем была причина неудачи. Если дело в гемостазе, то возможно и стоит опасаться полета (это по словам моей подруги, врача, но не гинеколог она). Лучше проконсультироваться по этому поводу с гинекологом, который полностью весь ваш анамнез знает.

Пожаловаться
Александра
Александра
Делия
5 месяцев
Череповец
Ольга 

не-не, все хорошо, даже не подумала про обиду! ?? так что всем здоровья и меньше мороки

Пожаловаться
Ginger
Ginger

на вашем месте я бы об отдыхе больше думала. Забеременела на Кипре, летела в Беларусь в 6 недель. Всё в порядке, дочке 12 лет.Вы не путайте «туризм с иммиграцией» ))) И при чём здесь стюардесса и девочка без руки? У моей знакомой мама в прошлом стюардесса, у знакомой и сестра есть
моя мама на 9-м месяце (мной беременная) летела из Барнаула в Москву, ну и туда на 7-м. Я нормальная




Пожаловаться
Света
Света
Москва

Как связаны перелеты и отсутствие руки у ребенка? Это скорее всего генетическая патология.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Ой, Анастасия, лучше поберечься, я во время перелёта потеряла своего малыша, не знала, что беременна

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Какой был срок и почему вы уверены, что это именно из-за перелета?

Пожаловаться
Mona
Mona
Москва

Никак не скажется, прекратите.