Эррозия шейки матки

*Девочки скажите кому-нибудь прижигали эррозию? Одна врач мне сказала что если она не беспокоит (хотя я не имею представления как она может беспокоить), то ее можно не трогать. А если все таки прижечь, то беременеть можно лишь через год, что бы рубец неразошелся при родах. Другой врач мне сказала, что моя эррозия симпотичная очень, но лучше ее убрать, но говорит что целый год не нужно ждать что бы забеременеть. А моей подруге вообще сказали что нерожавшим не прижигают. Как быть и кому верить? И что делать с эррозией? Хотя с эррозией труднее забеременеть…

Маришка
Маришка
Новый Уренгой
021948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Мне давно, еще в 9 году ее увидели. так пугать стала. Мне сразу эта врач не понравилась в профессиональном плане. Я забила. А совсем недавно у другого врача была. Она сказала, что ее практически не видно и она сама пытается пройти. Т.к. беременность в ближайшее время планирую, сказала, что трогать не будем. А после родов посмотрим, что с ней станет.

Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Я легко забеременела с эрозией и ходила с ней 18 лет.В марте на очередном осмотремоя эрозия успешно зарубцевалась.Пила 3 цикла К.Щ. и Б.М. Думаю от них все и случилось.Но вот биопсию надо бы сделать, чтобы знать положит. или отриц будет рез-т  на раковые клетки.
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Я не рожала и прижгла эрозию месяц назад, сейчас уже все можно! Прижигали радиоволновым методом, небольно и быстро!



Пожаловаться
Инна
Инна
Константин
8 лет
Гай
прижигали, после преждевременных родов! моя врач говорит что теперь все хорошо.только с малышом никак не получается
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
Ну как мне говорят что не критично, вот я и не спешу. Но мне еще говорили что из-за эррозии больше выделений обычных, белых. Ну они собственно присутствуют не спорю. Но блин, у меня то одно, то другое вылезет. Надоело если честно лечиться. И уже даже кажется что все проблемы из-за эррозии этой
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новый Уренгой
Ой, спасибо девочки вам всем за быстрые ответы. Кстати очень меня успокоили. Потому что и правда до ужаса боюсь. Хоть и хожу к Г как на работу уже… По поводу свечей Депантол — я не переношу их в том плане что жжет так, что глаза на лоб лезут и я готова на стену залесть. Мне как то прописывали, правда не от эррозии… я выдержала дня 2 или 3. Ну невыносимо. Хотя прекрасно знаю что эррозия не выносит йод. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Ярославль
Мне лечили эрозию, сначала жидким озотом (вроде, я не химик не врач...), а остатки под микроскопом лазером. Так то ничего страшного, не больно, холодно только. Мне это делали потому что она очень даже беспокоила, она была какая то не глубокая но обширная, быстро завивалась и кровила постоянно. Вот так беспокоит эрозия))) но это редкость. Слышала что не леченая эрозия во время родов может как говориться «раскрыться как цветок», даже представлять не хочу как это...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
10 лет
Москва
Не рожавшим пржигают только по показаниям. МНе прижигали тк был уже критический случай, там «живого места» на шейке от этой эррозии не осталось. Забеременела через год. Знаю что могут быть проблемы в родах, но у меня не было выбора. Если у вас всё не критично, не прижигайте.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Мне сделали радио-ножом, сказали, что щадящая операция для не рожавшей.
Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
нерожавшим не прижигают.у меня тоже эрозия
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
с ней не труднее забеременеть- это точно. Говорят что если ларазером прижигать или вообще волнами какими то- то рубца не остается. А вообще попробуйте сначала медикаментозно ее пролечить. Моя мама прижигала ее 3 раза, но она снова появлялась, после 3х родов сама прошла. Так что может подождать и родить сначала, а потом после родов прижечь стразу- если она не пройдет сама.
Ну в общем насоветовала, а решать все равно вам



Пожаловаться
Алёна Барабан
Алёна Барабан
Младшенькая
12 лет
Луганск
нерожавшим не прижигают… профессионал так вам и скажет. а возможность забеременеть от этого не зависит
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
у меня эрозия. кровоточила периодически, но как правило врачи не рекомендуют прижигать до первых родов. сейчас вроде не беспокоит. но в скором времен хочу сходить на кольпоскопию, а то после родов еще не смотрели что у меня там с маткой
Пожаловаться
Алсуша
Алсуша
Нурлан
11 лет
Уфа
у меня обнаружили эрозию на первых неделях беременности. Ничего, отходила — все ок. Родила, потом ч/з 1,5 года пошла к врачу — эрозию прижгла. Не больно совсем.
Пожаловаться
Катя-Малинка
Катя-Малинка
Ксения
12 лет
Борисоглебск
Я родила двух деток с большушей эрозией. Всё боялась прижигать. а прижгла 4 дня назад и долго ржала, что 4года боялась посидеть на кресле 2 минуты. Не рожавшим не прижигают-это факт. Купите свечи Депантол.
Показать ещё