Вопрос об уколе ХГЧ для овуляции

Девочки, добрый день. Хотела спросить, хочу в этом цикле отследить доминантный фолликул по узи и в инвитро сделать укол ХГЧ, чтоб он лопнул дай Бог. В ЖК у нас такого не делают, и вообще делают удивленный взгляд когда я об этом говорю. Забеременнить не могу пол года, а в ЖК все очень вяло движется, за три месяца мазки да кровь на инфекции взяли, и все, ну и посоветовали тесты на овуляцию, которые я и до их советов делала. Даже на гормоны сказали еще рано сдавать, мол сначала мазок улучшить надо, но мне уже 31 скоро, а плохой мазок вряд-ли причина, что беременность не получается. Устала ждать хочу своими силами попробовать. Вопрос вот в чем не опасен ли укол ХГЧ, есть ли какие-то подводные камни, вред от него, очень хочу сделать, но получается, что без назначения врача. Боюсь вдруг гормональный сбой, сбой цикла получится вместо беременности или потом без него своей овуляции не будет и придется каждый цикл колоть. Извиняюсь за сумбур

Саша Малаева
Саша Малаева
Мария
5 лет
Москва
011903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Мария
5 лет
Москва
Как думаете плохой мазок или уреаплазма парвум может мешать беременности?
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Москва

Вам без направления от врача ни в одной клиники частной не сделают укол!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Я бы для начала сделала несколько раз фолликулометрию и посмотрела, вообще есть овуляция или нет.
Но если все таки захотите колоть (хотя я против самодеятельности! В Москве же куча хороших клиник!) — он совершенно не вредный и быстро выводится с организма. Начните с 5 тыс. НО, в любом случае, колоть хгч можно только под контролем УЗИ! Вы же должны точно знать, когда колоть и какой эндометрий. А ещё — индукцию овуляции нельзя делать, если не проверяли трубы на проходимость. Я, честно говоря, не знаю, какой будет эффект, если вколоть его раньше времени. Но, в случае, если трубы не проходимы — большой риск внематочной!
И ещё желательно иметь результаты СГ мужа.

Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Мария
5 лет
Москва
Укол предложила узистка в инвитро, у них же по фоликулометрии отследить подходящий момент и колоть. Спасибо за ответы, получается из серьезных рисков это непроходимость маточных труб, значит сначала мне их надо проверить.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Саша Малаева 

Обязательно! Самый большой риск — внематочная! Но в самом гормоне ничего страшного нет и он не даёт вообще никакой побочки. Я колола не раз и разные дозы. Всегда все проходило хорошо. И он очень быстро (в течении 7-14 дней, в зависимости от дозы) выводится с организма.
Если вы проверите трубы, будете делать УЗИ — то колите на здоровье) удачи вам?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

И кстати, колоть его очень легко самостоятельно. Я так всегда и делала (но по назначению врача).




Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

Не совсем поняла, зачем делать укол хгч когда у вас элементарных анализов нет. Я начинала с того же, мазки, инфекции, так же в ЖК отказывались дальше выписывать направления, так же все тянули. Пошла платно сдавать анализы на гормоны, узи платно. Когда прижмет, то и деньги найдутся и время, особенно у тех кому за 30 и и часики тикают. Сдаете ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон. Это основные гормоны, которые покажут что у вас там происходит с организмом. дальше УЗИ в разных днях цикла. Особенно в начале и в середине цикла. В начале цикла посмотрите, что у вас там с эндометрием, достаточно ли его толщины для прикрепления. Может элементарно у вас сбой гормональный, который можно сбалансировать таблетками

Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Мария
5 лет
Москва
Фоликулометрию делала один раз, были два фоликула, переросли в фоликулярные кисты, в заключении персистенция фоликула под вопросом. Вот и думаю отслеживать еще один цикл без вмешательств или уколоть чтоб наверняка и чтоб фоликулы не переросли в кисты. Просто если овитрель безвредный, может лучше подстраховаться, чтобы еще месяц не терять. Хотела овитрель 10000 в аптеке купить… вот незнаю, терпения нет уже
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Саша Малаева 

Не советую самим что-то предпринимать в виде уколов, или таблеток. Если с мертвой точки не двигается, ищите по отзывам лучшего гинеколога, или гинеколога-эндокринолога, записывайтесь к ней. Принесете все анализы. А там уже видно. Не плохо было бы СГ мужу сделать. А то пока вы бьетесь, возможно и мужа что-то упустите. В моем случае хороший прием у хорошего гинеколога, сыграло решающую роль, и дало толчок в нужном направлении, который решил все

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

сначала надо отследить есть ли у вас самостоятельная овуляция.
Вы думаете организму так полезно на пару дней ощутить себе беременным? У меня крышу срывало нафиг. А дозу вы сами подберете? И состояние эндометрия отследите?

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

А у Вас фоликуллы сами не лопаются? Вы знаете в какой дозироке колоть?