Моя история

Решила поделиться с вами своей историей, извините, если получилось слишком занудно и с ошибками, я ж не писательница) Это самый настоящий пост нытья:( кому такие не нравятся- лучше не читайте. Начну с того что мне 27 лет, я второй раз замужем, в первом браке 4 года не было детей без причины, позже я поняла что этот человек абсолютно не мой и решила что поэтому детей и не было… Честно говоря подумала что с другим мужчиной непременно сразу получится. Как же я ошибалась) Через год я вышла замуж во 2 раз и вскоре поняла, что история повторяется. Беременности нет, причины опять же нет. Переодически я обследовалась, в этом браке наконец то проверила трубы, были проходимы. И девочки, я не могу сказать, что была зациклена, да я никогда не предохранялась, но при этом я не сходила с ума, никогда не мерила базальную температуру, не следила за М, редко когда делала какие либо тесты… Я жила полноценной жизнью, строила карьеру, занималась танцами все эти года. То есть ситуация была и так отпущена ( как многие тут советуют) и теперь мне наоборот кажется что я потеряла много времени, надо было более серьёзно заниматься этим вопросом. Только сейчас это понимаю, когда уже действительно довела себя до состояния отчаяния и зацикленности:( Так вот спустя 2 года ( во 2 браке) в декабре 2015г. я впервые узнаю о том, что у меня хронический тонзилитт и мне прописывают антибиотик " https://www.baby.ru/pharmacy/amoksiklav/" на 10 дней, начинаю бегать каждый день к ЛОРу на промывания, думая что моя температура выше 37 из за горла. И тут вспоминаю: а где мои месячные??? Иду делать «по приколу» тест на Б, вижу чёткие 2 полоски!!! дальше все как в тумане, закружилась голова, иду шатаясь с тестом искать мужа, у меня ШоК, показываю ему тест и он меня держит потому что чуть не грохнулась в обморок от неожиданности) думаю не нужно объяснять что я чувствовала в этот момент)… анализ хгч подтверждает Б. Далее на 5 неделе (по Мес.) просыпаюсь утром и вижу кровавую мазню(((. Сразу решили что нужно ехать на сохранение. Так как семья у нас не бедная, а ребёнок долгожданный, решили ехать в самую дорогую клинику ( о чем я потом 1000 раз пожалею) в Скандинавию. Там взяли кровь на ХГЧ первым делом, пришёл результат больше 1000!!! далее меня зовут на УЗИ, а там… ничего не видят в матке((( посмотрели все кто мог, включая заведущую отделения и решили что раз в матке ничего нет, значит внематочная!!! Начали звать анастезиолога и укладывать на операцию по удалению трубы(((в этот момент мое сердце остановилось:( у меня случилась жуткая истерика и я кричала чтоб меня убили(((( я заметила что это их рассмешило и они начали хихикать между собой( потом объявили о стоимости операции, мне показалось все это странным. Мы с мужем просили подождать ещё, а вдруг просто пока не видно? Они наотрез отказались сохранять, а мы отказались от операции, решив перепроверить у моего на то время гинеколога на УЗИ. За 1 день пребывания в клинике мы заплатили огромные деньги и уехали. К моему счастью они действительно ошибались, никакой ВБ не было. Не буду рассказывать о том как я ненавижу эту клинику) Мой гинеколог также сказал что в матке ничего нет, но и в трубах тоже, нет свободной жидкости как при ВБ и отправил нас домой ждать, прописав https://www.baby.ru/pharmacy/duphaston/. Я ему полностью доверяла и мы так и сделали… дома примерно через неделю я дождалась выкидыша… (((((((((((((( неделю поливало как из ведра( Потом я очень много думала о том что произошло, а вдруг надо было ехать в нормальную больницу и удалось бы сохранить? Или это была просто биохимическая беременность и шансов не было? Почему тогда такой большой ХГЧ был? Значит была имплантация? А почему в матке было пусто? Почему Б наступила именно когда я принимала антибиотики? Ни один врач так и не смог ответить мне, что это было? Кстати позже я вспомнила, что в день зачатия делала березку, антибиотики стала пить примерно через неделю, естественно не веря, что наступит Б. Конечно после этого случая я очень сильно переживала, но успокаивала себя мыслью, что это уже что-то… и в следущий раз когда я увижу 2 полоски все будет обязательно хорошо. С тех пор прошло уже 1,5 года и больше я их не видела…

Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
260846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОхотницаНаАиста
ОхотницаНаАиста
Мне помогла забеременеть лапароскопия, удаляли кисту. До этого моя врач говорила в очень жёсткой форме, что я не смогу забеременеть по нескольким факторам. А если и забеременею, то не выношу.

А хирург порекомендовал предохраняться, так как после этой операции повышенная плодовитость, особенно в первый год.))

Операцию сделали в феврале, а осенью я благополучно забеременела.

А муж все анализы сдавал? Там же их мнооого. Просто я со вторым мужем грешила на себя, что нет беременности, а оказались у него проблемы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Муж посещал андролога и сдавал все что ему говорили) на момент когда наступила Б сперма была не очень кстати))) мало подвижных было. сейчас хорошая

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Очень интересная история! Но, мне не понятно почему вы до сих пор не сделали ЭКО раз так хотите детей и средства у вас позволяют??? Я сделала уже 6 ЭКО хоть мы и не богатые, но мы верим что всё получится и плавно идём к своей цели… чего и вам желаю))) не теряйте время, не бегайте больше по врачам, идите сразу на ЭКО! Я так жалею, что как и вы так же надеялась что всё само получится со вторым мужем обязательно и трубы тоже были проходимы и гормоны все в порядке… Но и с третьим мужем ничего не получалось… Опять врачи..., операции… и ничего .,, в 33 года я наконец пошла на ЭКО и с третьего раза вроде всё получилось, ХГЧ на 14 д.п.п 3881, в матке двойня! Но...., на 6-ой неделе произошёл выкидыш, чистка… (Кстати, после неё совершенно перестал расти эндометрий! Теперь это моя большая проблема). Потом меня отправили на лапароскопию. Удалили обе трубы, т.к они были хоть и проходимы, но в ужасном состоянии (хр.воспаление) и только мешали Б. И снова в бой. Четвёртая попытка — пролёт!.,

пятая и шестая попытка (уже в другой клинике) и опять ничего((( имплантация бывает, но заканчивается БхБ! Скоро иду на крио,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

:) ну я написала что много лет жила спокойно, не зацикливалась и ждала чуда. Очень серьёзно я занимаюсь этим вопросом последние пол года и у меня ещё не умерла надежда на естественную беременность, сейчас мы отслеживаем овуляцию и пробуем сами, возраст ещё не поджимает прям совсем, но думаю я смогу решиться на ЭКО в ближайшем будущем… вы 3 раз замужем? Да печально конечно( мне кажется что хронические воспаления и мешают забеременеть, у самой они есть, а врачи не считают это причиной, а зря я думаю… уверена что не спроста у меня Б наступила именно на антибиотиках) а сейчас у вас какая причина? Может с эндометрием что то? Не может же без причины быть столько пролётов((

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
27) мне уже 31(((была 1 беременность да и та закончилась выкидышем на 18 неделе( У Вас все должно получится, как и у меня!!!??? Мужа обследовали? Сдавали анализы на всчкую тромбофилию, волчаночный коагулянт и т.д.?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Да все это сдавали конечно) ну я с 20 лет пытаюсь, поэтому 27 для меня много)




Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

А может правда очаг хронического тонзиллита мешает, раз на антибиотиках только получилось? Хотя наверно тут гадать сколько угодно можно, мы же не врачи) Может тебе правда к психологу обратиться? Может ты так и не отпустила прошлую ситуацию, по-этому организм в стрессе и не хочет беременеть? В любом случае пусть всё получится!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо! мне нравится ход твоих мыслей)) именно так я и думаю)) на тонзилитт, но когда тут об этом пишешь а основном все только смеются ? ну ведь действительно странно что тогда именно на антибиотиках получилось) у меня недавно ещё нашли хронические воспаления цервицит (воспаления шейки, аднексит ( яичники) под вопросом, на ощупь определила. возможно они тоже причастны и наверняка все это связано между собой ) но врачи не относят это к причинам бесплодия, вот и стоит у меня неясный генез. Кстати тест у психиатора прошла, сказал что психологическое бесплодие это не мой случай?

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Анастасия 

О как) А что за тест такой? Дистанционно или на приеме? Попробуй сходить к хорошему лору, тонзиллит пролечить) Его всё равно лечить надо, а тут вдруг и поможет) Ну и цервицит, конечно пролечить)

Пожаловаться
Tetyanka
Tetyanka
28н

Понимаю… Очень сложно!!! Но верю, что все будет у вас прекрасно, Настенька!!! Совсем скоро!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо, звучит как предсказание прям))) может и правда скоро все получится???

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У вас все обязательно получится! ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо)?

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

а хгч в динамике смотрели -рос? да… таким врачам бы ручки поотбивать -лишь бы денег срубить, а что при хгч 1000 на узи нельзя еще что-то увидеть сообщить не хотели? ппц.

В любом случае, присоединяюсь к советам девочек- идти вперед и обследоваться: СГ с морфологией по Крюгеру мужу, к гематологу -сдать мутации генов гемостаза =вдруг слишком густая кровь и не идет прикрепление? Да много чего может быть-иммунку проверить -я ссылку скидывала на дневник девочки, где про аутоимунные факторы очень хорошо расписано.

Главное-идти вперед и узнавать, узнавать, узнавать. Искать врачей, там и голова этим будет больше забита.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Я потом повторила УЗИ через неделю(перед самым выкидышем) так и не нашли ничего( за последние месяца я уже все проверила что раньше не сделала, генетику Всю сдавали оба и анализы на густую кровь, и даже совместимость по hla) к иммунологу тоже ходила) у меня киллеры повешены, а она сказала что это ерунда и я успокоилась) по анализам все нормально сейчас, мне осталось только к психиатру обратиться :)




Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Мужа проверяли? Почему вы думаете, что причина в вас?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Конечно, обоих мужей проверяла :)

Пожаловаться
Светофорчик
Светофорчик
София
6 лет
Санкт-Петербург

Очень желаю вам, чтобы ваши мечты о материнстве сбылись! Многие из нас не один год… и не десятилетие к нему идут. Моя Ре провела бы доп.анализы и антибактериальную терапию в таком случае (у меня была зб в первом протоколе, во втором вообще хгч 0, никто не прикрепился… Я бы сказала не выжил… из-за плохого качества). С Богом! Верьте, Всё получится!!! Нужно лишь верить и делать))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо за поддержку)) да врач у меня тогда не очень был… у вас с 3 попытки получилось ЭКО??

Пожаловаться
Светофорчик
Светофорчик
София
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Да, это третье эко)

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Нужно причину искать, может случайность, а может и нет. Я вроде все перепроверила (после полного выкидыша), не стала гемостаз трогать. Итог- бхб. Сейчас обследуюсь у гематолога.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Врач сказал что так бывает и не стал тогда разбираться по этому вопросу… а так у меня диагноз неясный генез

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Анастасия 

А вы все, все сдали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
Olesya 

Я думаю да) кроме лапароскопии и ЭКО) это крайние меры для меня

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Сочувствую вам, а вы причину искали?

Нашли?

может быть это из-за антибиотиков?

у меня у знакомой недавно на 5 неделе было зб, она не знала, что беременная и сильные АБ принимала ...

просто если так долго у вас не наступает Б, то нужно искать причину и не терять время ...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Не, врачи сказали что так бывает и все. Получается наоборот на антибиотиках наступила единственная в жизни Б, то есть они помогли)не могу понять почему))




Пожаловаться
Ms Bendt
Ms Bendt
Марк
8 лет
Санкт-Петербург

Настя! Пусть у вас скорее все случиться! Верьте! Будьте сильной!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо большое!?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

На таких сроках 90% генетический сбой у плода. Если месячные нерегулярные надо обследовать гормональный фон, возможно, созревает неполноценная яйцеклетка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Может быть, но генетику потом проверили, нормальная, и месячные регулярные у меня… не понимаю я в чем причина.,. За 7 единственная Б и то неудачная...

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Анастасия 

Генетику плода?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
Нина 

Нет нашу генетику

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Анастасия 

Ваша генетика может быть в порядке, но мейоз в яйцеклетке неправильный например и тогда приобретённая мутация в кариотипе у плода возникает

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

Бедная, как я тебя понимаю… знаешь, наш случай немного схож, у меня на время зб шла 9неделя и все было хорошо, и тут прилетев от родителей, вся такая в счастье решила сходить сдать хочу и он был 35000, моя гиня сказала все норм, не переживай, а я просто чувствую, что че то не то и пулей на узи побежала для успокоения… а там, лежу, увидела свой эмбриончик, ножки ручки, а врач мне, беременность ваша замерла и тут все, мысль одна… щас пойду с моста скинусь, это эмоции я все понимаю, но как блин тяжело это все, а спустя время понимаю, что наверное правда все к лучшему, значит не наше ещё время, но оно обязательно наступит! А я наоборот побежала в дешевую клинику, так как все другие мне отказали в узи без записи, и было уже 18 вечера, о чем тоже пожалела… хотела поехать на узи в другую, а мне все кругом, девушка вы что, у вас там труп уже 2недели, срочно аборт, времени нет… раз такая история и в обоих браках никак, я бы конечно времени не теряла и пробовала дальше, хотя, тебе всего 27 и время есть, до 29 смело потерпела бы! Все у тебя хорошо будет и счастью быть!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Спасибо) ужас какой труп 2 недели((( звучит ужасно, сочувствую твоей потере( я думаю надо нам причины искать дальше, потому что не спроста то не получается, то выкидыши и замершие, что то не так(

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург
Анастасия 

Так я нашла причину, у меня с кровью есть проблема, без определенной поддержки во время беременности никак(( а я ж этого не знала! Вот и зб тебе, теперь планируем со спокойной душой… советую пойти тебе к генетику и обследоваться там...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
Dada 

А что с кровью у тебя? Генетику уже тоже полностью проверили, там не к чему придраться

Пожаловаться
Marina
Marina
Семен
4 года
Новосибирск

У меня была зб эмбриона не было плодное яйцо пустое причину так и не нашли врач говорит так бывает не качественный спермик или яйцеклетка и све у меня после зб пролшо 2 года прежде чем я снова смогла забеременить. Проверяйтесь, лечитесь ищите причину просто так не получается мне кажется так не бывает и все у вас получится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Все уже проверено, хочу к психотерапевту обратиться:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
Анастасия 

А мужа проверяли?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
Юлия 

Конечно)

Показать ещё