Биопсия шейки матки❗️

Девочки всем привет. Напомню: у меня обнаружен ВПЧ. Сегодня делали кольпоскопию и биопсию шейки матки взяли на анализ. Кто сталкивался с этим вирусом?! На сколько это серьёзно, и что покажет данный анализ?! Я начинаю переживать по этому поводу, начиталась в интернете… жду очень результатов, и дай Бог все будет не так плачевно((( результат только через 3 недели(((

Рубрика Заболевания
Настюша
Настюша
021387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

У меня тоже есть (((хочу сделать биобсию и прижеч эрозию… скажите а биопсия это больно?

Пожаловаться
Настюша
Настюша

Слышала что способов много есть забора этого анализа. Если биопсия шейки матки то терпимо, не приятные ощущения конечно. Она каким-то током мне делала, прям заряд был не большой. Точно не помню как называется этот инструмент, в инете почитайте. Процедура минутная. Не бойтесь.

Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог
Настюша 

Спасибо

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

7 лет с ним живу и ничего.Папу раз пила имуномодуляторы, но анализы всё равно его показывали. Я забила. Дисплазия правда была от него, удалила.

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Впч у половины страны и ничего рожают же. Два года назад узнала что у меня впч, когда начали планировать ребёнка. Пошла к гинекологу он посмотрел. Сказал планируй и не думай. После родов залечишь эрозию и все. Потом через 1,5 года я забеременела, но бз. После сед аборта пошла проверяться, а гинеколог говорит, когда уже эрозию лечить будем. Я говорю после родов. Она говорит неизвестно когда забеременеешь, потом 9 мес носить, потом кормить давай сейчас. Взяла биопсию потом через месяц залечила. Теперь все ок

Пожаловаться
Настюша
Настюша

Нашли у вас причину бесплодия? Долго уже планируете?

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Настюша 

Я полностью проверилась у меня не нашли. Спермограмма у мужа не идеальная. Планировали 1,5 года, потом беременность замерла на 8 неделе, теперь снова планируем 2 месяца. Вчера опять сг сдали снова далеко до идеала. Но беременность же наступила, будем пробовать

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Saharroza 

А что в СГ? У нас тоже у мужа СГ плохая. Морфология 1%.

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Настюша 

В прошлом году сдали морфология была 2%, подвижность 43% Мар тест 48% потом пили профертил и забеременели через три месяца. Сейчас морфология 4% подвижность 20% Мар тест 35% посмотрим как получится

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Saharroza 

Нам тоже назначили профертил. Одна надежда на него.

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Настюша 

Я в него верю))))




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киров

Ой сколько мне его типа лечили, потом оказалось не лечится. Надо иммунитет повышать. Забеременела и родила все нормально. До беременности типа вылечили и на первом же анализе сказали что есть

Пожаловаться
Анна
Анна
Томск

У меня был 16, потом 18. Лечили иммуномодуляторами. Сдавла са125, так все уже рак ставили… Одновременно обнаружили кисту на яичнике, полгода лечили… в итоге лапара, удалили кисту, пошла опять сдавать ВПЧ… и нету к счастью, уже лет 7 прошло, сколько сдавала так и нету ура. Когда я про него интересовалась, так он у каждого пятого, лижбы не онкогенный был, как у меня. Меня пронесло)

Пожаловаться
Настюша
Настюша

Впч может быть причиной бесплодия? Долгое лечение было?

Пожаловаться
Анна
Анна
Томск
Настюша 

Не знаю может ли он быть причиной.на тот момент мыслей не было о детях. А щас уже три года как планируем, два Эко пролетных, но по обследованию только эндометрит. Ттт больше ничего и не надо))

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Настюша 

Нет не может. Это не связано.

Пожаловаться
Яна
Яна

У меня впч 52 и 73 типа, прошли с мужем терапию по укреплению иммунитета и живём дальше, ничего нас не беспокоит. Сдавали повторно анализ уже ничего не нашли. Там есть онкогенный типы (16 и ещё какой то), есть типы из-за которых вылазят бородавки. Скажу, что до лечения у меня очень часто была молочница и прочая неприятная фигня. Сейчас ттт забыла, что это такое.

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

А какой тип впч обнаружен? кольпоскопия как раз и покажет, в какой форме он щас у Вас, мне сразу результат выдавали.не стоит переживать раньше времени?

Пожаловаться
Настюша
Настюша

Вот такой анализ сдавала. Блин переживаю((((

Биопсия шейки матки❗️
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Настюша 

Все эти типы чтоль обнаружены? укрепление иммунитета нужно хорошенько и всё будет хорошо, главное онкогенные заглушить, на другие можно и внимания не обращать.причиной бесплодия впч не является

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Смотря какой ВПЧ.