Врач отменил Жанин после Лапары и гистеры через месяц. Вопрос!

Добрый день. Была на приеме у врача и вышла в полном замешательстве… поделитесь опытом кто через такое проходил?

1) в марте делали Лапароскопию+гистероскопию: очаги эндометриоза, эндом.киста, резекция яичника, рассечение спаек и гиперплазия эндометрия. Трубы проходимы.

2) для закрепления прижигания эндометриоза назначили Жанин. Свои месячные пришли через 28 дней после операции. Начала приём таблеток. Но! Схема 21+7, хотя у многих я читала 63 дня.

3) сегодня 15-й день приема, идёт кровотечение и отторжение эндометрия. Врач отменяет таблетки и назначает кровоостанавливающее. После ждать свой цикл и начать регулон...

Мне одной кажется что если эндом. Вернётся не дай бог у него уже все шансы на это были даны и регулон будет поздно принимать?

Может лучше начать планировать? Или сходить к другому врачу?? В общем я в полном смятении… кто проходил через подобное, помогите пожалуйста!


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Екатеринбург
04591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Я при эндометриозе у 4 врачей консультировалась, ну как минимум еще к 1 стоит сходить вам, я думаю.

У меня лапара в сентябре 2016, потом 2 цикла пробовали сами, потом- Жанин по схеме 63. На 3 цикл отмены Жанина случилось чудо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

сходите к другому, после похожей операции силуэт трицикла пила 21и 7 три цикла на отмене сразу забеременела, кровотечений не бало в среди цикла правда. Тоже консультировалась у двух врачей

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Мой хирург сначала отправляет всех беременеть и только если пол года не получается, искусственный климакс на 6 мес. Очень большие шансы забеременеть сразу после лапары.О гормональной контрацепции вообще ни слова, надо полностью отключать яичники.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Я делала лапру и гистеру в конце августа, через 5 дней начала пить Визанну. У меня были очаги эндометриоза, трубы проходимы, все остальное в порядке. 3 мес пропила, вот пробуем. Мес пришли через 3 недели сразу после отмены Визанны.