А сразу ли получается?

Здравствуйте, девушки. Вчера ходила ко врачу на осмотр, по поводу планирования. Высказала ей свое желание делать ребенка в начале августа, на что мне объяснили, что это так не происходит)). Вернее, происходит очень редко. Мол, овуляция в моем возрасте (29 лет), уже не ежемесячная, и есть все шансы, что этот процесс затянется. На узи увидели красивый такой фоликул, который явно показывает, что овуляции в ближайшие дни быть)).
Суть в чем, из планирования мне осталось только лечение кариеса на одном зубе. Хотели начинать делать бэбика после годовщины, да что-то напугалась я, что овуляции в нужный момент может и не быть, а тут такой красивый фоликул))). Может, сейчас начать, как вы думаете? Как бы вы поступили? И, может, поделитесь опытом, сразу ли у вас получалось забеременеть?

Рубрика Бесплодие
Kuzя
Kuzя
Зеленоград
039444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
7 лет
Зеленоград

Оба раза забеременела с первого раза и никак не готовилась. Решили и сжелали. Все здоровы

Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Гомель

мне 25, мужу 27, лечились 2 года, потом внематочная и сейчас опять пролеты(… зачем тянуть? странные какие то… какая разница кто по гороскопу будет, главное чтобы был и все, а остальное дело воспитания

Пожаловаться
Kuzя
Kuzя
Зеленоград

Спасибо за ответ! Да не в гороскопе дело) Хотели после годовщины, у меня причины, что организм крепкий на сезонных овощах, фруктах. У мужа какой-то бзик, чтобы летом надышаться, так сказать). В гороскопы я не верю, в любом случае. Конечно, сейчас понимаю, что надо бы сейчас… Только оттягивать, мне самой плохо от ожидания.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мытищи

Мне 27, начали пробовать с этого января. Я тоже удивляюсь, почему не получается, думала с первого раза, а оно вон как. Чувства противоречивые, но стараюсь не думать о плохом. То ли в овуляцию не попадаем, то ли стараемся плохо)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Девочка
5 лет
Зеленоград

В 29 забеременела с первого раза, хотя врачи пугали что может не получиться сразу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я тоже в 23 года была уверена, что сразу все получится. И вот уже 5,5 лет ничего… Врачи толком ничего не говорят, по анализам все хорошо. Делали инсеменацию 4 раза и тоже ничего. Надеюсь у Вас так надолго не затянется

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Глеб
6 лет
Богдан
3 года
Минск

Я бы тоже не тянула. У меня первая беременность на 4 цикл случилась, а второе плаеирование ровно на год затянулось

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Да ну пробуйте сейчас! Зуб можно и во время Б лечить. Если бы у всех по графику получалось — репродуктологов бы не было и мы бы все с ляльками сидели. Не теряйте не одного цикла! Удачи!

Пожаловаться
Kuzя
Kuzя
Зеленоград

Спасибо!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Витебск
Почитайте форум, сколько тут 20 летних девочек не могут забеременеть. И сколько ещё пар со 100 % здоровьем и отличной овуляцией по 5-10-15 лет ждут беременность. Поэтому решайте сами, ждать или нет.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Начинайте уже:). У меня две беременности с первого цикла, а вот третья через семь циклов только получилась.

Пожаловаться
Милена
Милена
Бельцы

Начинайте сейчас, ведь даже у здоровых партнеров шанс беременности в естественный цикл — не велик, так что не планируйте заранее в какой месяц беременнеть, этого оооочень сложно достичь. Как бы не получилось так, чтоб вы были рады хоть в какой-то месяц, лишь бы была уже беременность. Тем не менее, желаю вам успехов)

Пожаловаться
Kuzя
Kuzя
Зеленоград

Спасибо!

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Алёна
3 года
Ульяна
3 года
Симферополь

Я с первого раза, предварительно посещала гинеколога, она сказала пропить витамины 3 месяца, потом начинать, ну естественно обследовались я и супруг, перед планированием. Причём забеременела я по сроку, прям после м получается. Но тут как повезет, у меня подруга первого с мужем только через 1,5 года сделали, второго с первого раза тоже




Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Начинайте пить фольку и пробуйте, как по мне. У нас с первого цикла получилось, но в среднем с 3-4 обычно получается. А кариес я, кстати, лечила во время беременности спокойно, правда только во втором триместре можно.

Пожаловаться
Янка
Янка
Москва

Сколько раз в день пить фольку и мужу?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Янка 
Мужу не нужно, фолька нужна для профилактики дефекта нервной трубки у плода :) Для первой беременности 400 мкг в день. Обычно в таблетке 0,5 мг, так что 1 таблетка раз в день. Есть таблетки по 1 мг, их можно раз в два дня. Но многие пьют и по 1 мг в день, это не страшно, она не накапливается.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Серж
16 лет
Екатерина
18 лет
Таисия
6 лет
Челябинск

ООО поделюсь своим печальным горьким опытом( с января с октября месяца стала ловить овуляцию (26лет мне) в январе стали пробовать да ещё начитались можно увеличить шансы на дочу… В итоге вообще ни кого… Февраль опять по той же схеме и опять пролетели… В марте уже решили кто будет тот будет все наше… И вот тест положительный… И я за кровила(((( пыталась сохранить но не получилось((( сегодня сделали УЗИ, а там пусто(((( внутри меня пустота((( но с мужем решили будем через месяц пытаться, но уже с дюфастоном!!! Гиня сказала лучше выждать пол года дать организму восстановится. Но нет месяц решили достаточно! С первым малышом моим было как по графику. День овуляции наступил и все получилось у нас мальчик родился и ни какие дюфастоны я не пила. Может была молодой да и организм сильный чем сейчас… Не знаю! Что у мамы моей что у сёстры после первой Б были выкидыши. Сестра сразу после выкидыша Б получилось и не ждали месяцами. Ей чистку делали а мне нет ( тьфу тьфу). Поэтому одному богу известно как ваш организм поведет себя! Может стоит сдать анализы на гармоны?! Я планирую их сдать т.к мне сказали что какой то гармон мой не справился и не принял моего детеныша…. тТак что планировать это хорошо но лучше отпустить все на самотек! Все эти месяцы переживала, надеялась, мысли о маленьком кулечке не покидали мою голову, а в итоге разочарование, боль, обида даже какая то… Все получится и я верю!!!

Пожаловаться
Kuzя
Kuzя
Зеленоград

Всегда очень больно читать такие истории… Не представляю, как вам было тяжело на этом этапе. Я уверена, что все у вас будет хорошо и все получится, вы молодцы, что не опускаете руки! Хорошо, что у вас есть опыт и поддержка близких.
Насчет гормонов, уже проверяла, ттт, все в отличном состоянии.

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Получается сразу, только вот выкидыши и периоды восстановления это уже год прошёл. Конечно сейчас, какой зуб)) да и его можно в конце беременности вылечить.

Пожаловаться
Диана
Диана
Vladis
6 лет
Одесса

У меня второй уже с первой попытки)) (мне 33 почти, первый в 31 появился) здесь всё зависит не только от вас и вашего возраста, но и от мужа, насколько он здоров и насколько шустры его сперматозоиды ))

Показать ещё