Всем привет

Сегодня сходила к врачу и она сказала что у меня Токсоплазмоз что это вообще? И воообще лечится ли это? Просто у меня был выкидыш изо этого а я не знала просто токсоплазмоз.Слышала что от этого умирают. Стало очень страшно

Дарья
Дарья
Пермь
137602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

ох, прочла эту всю ветку. жееесть вчера была. найдутся же люди неадекватные, чтоб язвить и всякую чернь писать. не обращайте на таких внимания. их повсюду полно, таких сумасбродных. недовоспитывали их.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

пусть вас не запугивают! ничего страшного в том нет. если инфекция попадает в организм в первый раз во время беременности, тогда да, есть чего опасаться. а так вы переболеете 1 раз и больше уже не заразитесь, так как будет иммунитет. никто от этого не умирает.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Славушка
7 лет
Пермь

обычно от кошек, но и от других животных может быть. Инфекция в их фикалиях находится.




Пожаловаться
Мария
Мария
Марьина Горка

От этой бяки у бывшей моего мужа дочка с дцп родилась. Лечите в срочном порядке

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
7 лет
Малыш
1 год 4 месяца
Москва
Подруга носитель, родила двух девочек, все ок
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Дарья, есть куча поисковиков, а там куча ответов на Ваши вопросы. тут консилиум врачей-инфекционистов?

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

для вводных недостаточно данных. надо знать. какие антитела в вашей крови IG M или IG G. и думается помереть от токсоплазмоза маловероятно, а вот на беременность он может плохо повлиять

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пятигорск

У меня нет иммунитета к этому вирусу. Слава богу первую беременность относила хорошо, родила здорового ребенка. Вторая беременность замерла. Пойду заново сдавать анализы, чтоб причину найти




Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Пролечите и всё хорошо будет.
Токсоплазмоз является очень распространенным заболеванием, практически у каждого второго взрослого человека в крови находятся антитела, которые свидетельствуют о перенесенной болезни.В острой форме он у вас проявился…

Пожаловаться
Мила
Мила
Владюша
6 лет
Винница

Вы не умрете, а вот выкидыши могут продолжаться пока не пролечитесь. Или даже если получится выносить, то он влияет на нервную систему ребенка, могут быть очень большие проблемы. В некоторых случаях даже направляют на аборт, если вирус в активной фазе. Оно не вылечится окончательно, просто станет неактивным, так же как многие остальные вирусы.

Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара

Носителем антител к токсоплазмозу являются почти все, кто держит дома кошек. Почему вы врачу сразу вопросы не задаете?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пермь
Вот вам легко сказать я растерялась! Она пока диагноз не поставила отправила к инфицеонисту
Пожаловаться
Naz
Naz
Алматы
Дарья 

Все какие то злые тут ( токсоплазмоз это инфекции могут образоваться из за кошек или из за сырого или полусырого мяса, если у вам показатель G то это вы давно переболели а если М то значит он у вас сейчас в активный.
у меня его показатель G, я тоже ни чего не поняла со слов врача, но благо у меня сестра акушер гинеколог.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород


Странные люди: у врача была, но не спросила; сюда пост настрочила, а в интернете информацию, статьи поискать ума не хватило.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Я не пойму, что за злоба ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
Alena Elena 

Не понимайте. Не вам писалось.

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Ну и не Вас лично автор поста спрашивала, что Вы тут ядом плюетесь?) Не нравится, не читай или мимо иди! В чем проблема?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

А у вас что за проблема? Не нравится — идите мимо. Я по факту ответила, так, как считаю. Вам есть что сказать — пишите выше свой комментарий, а не в мой лезьте. Пост открытый.

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Ну и коммент у вас не закрытый??? Меня просто поражают ядовитые дамочки, забавные персонажи)))

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Юлия 

Такой негатив нужно при себе оставлять ( за порогом )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Если вы что-то не поняли — переспросите. Автор создала пост, при котором сайт беби-ру будет являться перевалочной базой, т.е. прежде, чем автору ответить, человек залезет в поисковик. А не легче ли самой сразу задать вопрос в поисковике, нет??? При чем тут яд, который мерещиться вам в каждом комментарии?
Ваш глупый ответ меня тоже удивляет. Обязательно надо вставить свои 3 копейки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
Alena Elena 

Ответила даме выше. Считайте, что вам тоже адресовано. Так понимаю, что самое интересное, что именно вас зацепило в данном посте, это мой комментарий)))) Вы точно уверены, что негатив во мне?))))

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Абсолютно !? Это сайт создан как для поддержки друг друга, так и для того, чтобы делиться информацией. Человек растерян был у врача. Инфы в инете выше крыши, и такого понаписано, что мурашки по коже. Автор же спросила с целью, что тут, может человек у которого была та же история найдётся, и конкретно по ситуации ответит, успокоит. Я просто не пойму к чему ваш негатив. Если вас это не касается не обращайте внимания и все. Вам какое дело? Свобода слова в конце концов!))) К тому же не пойму тогда зачем вы в этой группе сидите, если сами не планируете и ничего дельного не пишете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Вам заняться не чем? Или вы всегда тупите? Ещё раз пролистала все комментарии автору поста — вашего не нашла. В чем заключается ваше "деление информацией"? В чем поддержка словом? Выпендриться захотелось? Ну возьмите с полки пирожок — вы справились с задачей)) И про свободу слова надо вспоминать не только в угоду себе. Не нравится моё слово — иди лесом!!! Напишешь мне ещё свой негативный бред — укажу точное направление движения.

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

И это вы мне еще говорите что-то про негатив с моей стороны?)) Я тут решила с вами поделиться информацией, что нужно быть добрее! А у Вас опять яд лезет? Мадам, не нервничай так!
P.s. я и не говорила, что, написала что-то дельное автору. Я если вы помните выше писала, что меня заинтересовала ваша личность) я то думала, что все не так плохо… А нет, ошиблась???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Я тебя спрашивала, советчица? Поделиться она решила....)))) Самая умная что ли? «Думала, писала, ошиблась....» Писала не тебе. Ты — не автор поста. Проходим мимо и советуем там, где совет спрашивают. И впредь запомни, что навязываемые советы и нравоучения никому не нужны.
… откуда же вы такие беретесь

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Я вот тоже не пойму откуда берутся такие))) И давно ли мы перешли на Ты? Автор тоже конкретно Вашего мнения не спрашивала, так что проходите мимо, вот эти Ваши " ума не хватило" тоже из Вас умную не делают!))) Ну ладно, я поняла, случай совсем неадекватный… Добра Вам и добрее стать!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

брысь из моего комментария! Пошла, пошла!

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Фу! Не угомонная какая?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Пошла, дорогуша!
… блин, потратила свое время на дуру((((

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Да ладно тебе, на себя не должно быть время жалко!)) А вот зачем на меня время тратила не понимаю… Шла бы ты успокоительного выпила и дарила бы деткам добро! И не пиши мне больше, неадекват!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Брысь! Пошла!!!!

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Я смотрю у тебя самой вопросики не о необычном, чё ж не гуглишь, раз умная такая????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Брысь, не понятливая!!!

Пожаловаться
ЮлькаКотя
ЮлькаКотя
Астрахань
Юлия 

Ха, какая ты юмористка… А на большее ума смотрю не хватает… Ну ок. Более в данной переписке не заинтересована!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

Тупая совсем? Свали отсюда! Пиши в другом месте! Отлипни от моей ветки!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Белгород
ЮлькаКотя 

хотя… если тебе нравится,что тебя везде на х@р посылают, то пиши еще. Будешь послана не единожды))))))