Непроходимость трубы

Со второго раза все таки получилось попасть на ГСГ к Олейнику. С самого утра на Опарина очереди, в коридоре нервная тишина, все сидят в тлф и видимо взрывают свой мозг информацией… Получила результат не совсем тот который ожидала( Правая труба непроходима в ампулярном отделе, левая проходима. Получается мне либо ходить каждый цикл на фолликулометрию и ждать О с левой стороны, либо сразу на ЭКО? Планировала на ИИ, но с таким диагнозом думаю не возьмут(
Эти вещи лечатся вообще медикаментозно? Свечи Лонгидаза? Ещё что-то? Или только лапароскопия? Поделитесь информацией кто в теме.
Настроение совсем упало(

Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
026491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск

Я собираю документы на ЭКО, параллельно пытаюсь сама с одной левой трубой, правая непроходима в истмическом отделе, лапара не поможет(((

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Вы уже консультировались насчёт лапары? Я просто ещё с доктором не общалась, сама додумываю

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Katrin 
Мне Г сама делала процедуру и сразу сказала шансов делать лапару нет, если в этом цикле не получится(я делала 11.04, тут же в ЛЯ был ДФ 18,7мм)то в следущем будем стимуляцию делать, в этом цикле все тесты на О пустые(((буду надеяться на стимуляцию, но и на ЭКО собираться
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Яночка 

Вы будете по ОМС делать?

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Katrin 

Да

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Яночка 

Придётся тоже на эту тему пообщаться с Г(

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Katrin 

Удачи!!!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Яночка 

Спасибо! И вам удачи)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Katrin 

Спасибо?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

медикаментозно никак, только рассечение спаек, но проблема в том, что они после операции могут опять образоваться или быть повреждены реснички трубы

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Именно поэтому и не хочу делать операцию( значит наверное и ждать нечего, идти на ЭКО

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katrin 

а почему не хотите эко? это ведь не так страшно) мы с врачом поговорили, у меня тоже перспектива эко, но платного, так как меня стимулировать нельзя. Да и ладно, ну будет эко, главное, чтобы малыш был

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Нина 

У меня уже было 2 Б, но неудачные( наверное психологически не готова была до сегодняшнего дня( придётся с проблемой перестать и посмотреть с другой стороны...

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Переспать*

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katrin 

отношение меняется однозначно, когда понимаешь свои перспективы. У моей сестры у мужа бесплодие, самим не получилось бы, родила со второго эко двойню) прекрасные детки у нее!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Нина 

Побольше бы таких примеров! Тогда и страхов никаких не было бы(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katrin 

страхи мы себе сами создаем от непредсказуемости. Если бы Вам сказали, что Вы родите через год допустим, то думаю, что страхов бы не было, потому что Вы были бы уверены, что через определенное время дождетесь своего малыша.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Нина 

Согласна! А тк уверенности никакой нет, придётся решаться на более радикальные методы( дождусь мужа с работы и будет совещаться...

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katrin 

мы первый месяц когда нам напророчили эко и мужское бесплодие, ходили и на друг друга как два дурака смотрели, у нас реально был ШОК, просто молча обнимали друг друга и ничего не говорили. А потом отошли от шока и муж спокоен как удав, что причина не в нем) а я то понимаю, что перспектива есть… сейчас время до осени, а потом решать

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Нина 

Я пока возвращалась с процедуры домой крутила разные мысли в голове, неоднократно у девочек читала здесь, что после ГСГ наступает Б, если это будет не наш случай, то даже осени ждать не буду, пару месяцев и все, время терять больше не стоит( хотя у нас и СГ не идеальная, хотели идти на ИИ, перед ней нужно обязательно пройти ГСГ, а тут такое… видимо прямая дорога нам на ЭКО(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Katrin 

главное не отчаиваться и верить, что все получится!)

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Нина 

Это точно! Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Gulya
Gulya
Алишер
13 лет
Атырау

Мне делали лонгидазу укол в шейку матки, и ещё какой-то сильный антибиотик, ещё физ лечение, электрофарез

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Это именно от непроходимости трубы? Или у вас что-то другое было?

Пожаловаться
Gulya
Gulya
Алишер
13 лет
Атырау
Katrin 

Да, в 2015 году мне поставили диагноз двухсторонняя непроходимость труб, сказали только операцию сделать, в принципе тебе и операция не поможет, последняя надежда на ЭКО, я вышла из клиники, будто часть меня умерла, как будто не годная((, но в 2016 году взяла в себя в руки, в марте начала с массажа у бабки, потом уколы, системы, электрофарез, тампоны всякие. В августе пошла новому к гинекологу, получила лонгидазу от спаек, и проверила проходимость ещё раз, сказали обе трубы проходимы.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва
Gulya 

Тут ещё может быть врачебная ошибка, никакой непроходимости и не было… хотя может все вместе помогло