Планирование после зб

Подскажите, когда уже можно планировать после зб. Чистка была меньше недели назад. Как я понимаю, первые 2 месяца гормоны будут успокаиваться. Как действовать дальше? Врачи выписали кучу анализов. Нужно ли все их сдавать? Как я понимаю, на это уйдет не меньше чем полгода.
Уже есть 1 ребенок, 1,9 года. Второй замер на 6 неделях. Оба раза забеременела с первого цикла планирования. Есть ли надежда, что третий раз мне тоже повезет сразу и все закончится удачно? Или готовиться к долгому планированию?


Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
021532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

после чистки вам должны были выдать эпикриз, в конце которого написаны все рекомендации, в том числе и список анализов(обычно все направления в жк гинеколог дает)и дальше по ситуации. Будьте готовы, что вам все в один голос про пол года «подождать»будут говорить и пить гормоны(контрацептивы), так что нужно собраться с мыслями и сделать правильный выбор. у меня прошлым летом была зб, можете в журнале почитать посты, там многие девочки отписывались что и как у них было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Нет, мне врач наоборот сказала что пару месяцев и можно. Но я что-то переживаю, как бы не случилось повторения.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Екатерина 

не переживайте, все получится в след раз))) я для себя знала что пойду сдавать на гормоны и свертываемость сразу(плюс сдала на инфекции, хоть и перед б сдавала). цикл у меня сразу наладился, гормоны в норме были сразу, эндик нормальный как будто и чистки не было(мне не вакум делали и не мед аб, а именно чистку, т.к. по сроку 13 нед было поэтому видимо сказали пол года)...

Пожаловаться
Naz
Naz
Алматы

у меня прошло 3 месяца после чистки ЗБ я сдала только на инфекции, ну мне только это сказала гиня, у меня ВПГ и ЦМВ вот возможно из за этого произошла ЗБ, назначили иммуномодулирующие препараты и все.

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Слать обязательно все анализы что назначили. Планировать после 4-6 месяцев. Что с первого раза конечно есть вероятность



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград

Я планировать через пол года начала только. Из анализов сдала только генетику и УЗИ, так как до беременности проверялась и все в порядке было. У меня у свекрови, во вторую беременность, замер малыш на 30 неделях, вызывали роды, ужас в общем, она только генетику после этого сдавала, в итоге ещё двоих здоровых родила) так что тут кроме Вашего врача никто не посоветует, у всех разные ситуации и организмы) удачи:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Какой ужас. После такого я бы долго отходила. И каждую неделю на узи бегала.

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Подождать хотя бы до восстановления цикла. И сдавать анализы конечно. А если зб была по причине инфекции? Зачем повторять ошибки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Инфекции конечно сдам, но мне еще назначили кучу анализов на гормоны. Направления надо выбивать у разных врачей, гинеколог, эндокринолог. А с маленьким ребенком не наездишься в больницу. Вот и думаю, надо ли все это сдавать, если первая беременность прошла нормально

Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Екатерина 
Гормоны сейчас нет смысла сдавать. Нужен цикл восстановленный сначала. Я гормоны сдавала непосредственно перед тем, как решила планировать. И то, до конца так и не сдала, тк было полно других забот, у нас как раз свадьба была и сразу после свадьбы мы решили опять беременеть, на тот момент прошло 4 месяца после зб. Но инфекция у меня была, у меня сильное воспаление было, возможно, из за этого и не развивался эмбрион как положено. У меня в ту беременность он, в принципе, с самого начала был странный, этот ребёнок… Сначала долго не находилось плодное яйцо, потом в 6 недель не нашли эмбрион, а в 8-9 он обнаружился, но с развитием на 6 недель, а яйцо соответствовало сроку…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
Степанида Тапочкина 

У меня тоже изначально была путаница по размерам. Тогда в первую очередь сдам на инфекции.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Извините, а можно узнать как констатируется замирание так рано? по хгч?
А по Вашему вопросу, у меня одногруппница забеременела через 2 месяца после зб, все хорошо вроде пока у нее)) Но врачи рекомендую ждать полгода.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

По узи. Чистку сделали на 9 неделях, по УЗИ эмбриончик был на 6 и отсутствовало сердцебиение.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Екатерина 

Все, поняла.Желаю чтобы все было хорошо с планированием и беременностью сейчас, побыстрее обзавестись Вашей семье здоровым пополнением)) Апхчи на Вас)) Все будет хорошо)

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

3 месяца воздерживались потом начали делать, ничего не сдавала, все анализы были в норме до зб

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

И сразу получилось? Я просто боюсь очень расстроиться, если сразу не получится))

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза
Екатерина 

получилось через 5 месяцев с учетом, что мы делали ровно через день в любую так скажем погоду)Не расстраивайтесь! у Вас же получилось несколько раз сразу, чего ж третьему то не получится! только надо подольше подождать после чистки, у меня был выкидыш(от чистки отказалась, досидела до последнего сама)мне скорее можно было начинать, чем Вам!

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
Лучше подождать, когда когда очередные монстры придут, а потом к врачу. У меня ушло 2 месяца.
Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
Не дописала. Ушло 2 месяца на выявление причины. И вот, второй цикл лечения прошла. Все ок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
Маша 

А в чем у Вас была причина, если не секрет? Мне все говорят, что скорее всего малыш сам по себе был нежизнеспособный.

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург
Екатерина 
Я сдала все возможные анализы. У меня Интерфероновый статус повышен и вязкость крови повышена. В общем, на мой взял, ничего серьезного

Пропила два курса антибиотиков, имунностимулирующих препаратов, витаминов.