Кто принимал ОК когда у вас не было полового партнера? Нужно ли это вообще?

Я недавно в разводе. Овуляция у меня каждый месяц. Да и либидо замучило уже. Заводить себе мужика для секса не собираюсь. В будующем планирую детей с нормальным мужчиной. А может и ЭКО с донорской спермой.

Вопрос: Стоит ли переходить на Ок для сохранения яйцеклеток? Да и чтобы либидо поубавить. Мне 29 лет. Боюсь, что в таком возрасте после отмены неизвестно что случиться. Вдруг яичники не запустятся?


Рубрика Бесплодие
Карина
Карина
Воронеж
134723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Ja prinimala, tak kak ili boleznennie mesjatznie i ja ne mogla voobshe peredvigatsja. No esli y vas net takih problem, s gormonami vse normalno i net drygih pokazanij, to smisl tratit dengi na ok.V ostalnom ok bezvredni. Vam mnogo vsjakih yzhasov napisali. kak vrach m ogy skazat, chto pravilno podobrannie ok vreda ne prinosjat voobshe nikakogo.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

К сожалению, наоборот, есть случаи когда женщины рано прекращали быть плодными после ОК.

Лично я после них восстанавливала плодность долго, поправлялась на 8кг гормональных (все на фиг сбилось).

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Насколько люди не разбираются в ОК… Конечно, стоит принимать




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не советую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Зачем вообще пить ок если проблем нет и гормоны в норме? Если О есть то сможете и позже забереметь.кстати не обязательно эко с донор.спермой делать.можно ИИ с донор.спермой сделать.намного ведь дешевле.ну опять таки если никаких проблем у вас нет

Пожаловаться
Алина
Алина
34н

У меня после долгого приёма ОК яичники не работали, овуляции не было. Потребовалось 2 года, чтобы гормоны пришли в норму. И то ещё не факт, пока не беременна. Жалею что вообще пила ОК.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

До этого работали?

Пожаловаться
Алина
Алина
34н
Карина 

Конечно ?

Пожаловаться
Алина
Алина
34н
Карина 

Я принимала ОК в целях контрацепции, а не в лечебных.

Пожаловаться
НатаМамаДианы
НатаМамаДианы
Ульяновск

я думаю такой вопрос лучше с вашим гинекологм обсудить, прежде чем их принимать все равно надо анализ на гормоны сдать




Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

У ОК куча побочек. Вы так о своем возрасте пишете, будто вы уже бабушка...

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
не правда.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Златовласка 

Что ложь?

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Наташка 
Обобщать это ложь. Побочки есть даже у детского крема, если что
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Златовласка 

Откройте инструкцию к любым ОК, и увидите боооольшой список побочных реакций — прям удивитесь сколько строчек он занимает, и он совсем не безобиден. Частота проявления этих побочек почаще будет, чем у детского крема, автор даже рассчитывает использовать одну из побочек в своих целях, уменьшив либидо.

Я не спорю, есть люди, которые не замечают побочек от ок, но это совсем не значит что их нет, и что у автора они не проявятся. Однако утверждать, что ОК не имеет побочек — абсурдно.

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Наташка 
Если верить всем инструкциям, обычный цитрамон пить смерти подобно. У кок нет кучи побочек. Кок нужно подбирать и все.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Златовласка 

Ага, особенно как подбирают в 90% случаев врачи — «ну попейте вот эти, или вот эти...», и на этом всё, без анализов до приема и во время.
Обратите внимание еще раз на случай девушки — нет необходимости в их приеме как в контрацептиве, но есть желание остановить созревание яйцеклеток и ослабить либидо. Второе меня особенно беспокоит, то есть намеренно хочется чтобы вот эта побочка вылезла, а правильно ли будет подобран в таком случае ок?

Пожаловаться
Индира
Индира
Уральск
А зачем лишний раз себя пичкать ок??? Нет секса — нет зачатия. А яичника наоборот в норму придут
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Я бы не стала, от них бывают побочки и никто вам не гарантирует, что у вас их не будет. Может всё будет отлично, а может и нет. Это эксперимент. Да и не надо яичникам отдыхать, природой такого не предусмотрено. А насчет либидо, можно эту «проблему» иначе решать (самой) пока что.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

Почему не предусмотрено? Беременность это же отдых для яичников

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Карина 
Беременность это беременность, ОК это другое… Женщине полезно быть беременность, и кормить грудью (месячных нет, когда кормишь активно, а если нескольких детей, то это десяток лет ГВ). Про ОК я бы не сказала, что это полезно. Прежде чем решаться их пить, надо изучить информацию.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Мне кажется, не стоит в таких целях пить. У вас в яичниках тысячи яйцеклеток, если сто штук выйдет, все равно много останется) а для снижения либидо не знаю даже, это ведь таблетки, они системно действуют на организм. Хотя некоторым удобно контролировать цикл.

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

вообще такие вопросы обсуждают с врачом, учитывая индивидуальные особенности. но любой нормальный врач, конечно, скажет здоровой женщине без постоянной сексуальной жизни — раз в 2,3 мес — не пить, а предохраняться другими способами.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Нет не стоит. Только здоровье угробите
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
ерунду городите. мне ок прописали от частых апоплексий, и на тот момент я была в разводе. пропила год и все проблемы как рукой сняло
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

это из-за моего возраста?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Мила 
Вы пили по показаниям. Вы полностью обследовали свое здоровье после? Прям вообще идеальное здоровье?
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Карина 
Нет. Это из за синтетических гормонов.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Светлана Садовая 
представляете. прям вообще. более скажу, подруга на ОК 8 лет. мы проходили обследования вместе (биохими, узи, анализы на гормоны, амг, щитовидка, свертываемость крови), у нас все идеально, хоть завтра в космос запускай.
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Светлана Садовая 
вы просто обобщаете, есть те- котомым кок пить нельзя, а есть те — для кого — то спасение. и уже давно доказано, что кок правильно подобранный идет только в плюс, особенно для женщин с тяжелыой стадией эндометриоза, а ваше мнение похоже на мнение очередных сектантских приоритетов и не более.
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Мила 

абсолютно согласна, более того, что правильно подобрать кок невозможно) есть пациенты путем подбора к которым подходит ярина или регулон, на ярине начинают вылезать побочки, а на регулоне все отлично, или ни один из них не подошел, а к примеру логест — на отлично. Тут метод тыка с монофазными кок.

Так же, сейчас очень много ярых противниц кок, которые, знают только по наслышке какие-то негативные факторы, либо пострадали все навсего от одного или двух препаратов, причем не так уж и страшно, как им показалось. И что-то доказывать здесь абсолютно не стоит.

Как врач, я поддерживаю кок в случае, если он нужен, а не тогда, когда он удобен. Но, мои клиентки, как правило дамы 30+ только за кок. И их клиническая картина с каждым годом все лучше и лучше, нежели чем те, которые не принимают кок

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Златовласка 

А мне нужен кок если мне 29? Стоит сдавать на гемостаз кровь?

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Максим
11 лет
Лешка
11 лет
Викуся
6 лет
Москва
Карина 
Стоит. И узи сделать орг.малого таза и груди. И дальше к врачу.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Златовласка 

50% принимавших ОК писали, что после отмены яичники стали плохо работать. В смысле овуляция стала реже или вообще отсутсвовала