Полная непроходимость труб. ХЕЛП!!!

Девочки, делала проверку труб, результат: Обе трубы непроходимы… Я очень расстроилась, думаю об этом все время. Отправили на лапароскопию, потом, если не поможет ЭКО… Я делала проверку труб ГЭЛ (гидроэхолокация) без наркоза, какова вероятность ошибки? и вообще кому помогла лапара при полной непроходимости?? Девчонки хелп, плакать хочется....


Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Уфа
112554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светофорчик
Светофорчик
София
6 лет
Санкт-Петербург

Лапароскопия не поможет. Она только подтвердит или опровергнет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

У меня была полная непроходимость. Сделала лапару. Удалили. Врач был прекрасный. Сказал чтоб времени не терять, на эко по квоте. Говорят мы тауие мечта для репродуктологов. Потому что меньше вероятности ввкидышей. Никакая жидкость не мешает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Что удалили не поняла? Трубы или непроходимости ??Я не готова трубы удалять… а как у вас диагностировали непроходимость эту?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Екатерина 

Мне удалили трубы. Пришла на узи. Обнаружили в левой трубе жидкость. Отправили на лапару подтвердить. А оказалось 2 трубы плохие. И удалили. Готовлюсь к эко. ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Юлия 
Удачи вам)
Пожаловаться
Марина
Марина
У меня была полная непроходимость, сделала лапару. Результат 3 внематочные и один выкидыш. Потеряла 4 года, да и кстате каждый раз после внематочной делали проверку труб и проходимость всегда отличная была. В моем случае нафиг их сразу надо было удалять.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

значит с полной все таки берут на лапару? а то я уже запуталась

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатерина 
Меня взяли, предуприждали что если не смогут восстановить то удалят. Врач принял решение оставить еще мол из-за возраста на момент операции мне было 24
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Я делала лапару, через месяц вб. Потом эко 2 попытки. Но у нас еще мужской фактоп. Знаю много примеров, кому лапара помогла.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

спасибо за ответ. Я тоже слышала что после такой операции сразу при подозрении на Б надо бежать проверять, риск ВБ высок(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

У вас была именно полная непроходимость или частичная? я начиталась что частичная не восстановима даже после лапары

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Екатерина 
Одна труба частично, вторая полностью. У меня три лапары было, в санаторий ездила, физиотерапию проходила, гель противоспаечный в трубы заливала. Толку ноль. Все равно на эко пошла. Попробуйте одну лапару сделать, возможно вам повезет.