Еще раз о марвелоне перед ЭКО

В этом цикле пила марвелон по назначению врача, планировали ЭКО на следующий цикл. Но так получилось, что морально этот месяц получился тяжелым для меня, поэтому решили еще один цикл отдохнуть и затем начать эко. Врач советует опять пить марвелон для контроля цикла, но так как я не хочу пить, сказала можно и не пить, если до этого цикл был регулярный. Дело в том, что пол года назад была стимуляция, после которой цикл и стал регулярным, но сейчас боюсь не собьет ли мне его этот цикл с таблетками. Не хочется пить их, потому что и так уже весь организм напичкан гормонами, и хочется дать себе последний шанс забеременеть естесственным способом.
Как вы считаете, стоит ли пить или можно рискнуть и не пить и без разницы даже если вдруг цикл опоздает на 5 дней.


Рубрика Менструация
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
181632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

пила перед протоколом, чтобы яичники отдохнули, потом в протоколе больше клеточек просто будет.

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

у вас сколько фолликулов выросло тогда? я вот в итоге пила 2 месяца подряд перед эко, сейчас идет стимуляция, но яичники неохотно отвечают. начала думать, может после марвелона не могут очухаться

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
Апельсин 
после него было 6 оцитов, 5 оплодотворились.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

не вижу в нем смысла перед протоколом. мне назначили ОК после протокола, что бы организм отдохнул перед переносом пару циклов.

Пожаловаться
ВераЧ
ВераЧ
Краснодар

а какая разница, собьется ли цикл? меня стимулировали перед подсадкой со второго дня цикла. и без разницы было, когда месячные пошли...

удачи тебе! желаю от всей души!!!!

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

Спасибо!

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

У вас дочка с первого раза?

Пожаловаться
ВераЧ
ВераЧ
Краснодар
Апельсин 
да, с первой попытки. правда, после стимуляции не сразу подсаживали, т.к. гиперстимуляция была и я 2 месяца в себя приходила. потом сама беременность тяжелая была. но это все того стоит!

удачи!!!