Как думаете?

Всем привет… я с таким вопросом. Нужно ли обследоваться перед планированием, или хотя бы несколько месяцев попробовать заб так, а если не получится, тогда идти сдаваться врачам? Меня очень мучает этот вопрос. Сейчас заканчиваю учебу и думаем летом или осенью начать планировать ляльку… Мы уже 4 года с мужем предохраняемся ППА, но беременностей не было. Это наводит на не очень хорошие мысли… вдруг что не так, надо обследоваться… но с другой стороны, можно попробовать сначала так, может я не беременела, потому что не время или муж действительно всегда вовремя вытаскивал))
2 года назад я делала узи и анализы сдавала, все было хорошо, но я хочу пойти в платную, нашим врачам в больнице не доверяю.


Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир
023500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Сдайте как минимум инфекции и антитела к краснухе- чтоб потом локти не кусать.
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Я сдавала перед планированием на гормоны, инфекции (нашли молочницу), сделала узи. Это считаю самый минимум. И витамины начали пить оба

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сын
6 лет
Москва

Я с мужем 10 лет так предохраняюсь, беременность наступала если муж все делал туда)))можно сдать анализы на инфекции, если все ок можно пробовать.

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир

спасибо)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Сдайте на скрытые и сделайте УЗИ, потом попробуйте пару месяцев, если нет, то обследуйтесь дальше)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Волковыск
Ну на инфекции обязательно сдайте, не дай бог какая нибудь затесалась, это опасно для крохи, беременность может прерваться или ребеночек больным может родиться. Оно вам надо так рисковать?
Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир

на инфекции однозначно! да и все равно придется видимо идти на консультацию, у меня почки больные(

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Сынок
6 лет

Я считаю, что минимум хотя бы нужно сдать, пропить фолиевую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Я через пол года после пролётов пошла к Г первый раз ну и понеслась потом.год не ждите мой вам совет.если не получается пол года то хотя бы на фолликулометрию можно сходить и мазки сдать.




Пожаловаться
Дарька
Дарька
Ник
13 лет
Эмма
1 год 10 месяцев
Юрьев-Польский
Платные не всегда лучшие. Они вам сейчас тоже напишут десяток несуществующих болячек, которые ТОЛЬКО ОНИ в силах вылечить (не бесплатно, естественно?)
Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир

с этим конечно согласна))))

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Пробуйте так, зачем анализы, если здоровы, нет жалоб
Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Хотя вы уже все это прошли, я б больше не ходила .

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир

спасибо)

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Нужно хотя б эллементарное -осмотр, обязательно УЗИ, колькоскапия, инфекции ппп вам хотя б)

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Обязательно обследуйтесь. Сдайте на инфекции и УЗИ малого таза сделайте

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир

узи делаю примерно раз в год — в полгода, все в порядке всегда, только с почками проблемы на данный момент есть

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Анастасия Павлова 

Почки бывают иногда в беременность очень опасны для ребёнка, и для вас тоже, обязательно пролечите и потом беременейте.

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

И витамины пить начинайте уже

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир
АннаМ 

их, к сожалению, вылечить не могу… у меня поликистоз почек и хронический пиелонефрит. То что опасно — знаю, стараюсь всегда беречься, но живут с этим и рожают) поэтому настраиваюсь на лучшее

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Анастасия Павлова 

Конечно только на лучшее!!! Осведомлён значит вооружён! Желаю вам //, и здоровенького малыша !!

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Ксения
5 лет
Армавир
АннаМ 

спасибо огромное!!! Прочитала вашу историю.....сил вам это пережить и здоровых детишек!!! Не дай бог кому то когда то такое еще пережить… вы очень сильный человек! Пусть Ваш ангелок вас оберегает...

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Анастасия Павлова 

Спасибо вам большое…