Ахтунг! Совсем густеет кровь :(

Ахтунг! Совсем густеет кровь :(
Вот сдала сегодня еще раз гемостаз. Результат ппц конечно. Разница в неделю с предыдущими. Перечислю всю цепочку для наглядности: Фибриноген — 240;440;323. Ддимер- 53;648;1131. РФМК- 3,5;5,5;8,5. В комментариях к сегодняшнему анализу написано Фибринемия. Сегодня 11-12 дпо. В поддержке утрик 600, уколы хгч 1500 раз в 4 дня, https://www.baby.ru/pharmacy/thrombo-ass/ 50. https://www.baby.ru/pharmacy/clexane/ 0,6(до этого был долго в планировании 0,4). Звонила врач, сказала, что у нее 3 мысли, густеет потому что утрик, потому что уколы, либо беременность… Пока на неделю клексан 0,8. Я короче в шоке. Чего делать-то?

AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
030468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Где можно сдать этот анализ?! Тоже предстоит...

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да практически в любой лабе, лучшие в международной клинике гемостаза или в медицинском женском центре на таганке. В инвитро тоже есть. Я сдавала в клинике где наблюдаюсь, они делают через лабу архимед. Называется развернутый гемостаз

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
4 года
Самара

Мне после стимуляции назначали кроворазжижающие уколы

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да и до стимуляции их колола, 0,4, месяца 3 точно подряд :(

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Это точно беременность! Д-димер об этом кричит )))
Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Блин, ну не знаю… 12 дпо еще, а ддимер как во втором триместре :( что же дальше будет :( срочно все разжижать, чтоб тромбами все не заплыло :(




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва
Я помню у меня как то д демир был нп границе и врач прописывал аспирин кардио и витамин С. И питание конечно.
Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да у меня тут мутаций кучка, кровь всегда густая :( То что вы принимали, мне конечно очень мало. А что с питанием? Диета специальная?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва
AnikaFarfalla 
Посмотрите в Интернете какие продукты разжижают кровь. При таком диагнозе обязательно нужно нужное питание
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

А вообще слышала что после стимуляции густеет

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да, но стимуляция была почти 2 недели назад, и во время нее был как раз первый ддимер в норме, через неделю после ии тока повышаться начал, как раз уже и утрик неделю ставила. Короче тут все в кучу кажись, все влияет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Фраксепарин обычно хорошо разжижает-возможно и правду дозу добавить надо.

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да, у меня клексан 0,8. Он вроде сильнее чем фраксипарин считается

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Ну он даёт результат не сразу обычно ) поколите снизится. Я после бхб свой жутко высокий димер снизила до нормы колола 0,8 клексан месяц.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Дык у меня ппц дозы 150 кардиомагнил, 250 курантил и 0,8 клексан и все равно густо ) так что вам маловато

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Сори 150 курантил ?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Просто никто из гематологов мне тромбо асс не назначал :( это я уже выпросила его. Сказали, ну ладно попей. Так что я ваще не понимаю, нужен он мне или нет, и какой показатель из гемостаза за него отвечает?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Агрегация это ) у меня поломка в F7 потому нужно антиагреганты пить ( тромбо асс=кардиомагнил), клексан это антикоагулянт

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Агрегация это слипаются тромбоциты (

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

А куда вы ходите к гематологу?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
GodBless 

Не, то что это агрегация я понятон, просто не знаю, как это в гемостазе называется строчка? Типа мно, ачтв? Или так и зовется агрегация тромбоцитов? О, нашла в старых анализах из международной клиники гемостаза — функция тромбоцитов- адф; ристомицин. Оно? Не критично, но завышено. Лан, добавлю еще таблеточку :) Я к Бицадзе ходила, к Дониной, и в пмц к Давтян. У всех в принципе похожи назначения.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Да мно ачтв эти признаки но они в совокупности достоверны не по одиночке. Как то так) да эти фамилии на слуху… я остановилась на мжц, там все одинаково назначают схема одна, все с кафедры макацария )

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
GodBless 

А, ну тогда у меня с ними все нормально :) да и эти оттуда же, с кафедры, кроме Давтян вроде…
слушай, ну а ты как часто ддимер сдаешь? Раз в неделю-две?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Пока один раз сдала, а второй д димер цеверон.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
AnikaFarfalla 

Потому и не назначали много)

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
GodBless 

Д димер циверон? Первый раз слышу!

Пожаловаться
Мила
Мила
Сызрань

В у гематолога была? Может, дозу клексана нужно увеличивать?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Да увеличила сегодня уже доколола 0,2 чтоб 0,8 вышло. Завтра цельным шприцом уже колоть буду 0,8 сразу. Да они тут все немножко гематологи :) Кроме клексана вроде ничем не исправить такое безобразие...

Пожаловаться
Венди
Венди

Клексан или фраксипарин колоть надо.

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Колю, давно уже, и в планирование, теперь вот увеличили дозу до 0,8