Дождались, ураааа)))

Сама очень люблю читать подобные истории) Вот, наконец, настал черед самой написать подобную, дабы вселить надежду в тех, кто опускает руки. Девочки, букв очень много)) Как и эмоций, собственно)

Девочки, вера и мечта – это все что у нас есть! И мы должны к ней идти, сколько б не было преград! И да, я и подумать не могла, что сама буду такое писать, но… Меня залечивал не один врач, никто не мог понять, где корень моей проблемы, я вглядывалась в пустые тесты, плакала, срывалась, бросала все, снова начинала… Но долгожданное чудо так и не приходило к нам… А счастье пришло тихонечко, когда я просто просила Боженьку, когда мы уже готовились к ЭКО, хотели идти в протокол.

Теперь, когда мы сходили на УЗИ, и увидели нашу крошечку, могу наконец-то рассказать: я беременна! Срок у нас небольшой, скрывали от всех почти, только родители знали.

Вкратце, наш «стаж» планирования 3,5 года. Обследоваться пошли после года безуспешных попыток. И тут понесло нас по врачам. Было их у нас где-то 5, уходили от одного к другому в поисках нормального адекватного специалиста. Все предлагали гормоны, были 4 стимуляции, 2 инсеминации, но овуляция у меня за последних два года была только раз. На стимуляциях вырастали кисты. Однажды я попала в больницу с подозрением на разрыв яичника после одной такой стимуляции. Но проходило время, и я опять пила Клост… А толку ноль. Муж здоров. У меня гормоны в норме, но цикл совсем беспорядочный, СПКЯ не ставили, трубы есть, проходимы обе. Но фолликул не зрел сам, а на Клосте не лопал даже с Пренилом. М часто приходилось вызывать. Мы готовились к ЭКО. Я нашла себе две молитвы, что пришлись мне по душе, и молилась каждый вечер. От души просила Боженьку нам помочь!

Мы опять сменили врача, он должен был помогать нам подготовиться к ЭКО, собрать все документы, анализы, провести необходимые обследования. Хотели приехать в клинику уже подготовленными, чтобы не терять драгоценное время. Возможно, кто-то скажет, что я молодая, что нет особых проблем по анализам, 3 года – это еще цветочки… Да, но мужу уже стукнуло 29, мы мечтаем о малыше, и не хотим больше терять время!

Потихоньку начали сдавать анализы: кариотип, опять гормоны, УЗИ, общие анализы… Понеслась) А на носу был Новый Год. В клинике ВРТ, которую мы выбрали для себя, к праздникам была акция – неплохая скидка на программу искусственного оплодотворения. Но мы не успели собрать документы. Ну что ж, значит не судьба…

В январе доктор говорит, что ему не нравиться моя шейка матки (а раньше ставили небольшую эрозию, наблюдалась раз в полгода – все было ок). Он берет анализы, приходят плохие результаты. Дисплазия легкой степени, множество лейкоцитов, в протокол не пустят. В итоге – лечение воспаления и криодеструкция ШМ. Половой покой месяц. А делали крио мне в середине цикла, не в начале, как всем.

После замораживания я ощутила все прелести этой процедуры)) Ждала свои М (а цикл у меня, кстати, за последние два месяца становились как-то подозрительно очень похож на идеальный, и это без таблеток, уколов и прочего). Начало мазать непонятно. Продолжалось дней 8, еле-еле. Хм, непонятно. Врач говорит, должны разойтись, такое бывает. Но нет, прошло. Все-равно ждем М, чтобы досдать анализы. А месячных нету и все! Врач говорит: «Сделай тест на беременность». Делаю – пусто. Говорит «Тогда делай еще на овуляцию». Делаю – две хороших, но еще не как контрольная. Иду в тот же день на УЗИ – ДФ 27*29 мм, утолщенная капсула, эндометрий 7 мм. Узист говорит, это такие месячные были у меня после крио. Но ДФ великоват, и капсула плотная. Все, думаю, киста. Но это мне не впервой. А мой новый врач смотрит заключение УЗИ, и говорит: «Так у тебя вот-вот овуляция! Дуй быстро к мужу! У меня предчувствие хорошее». Посмеялась))) Ну да, как же, овуляция у меня… Да киста у меня, киста!!! И муж в командировке, дома не скоро будет!

Но нет, на следующий вечер муж приехал домой, так получилось. Был рейс как раз в наш город. После крио прошел без дня месяц, и любиться врач нам разрешил)) Под утро мне сильно заболел яичник, где был фолликул-переросток. Была овуляция)) Позже врач меня осмотрел легонько, и сказал, что тот фолликул уменьшается, дальше не растет, а это уже хорошо. На УЗИ больше не ходила, 100% овуляцию никто не подтверждал.

На 8 ДПО, конечно же, я сорвалась и замочила тест. Он был идеально пустой. Больше тестов не делала. «Опять пролет…» — подумала я.

Следующей ночью проснулась от боли внизу живота. И боль такая была странная… Вроде и похоже на М, но нет, не такая… С одной стороны, где О была, но не яичник. Разбудила мужа, попросила обезбаливающее дать. Випила, но полностью боль не прошла. Именно тогда я чувствовала, как крепился наш малыш))) И очень просила Боженьку и Матронушку, чтобы это было именно то, чего мы сильно-сильно ждали))

А следующей ночью мне снился сон: жирнючие // и тыква с семечками. Раньше снилась рыба, тесты, дини, арбуз — но ничего. А тыква с семечками — впервые) Смотрю в сонник — к Б) Не поверила)

Через 2 дня врач назначил сдать ХГЧ и прогестерон. Раньше я ждала результата с нетерпением, всматривалась в бумажку сразу же, как получала ее в руки от медсестры. Но тут… я очень боялась. Поднялась на третий этаж, села под дверью моего нового врача, выдохнула и открыла листочек… Первое, что я увидела – прогестерон больше сотни! …и руки задрожали))) Слезки уже были тут как тут… Ищу результат ХГЧ, а не вижу его… где же он? Аааааа, вот же…. 49,9… Что??? Сколько??? Этого быть не может!!! Результат пришел положительний) И тут меня накрыло… Залила весь коридор больницы слезами, испугала медсестру) Она быстро набрала моего врача, дала трубку. Говорит: «Чего плачешь? Результат получила?». «Да!» — говорю, озвучила цифры. «Так ты БЕРЕМЕННА по-моему, чего плачешь-то? Через 15 минут буду, жди!» — говорит мне доктор. Жду, доктор, я Вас очень жду! Сижу в коридоре, пью водичку дабы успокоить себя хоть как-то. Господи, Ты есть, Ты меня услышал!!! Спасибо Тебе за это чудо! Я не могу поверить!))) Пока ждала врача, бегом купила тест, замочила прям в больнице) Мужу надо сообщить! Как? В голове каша…))) А он как раз звонит спросить, как анализы?! Поднимаю трубку, говорю: «Ну… не расстраиваться… Все же у нас будет, правда?». Вроде и не соврала, а вроде и обманула))

По дороге домой купила открытку с конвертом, с надписью «Я тебя люблю!», написала письмо папе от будущего малыша, ложу в конверт и тест туда же. Дома мужа пока нет, но это даже хорошо) Когда мы только начинали встречаться, 4 года назад, я подарила ему на 14 февраля коробочку с вырезанными картинками «Love is…», там разное было написано… И одна из них была такая: «Любовь – это… Чувствовать под своим сердцем его ребеночка.». Он тогда еще заплакал, когда ее увидел. Нашла я эту картинку, вложила в конверт к открытке, тесту и анализу и жду мужа)))

Пришел расстроенный, не раздеваясь зашел в комнату, обнял меня. «Тебе тут письмо пришло!» — говорю. Он сразу понял))) «Это то, о чем я думаю? Ты меня обманула?» — говорит. Молчу и улыбаюсь)) И он улыбается, и дрожащими руками пытается открыть конверт. Читает письмо, ищет доказательства) Мое счастье плачет, и я вместе с ним))) Это был момент, которого мы очень ждали, мечтали о нем каждый день, просили Бога, и наконец дождались!)))

Через 2 суток я пересдала ХГЧ, он почти в два раза вырос)) Немного в шоке еще))) Офигеть, я действительно беременна! Еще через 4 суток ХГЧ растет отлично! Но тесты делаю все равно, еще не верю)) Ярчают наши полосочки, и слава Богу))

Вот так случилось с нами счастье, когда плюнули на все лечения, задолбались ходить от врача к врачу без толку, слышать одно и тоже, когда решили немного передохнуть, но потихоньку готовились идти на ЭКО. Когда в сердце вселилась неимоверная вера в то, что все будет хорошо!))) Я всегда читала истории девочек, которые писали о своем чуде, и не верила, что однажды сама буду делиться с вами своим счастьем)))

Девочкииииииииииии! От всей души желаю каждой, кто мечтает о ребеночке, увидеть свои самые красивые полосочки) А всем будущим мамочкам – благополучно выносить и родить красивых и здоровых деток)) А мы будем и дальше просить Боженьку помогать нам, и благодарить за то, что Он нас наконец услышал!

Дождались, ураааа)))


Лиза
Лиза
3103002968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тячев

Читая вашу историю аж слези накатились, желаю Вам лёгкой Б, Мы тоже долго планируем, а какие молитвы Вы читали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Днепропетровск
Легкой беременности вам и здорового малыша ?
Пожаловаться
Лена
Лена
Ковров

Ревуууу))как же круто




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
Ой, я аж всплакнула)

Здоровья Вам, легкой беременности!

Счастья вашей семье!

Так здорово было прочитать, что муж Вас поддерживает и понимает!))

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
ревела, когда читала!!! лёгкой беременности!!! будем верить в чудеса
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саранск

Прекрасная история любви и ожидания! мы ждали наше чудо 5 лет с лишним и о чудо свершилось )Слава Господу миров.только вот них живота тянет прилично.как перед месяками.у вас такого не было ?

Пожаловаться
Лиза
Лиза

Поздравляю)) ???

Чтобы сильно прям, нет… но немножко иногда побаливало то там то там ? Через недельку-вторую прошло совсем) ттт
Если нет подозрительных выделений, можно Ношпу или свечи Папаверин. И желательно побольше отдыхать, не нервничать, не поднимать тяжести. Если есть номер Вашего Г, можете спросить позвонить, или сходить, если есть возможность) ? Для перестраховки, если боли сильные и часто беспокоят. Организм перестраивается, ему нужно привыкнуть к новому положению)) ?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саранск
Лиза 

Я вставляю да папаверин на ночь ношпу и утрожестан 2 раза в день.в основном яичник как будто тянет.будто там овуляция ))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

Читала и улыбалась)))счастья Вам и радости)а БОГ действительно есть и он знает кому и когда дать то что заслужил)




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Уфа
Я плачу от счастья за вас ❤
Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Поздравляю! Я аж слезинку пустила…
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
Как же здорово:)))) блин я ревела с той части, где вы написали про положительный хгч...))) очень рада за вас! Лёгкой беременности и родов! У меня просто у самой чудо за чудом:) первый сынок появился чудом после двух неудачных ЭКО, когда мы уже не ждали совсем, а тут и второй малыш прям на 14 февраля дал о себе знать двумя полосками на тесте:)

Пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Поздравлю! Легкой беременности. И можно заразнючий чих




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет

Ой немогу реву аж сопли пузырями Ураааааа поздравляю!!!

Пожаловаться
Дари Ляльку
Дари Ляльку
Новосибирск

Аж мурашки по телу от таких прекрасных историй ))слава богу что услышал вас ?вот и я молюсь и прошу тоже… жду когда услышит меня )))а вам лёгкой беременности желаю ☺️

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда

Какое счастье? заставили расплакаться)) Вы молодцы! Здоровья Вам с крохой??????????

Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный

Поздравляю вас! Желаю выносить здорового крепкого малыша!!!

Показать ещё