Очень мало лактобактерий в мазке.

Добрый день, девочки! Недавно сдавала мазок, который показал, что у меня очень мало лактобактерий. При этом каких-то вредоносных бактерий выявлено не было. Врач сказала, что в принципе все в порядке. И назначила Фемилекс с молочной кислотой. А я теперь думаю, может ли пониженное содержание лактобактерий привести к трудностям с зачатием? Какая у меня там среда — кислая или нет? Планировала в этом цикле использовать Актиферт. Но не знаю, эффективен ли он в моем случае.


Рубрика Бесплодие
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
05938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

А пониженное кол-во лактобактерий наоборот меньше кислит вам среду. А чем больше их будет, тем кислее среда будет

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

А на зачатие пониженное содержание лактобактерий влияет?

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар
ПростоЯ 

Ну по идее спермикам легчн пробраться, когда среда не очень кислая. Поэтому по-идее пониженное содержание, это только лучше

Пожаловаться
Виноградинка
Виноградинка
Краснодар

Фемилекс это такая дрянь. Мне лично он такую молочницу вызвал, ужас. С сташным зудом и хлопья летели творожистые. Никогда не забуду этот ужас. Попейте лучше вагилак пару месяцев, он вам хорошо поможет лактобактерий нарастить

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Я уже провставляла Фемилекс 10 дней. Все хорошо) Никаких неприятных симптомов) У всех по разному, наверное) Про Вагилак почитаю… Купила себе еще домашнюю йогуртницу. Кисломолочку не ем совсем. Надо налечь наверное на нее теперь побольше.