Повышенный ЛГ и беременность

Есть тут кто-нибудь кто забеременел принимая Прогинова и Дюфастон по циклу?! У меня повышенный ЛГ на 5 дц аж 19, а ФЛГ 5,17… прописали прогинову и дюфастон, кто сталкивался?

Рубрика Менструация
Света
Света
Санкт-Петербург
0262116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

Странно дюфастон и прогинова при повышенном лг, впервые слышу… у меня 4 мес назад был лг почти 13 и фсг 4,5, для выравнивания назначили иноферт глюкофаж, да и дюф пила но его пила чтоб месячн приходили, нито с ними беда, не регулярные, так вот при приеме иноферта глюкофажа и витамин фемибион 1, лг упал до 9 фсг поднялся до 5, не идел, но уже получше. А у вас прогинова это эстрадиол, дюфастон прогестерон, при чем тут лг, не пойму))) может конечно они равнЯют соотношение лг и фсг, незнаю даже)

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Вот и я не поняла, знаю что прогинова выращивает эндометрий.дюфастон понятно что делает, но из вместе я тоже удивилась, вот и решила спросить у вас у всех.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
На сколько похудели на глюкофаже?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь
Катюша 

Дозу пью 850 на ночь только, незнаю почему врач так мало назначил… ну ладно) пью 5-й месяц. 4 месяца приема диеты не придерживалась поэтому вес на месте был. Сейчас взяла себя в руки, правильное питание, 2 недели и минус 3 кг, да мне и скинуть то не так много надо 5-7 кг. Мне его больше выписал чтоб мол овуля на нем появилась… ну пока ее нет к сожалению(

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Катюшка 
А мне для похудения выписали ну только сиофор я пью дозу 1000 на ночь, в начале вес был 70, сейчас через месяц 67 я хочу ещё меньше ))))ну я тоже диеты не придерживаюсь, я спортом занимаюсь по 30 мин в день
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
У меня лг на 5 день 23, у меня спкя, была лапароскопия в ноябре, ещё мужские гормоны повышены пью сиофор 1000 метипред и дюфастон с 16-25 день
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Мужские какие именно гормоны повышены?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Света 
Тестостерон, гормон надпочечников точно не помню как он называется.читала в интернете что тестостерон влияет на лг и что если его понизить то и лг понизится, и вообще лг капризный гормон и идёт он из головы
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
Катюша 

Да я тоже слышала, но тестостерон в норме… Сдам заново все, но чувствую для начала стоит успокоится, я себя так накрутила, что уже ни в какие ворота не лезет

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Света 
Да и мне врачи говорят надо голову отключить и все получится но они не говорят что нужно сделать чтобы она отключилась и не думала?
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
Катюша 

Я уже решила капельки покапать?rescue remedy называются, раньше мне помогали успокоится, надеюсь и сейчас сработают.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Света 
Да и я вроде сама сильно не загоняюсь, просто когда наступает день овуляции мысли лезут в голову
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
Катюша 

А я вот загоняюсь, аж зубы все заболели, видимо нервы)))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Света 
Долго планируете?
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
Катюша 

В том то и дело, что нет, замуж вышла в июне 2016, планируем около 5 месяцев.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А так все гормоны в норме или ничего другого не сдавали? вообще у повышеного лг есть причина.при спкя и мфя лг часто повышен.но дюфом и прогиновой это точно не лечится.

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Амг и глюкозу только пойду сдавать, остальное в порядке! Врач сказала пробуем так, потом другой вариант, ну я вот сомневаюсь в правильности назначения!

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Вот как раз причину искать не хотят… ни на одном узи не видно спкя или мфя, ну или по крайней мере не ставят в диагнозе!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Света 

У меня лг выше фсг и у меня спкя.но лечимся по иному и лг по тихоньку снижается.был 12.9 а сейчас 9.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Света 

Амг даст ответ вам.если выше 7 показатель то это спкя или мфя.всё что ниже 7 это отличный показатель

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург
Марина 

Мне доктор не так рассказала, мол если меньше 1-то не тратим время и готовимся к эко, если выше-поборемся еще

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Света 

Ну да меньше 1 это плохо.но т.к.у вас лг высокий то амг скорее всего будет больше 6. Ну обязательно напишите пост с результатом




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Дубай

У меня тоже высокий ЛГ, почему прописывают дюфастон, не понятно, была у репродуктолога, она сказала что это жесть, нужно стимулироваться, а Дюфастон пить только, если прогестерон низкий

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Жесть то что дюфастон назначили? Вам только его назначили? Мне то ещё и Прогинову!

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Добрый вечер, мне сегодня тоже дюфастон прописали но я как то побаиваюсь его пить почитала там стока побочек((((((

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Для чего прописали? Я его пила раньше тк только прогестерон был низкий, нормально его перенесла абсолютно.