Выбита из колеи :(

Всем привет!

Вчера муж «обрадовал» новостью, что наша знакомая беременна. Вот только в декабре на ее днюхе гуляли и еще даже намека не было. Меня это так расстроило, аж до слез, но мужу не показала этого. Не ожидала что меня это так выбьет из колеи. Я уже как бы забила на это планирование, и тут меня подкосило не хило так. Еще сон снился неделю назад что выпила сырое яйцо, не знаю к чему это, у мужа как всегда всё «к беременности». Понимаю что срок планирования еще не большой, всего 5 месяцев, но всякие мысли в голову лезут(((


Marismola
Marismola
Ташкент
138716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
И у вас будет малыш, вы не одна такая))), я тоже сильно расстроилась, когда коллега по работе (вдвоём в одном кабинете сидим) забеременела, нет, я была очень за неё счастлива, но при этом в душе было как то грустно(((, благо через 4 недели её догнала)), теперь вместе тошнимся))). Удачи вам!!!
Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Спасибо?

Пожаловаться
Таня
Таня
Орел

Мне тоже обидно, все подруги попали в точку после первого или второго раза, а у нас не получается пол года, но я все равно за них рада, т.к это моя жизнь и мой путь

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я тоже рада, тут некоторые мне про зависть пишут, это другое чувство, явно не зависть, а если и она то самая белая и добрая.

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Надо радоваться за беременных подруг, сложно, понимаю, но я читала, что зависть, злость и прочие негативные эмоции влияют на зачатие! В мире каждую минуту кто-то беременеет, рожает… что ж на весь мир быть в обиде ))) добра вам и терпения!!! Все к нас будет???




Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
39н

так сильно удивляюсь таким постам! мы ждали два года!!! два года ждали!!! а у вас всего 5 месяцев, вы в своем уме?! вместо того чтобы завидовать, обследуйтесь или расслабьтесь.

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я в своем уме. Я же написала, что самой непонятно почему так отреагировала, и понимаю что срок планирования мал совсем. Что за агрессия?

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
39н
Marismola 

а у вас что за зависть непонятная? я понимаю девушку у которой три года планирования и муж бесплоден. и она завидует беременной подруге. а у вас всего 5 месяцев, руки ломаете уже.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Я слышала что после хламидиоза спайки бывают. Ну сейчас вам нужно обследовать мужа спермограмму и мар тест как минимум. Если у него все хорошо, то можно посмотреть проходимость труб

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Что такое мар тест?

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Marismola 

Показывает антитела, чем больше % тем большая вероятность иммунного бесплодия

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Данил
23 года
Донецк

А так всегда… я два раза с сыновьями как вы говорите банальный залет… а доцю...8 пролетных месяцев… психи… слезы… на 9 месяц вышло..

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мне перед беременностью снился малыш лет 3, и я о нем как-то особенно заботилась, не похоже было, что это ребенок подруг или родственник



Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Я вас понимаю, меня подобные новости раздражают… Не то, что я желала бы зла беременным, на себя чтоли злюсь или на того, кто так счастлив за беременную пару… смешанные чувства

Пожаловаться
Марина
Марина
Михаил
10 лет
Новосибирск
Вот приходите к ней в гости, сидите на ее месте, надевайте ее тапочки и пейте из ее кружки)) и пусть чихает на вас)))

мы год планировали)

Пожаловаться
Рузик
Рузик
Краснодар

Точно поможет, на себе проверено)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Ну 5 месяцев это ещё совсем не срок, чтобы уже вот так расстраиваться из-за чьей-то беременности. Знакомая наверно не планировала, поэтому все так и произошло быстро) отключайтесь насильно от планирования !

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Да, она не планировала… Банальный залёт.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
Marismola 

Вот, у меня тоже первая Б залёт! А эта ПРОЛЕТ ))) 3 цикла ) вот тебе и пожалуйста. Не нужно зацикливаться. Хоть и банально, но это так и есть

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Marismola 
Гладьте животики у знакомых беременных))) примета такая))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Привет:

1) матка не к зади?

2) все ли анализы сделаны (пцр, торч и тд), лучше все сделать при планировании чтобы не расхлебывать при беременности

3) узи матки делали? Может что-то типа эндометрита мешает прикрепиться

4) витамины (фолиевую и витамин е лучше заранее начать принимать)

5) хоть один месяц забейте на овуляцию и тренируйтесь через день, у нас так получилось (даже в месячные некоторые беременеют, у кого-то сдвинута овуляция и тд)

6) хорошо беременеют на отмене кок (3 месяца принимают и на отмене беременеют, кок должна назначить гинеколог исходя из ваших особенностей, у меня была Ярина например)

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

1) Нет, обычная
2) Все анализы сдали, был хламидиоз, вылечили, начали планирование потом.

3) УЗИ матки делали, врач сказал что есть небольшой, просто мизерный эндометриоз, но сказал что это совсем не помешает забеременеть.

4) Витамин Е не пью, фолька есть, пила, но начиталась страстей про нее и бросила. К слову мои беременные подруги вообще не пили ни то, ни другое.

5) Да овуляцию мы вообще не высчитываем. У нас так всегда секс через день-два примерно, ну в этом месяце был каждый день почти.

6) Врачи которых мы обходили все мило улыбаются и говорят «Молодые люди, мы у вас проблем не видим, вот через год если не получится, добро пожаловать».

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Marismola 
1) у всех все по разному… у подруг одно, а у вас может быть другое… мне к примеру с генетической тромбофилией без фольки, утрожестана и кроверазжижающих никак (замершая была), хотя у подруг конечно такого не было...

2) делали ли спермограмму мужу, может в ней дело

3) на отмене кок беременеть многие гинекологи практикуют, я 3 месяца Ярину принимала, на отмене в тот же месяц забеременела… тише едешь дальше будешь

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Marismola 
Марья, вы почитайте про эндометриоз… у меня его тоже немного выявляли после замершей… мало ли что врач сказал… я всегда изучаю вопрос дополнительно… с эндометриозом сложнее забеременеть, пишут что для вышашивания нужен прогестерон (это гормон, Утрожестан или Дюфастон). Возможно он и чтобы забеременеть поможет… сходите к платному врачу с данным вопросом, в жк гинекологи и узисты к сожалению не всегда блистают знаниями… моя врач например первая несмотря на 2 недельную задержку в развитии малыша не направила на анализы кровотока и генетической тромбофилии, обеспечив мне замершую, потом меняла гинеколога… а одна узистка в жк ставила мне болезнь, которой не было, из-за чего делали аспирацию и 2 недели кровь шла, хотя платный врач сразу говорила, что у меня нет этой болезни по узи…
Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Елена 

Вот СГ, мне гинеколог сказала, чтобы сами сначала пытались(

Выбита из колеи :(
Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Елена 

Извините, я перепутала с эндометритом. Совсем крыша едет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Marismola 
Эндометрит это тоже может быть причиной того, что плодное яйцо никак не может прикрепиться. Я его подлечивала перед беременностью (мне какие-то уколы 10 дней прописывали и плюс ездила в санаторий Полтава Крым (в городе Саки в Крыму), там чудесные целебные грязи, которые помогают подлечить на время эндометрит (обертывания и вагинально). У меня кстати с эндометритом в итоге низко прикрепился и недели до 20 было ограничение физических нагрузок.
Пожаловаться
Barno
Barno
Ташкент
Елена 

Я тоже 2месяца ярину принимала в этом месяце жду чудо

Пожаловаться
Barno
Barno
Ташкент
Елена 

Ваша ситуатция обрадовала меня я за вас очень рада

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Barno 
Мне почему-то 3 врач прописывал!!! Удачи)))



Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Девочки, спасибо всем за поддержку) Я сама не ожидала что так отреагирую болезненно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

Будете и вы мамой) Апчи на вас) Искренне желаю вам

Пожаловаться
ZanozaВечная
ZanozaВечная
ZanozaСтаршая
14 лет
ZanozOn
7 лет
Санкт-Петербург
Ну хорошо, что он вас не обрадовал тем, что она от него беременна..

Че параноить-то и завидовать окружающим....

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Рассмешили??? пральна, везде должно быть место позитиву!)))

Пожаловаться
Linochka
Linochka
Георгий
6 лет
Пятигорск
Всего то 5 месяцев планирования, а вы так реагируете болезненно.Все у вас получится и скоро будете мамой!

Я вас очень понимаю, сама была в такой ситуации и много был слез.Но правда ждали мы с мужем беременность намного дольше 9 лет.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Санкт-Петербург

Ну вы не расстраивайтесь) Я вот замужем за военным, так у нас как водится, что чуть ли не каждый месяц кто то из знакомых радует такой новостью… Я тоже болезненно на это реагирую. А с другой стороны вы найдите в этом плюсы — что у этой пары уже все случилось, а у вас эти эмоции только впереди, да и пока у вас есть время и возможности заниматься собой и мужем))) Потом его станет меньше и хлопоты совсем другие будут. Не переживайте)))

Показать ещё