Моё продолжение про гидросальпинкс!

Девочки сегодня была на УЗИ у другого специалиста! так вот она с левой стороны ничего не видит!!! а с правой вроде как гидросальпинкс в прошлом цикле размер гидросальпинкса был 20*17, а сейчас 18*10, узистка сказала что если бы он опорожнялся, то было бы воспаления, а его у меня нет!!! Овуляция была опять с правой стороны (жт 15мм, сегодня 17 дц! в позадиматочном прос-ве умеренное кол-во жидкости!
Ещё сказала что лапару надо делать не вот сто прямо срочно, потому что у меня не все так критично!!! возможно труба с права просто извитая и это моя норма! сказала как вариант сделать гистеросальпингографию! сказала что возможно после неё ничего и не будет! я ей говорю что мне сказали Ее делать нельзя, на что она ответила что трубы не полностью не проходимы, поэтому можно, что если бы это бы был гидрос огромных размеров, то да, гсг нельзя, а при таких крошечных можно!!! Сказала может после гсг и лапара не нужна будет!
Что скажите???

Елена
Елена
Нижний Новгород
040826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

У меня при гидросе не было воспаления, так что это не показатель, что нет гидроса.Пока сама не будешь готова к лапаре, так и будешь ходить в сомнениях и в отговорках, что у тебя нет этого гидроса, но от этого он не исчезнет и проблема не рассосется.Чем дольше тянешь, тем больше становится шанс, что труба будет не рабочая, ворсинки отмирают и будут не способны проталкивать яйцеклетку к устью труб.Но решать только тебе, что делать и как быть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Так мне ставят опорожняющийся!!! поэтому должно быть воспаление, а если не опорожняющийся то труба должна увеличиваться!

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Елена 

Так и у меня был опорожняющийся и не было ни какого воспаления!

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Делай гсг

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Изопринозин не нашла, тержинан и виферон проделала, после не проверялась

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Изопринозин сняли с продажи, я сама его искала! но врач мне сказала что в моем случае лечить ничего не надо, просто через год ещё раз пересдать!




Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Все время по УЗИ видели гидрос в одной трубе, а на двух(!!!)лапрах он был двухсторонний, хоть жидкость и вытекала, он всегда оставался в трубе и Б. с этим очень опасна внематочной! Нужно идти на лапру… не знаю почему ваш муж против… у меня было их 3 и все нормально прошли, это не такая уж страшная мини операция

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Если не секрет у кого была??

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Не секрет! у Крайновой в интре

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва

Я поменяла г. и она мне про это тоже самое сказала. У меня этот диагноз поставили при лапаре. Она сказала что не все так страшно и с этим можно жить ) проходимость проверить. А на лапару не надо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мне узистка сказала что труба моя скорее частично проходима и вполне можно забеременеть, просто немного сложнее)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

Мне хирург говорила, что вода дырочку найдёт) Поэтому даже если жидкость при проверке выйдет- это не гарантия, что труба в хорошем состоянии. Кстати, проходимость не гарантирует качественную работу ворсинок внутри трубы ( не помню их правильное название) которые помогают яйцеклетке выходить.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Да разные врачи бывают… некоторые считают, что лучше нафик отрезать трубы, сделать эко и будет счастье, а некоторые могут годами говорить: все не так плохо, ждите, старайтесь и хорошо, если и правда все получится.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиза
9 лет
Москва

Я думаю что надо сделать лапару и все! Неважно гидрос это или нет, но именно из-за него есть проблемы. Я бы поскорее все выяснила и подлечила бы! Смысла нет гадать и ходить по УЗИ… Сколько врачей столько и мнений в твоём случае получается. Но это моё мнение!) а ты просто не хочешь делать лапару, и пока сама к этому не придешь будешь ходить по УЗИ и врачам и искать варианты. Надеюсь что не зря!)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
В данном случае я тоже за лапару.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Если бы я готова была, я бы давно уже на неё пошла! муж против лапары!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

А муж почему против? Единственный минус, что в любом случае потом возникнут спайки после неё, но бывают случаи что без этой операции никак.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ольга 

Потому что УЗИ он не доверяет! да и на УЗИ у меня не все очень ужасно, показаний для срочной лапары нет! Он против хирургического вмешательства по одному УЗИ, отправляет на мрт, говорит против того что вскрытие покажет)говорит надо сначала точно определить а потом уже резать, если действительно будет необходимо(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

Ну прям уж РЕЗАТЬ ) чуть заметные ? остаются )

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ольга 

Ну это его мнение)))в любом случае это уже хирургическое вмешательство! сейчас за пеня любой врач возьмётся, а вот после лапары уже только ЭКО будут предлагать (((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

ЭКО и то, не раньше чем через 9-12 месяцев. Ну или платно- хоть на следующий день. ) А так- там ещё может быть шанс самостоятельной работы ?

Пожаловаться
Nika
Nika
Нелли
6 лет
Кострома

Лапароскопия это лечебно диагностическая операция! На моем опыте планирования сама эффективная оказалась
Только деньги выбросили на стимуляции, ГСГ и прочие процедуры! Тем более врач говорит не уверенно что возможно поможет...
Зачем тогда столько манипуляции, траты времени и нервов уж не говоря о финансах

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Полностью согласна!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиза
9 лет
Москва
Елена 

Вот и я говорю что ты пока не созрела)) если будешь готова, то и муж согласиться

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Полностью с ней согласна, прямо на все сто))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

С узисткой?

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Елена 

Да, я бы гсг сделала на твоем месте в первую очередь… а там уже думала… просто я первый раз услышала, что гидросы лопаются при гсг

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Яна 

А ты ведь делала вроде гсг, да?

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Елена 

Да, и у меня тоже по узи видят гидрос)а на гсг его не оказалось)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Яна 

Долго планируете?

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Елена 

Я 2 года болею уже… так чтоб прям подряд несколько месяцев за это время ни разу не получалось, то воспаление, то сбой, то киста, то эрозия с впч....

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Яна 

Блин у меня кстати тоже впч(((39 типа?но в неактивной стадии )

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Елена 

Я помню) у меня 31 и 39)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Яна 

Ты не лечила?

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

По мне так узистам не следует слепо доверять.
Они все таки не профильные врачи.
Лучше все таки слушать гинеколога

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Она и гинеколог

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Елена 

Ой Ленок, я бы не доверяла узистам… они узиты и не могут ставить диагноз и тем более назначать лечение… Что на счет мрт?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 

Муж настаивает (а я бы дала организму ещё пару месяцев на самостоятельную Беременность, так как овуляция нормализовалась(пойду на мрт с контрастом после месячных(он готов и в Москву поехать! может посоветуешь какую нибудь Клинику?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Елена 

Пришлю адрес на фрунзеской там делала мрт гипофиза и трубы тоже собираюсь делать… вроде хвалят

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Светлана 

Присылай)я тоже посмотрю )))