Не получается забеременеть уже пять лет.

Девушки, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? В течение пяти лет не могу забеременеть, но причина так и ясна. Все необходимые исследования проходили за это время три раза — всё в пределах нормы. Есть одна «зацепка» — отрицательная проба Шуварского, но ее сдавали только один раз, повторно не делали. Врач сказал — это не показательный анализ. К детям я не испытываю никаких эмоций. Родители мужа, с которыми мы живем, не очень-то обрадуются появлению в доме малыша. Так вот мой вопрос: может ли это быть психологический фактор? Если да, то как его можно побороть?


Елена
Елена
Орехово-Зуево
0331953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
У вас психологическое бесплодие. Почитайте соответствующие статьи. Сейчас много сайтов. На ум приходит Вероника Лазовая. И кстати психологи считают, что если вы не хотите Б ваше тело и ваш мозг сам в силах устраивать контрацепцию. У вас это не ваше желание а видимо вашего мужа и социума ( что так надо блабла чтобы были дети). Потому ваши 5 лет это 5 лет как я бегу от беременности. И хорошо что вы осознание отсутствие своего желания, многие даже этого не осознают.
Пожаловаться
Мария
Мария
Марьина Горка

Все проблемы у вас в голове

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

У меня такая же ситуация- только уже 12 лет




Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Точно все абсолютно проверили? Делали диагностические лапароскопию и гистероскопию?
Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

проверили всё, трубы проходимы, а вот лапароскопию не делали, это же операция, мне два раза предлагали, но я не хочу, показаний-то нет никаких, онинаковыряют, а потом начнутся проблемы, которых не было

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Елена 
Надо искать причину или идти на эко вслепую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево
SavannaМамаДвойни 

ну эко это довольно опасно, я очень боюсь. Там стимуляцию делают и всё время на гормонах потом сидеть

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Елена 
Все в нашей жизни опасно)) не так страшно эко, как о нем рассказывают те, кто через него не проходил)))
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
То есть и у вас и у мужа все нормально? Странные родители мужа если честно) мои меня 3,5 года пилили)
Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

Ну почему странные? Мы живем у них, мы и так их напрягаем своим присутствием, а еще дети будут орать и игрушки разбрасывать — для них это вообще шок будет, нас тогда точно выгонят)

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Елена 
Мы тоже жили у них год, а это им нравилось:) ведь я каждый день готовила завтрак -ужин, убиралась, гостей встречала, всю выпечку пекла. Хоть и работала с утра до вечера. Это моей свекровке на руку было) ещё пилила давай рожай внуков.
Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

так вы планируете и хотите детей или на фоне того что не можете забеременеть пошло отрицание "К детям я не испытываю никаких эмоций"? разберитесь сначала в этом, а потом можете расслабиться и получать удовольствие, а не прислушиваться каждый месяц к себе и делать тесты.

Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск

Конечно, может. Я вот до 30 с хвостом «не разрешала» себе даже мысли о Б, хотя и квартира и работа и все такое. А как разрешила, то и решение пришло — умотали на месяц на Бали, отключились от всего обыденного, сердили и жили в удовольствие. Со второй Б примерно так же, я успокоилась, что не работаю (не могла после сокращения найти достойную и приемлемую с маленьким ребёнком работу), утащила мужа на очередной морской остров и вернулась Б. Чего и вам желаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

спасибо вам большое за поддержку

Пожаловаться
Юсь Пусь
Юсь Пусь
Томск

очень позитивная история… возьму на заметку, а то ставят первичное бесплодие(

Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск
Юсь Пусь 

Дай Вам Бог, девочки))) Главное, выберите такое место, где реально мечтали побывать. И где всё не такое, как у нас. Вот чтоб про планирование даже не вспоминать, отпустить. Для меня — Бали. Рай для серферов (муж освоил азы, а я 2 недели только училась не бояться океана), любителей овощей гармонии человека с природой. Там даже в определении направления не практикуют понятия «лево/право», а есть «к вулкану/к морю». Жизнь и питание стоят копейки, только билеты «поймать» останется.




Пожаловаться
мария
мария
Жуковский

мы с мужем тоже 5 лет пытались забеременеть и вроде даже нашли изза чего не могу… но оказалось все банально просто: психологический фактор… стоило нам только почти развести(встряска такая в голове у меня была-кроме мужа у меня никого нет)а потом неуспели сойтись я залетела… даже при том диагнозе что мне ставили… так что Ваш фактор скорее всего психологический… пока вы сами для себя не решите что это Вам надо и Вы этого хотите ничего не получиться....

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

ну а разве не достаточно, того, что мне нужно забременеть, я это понимаю и я не против, но как-то не получается

Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск
Елена 

Не-а, недостаточно. Надо самой себе Б разрешить, понимаешь? Подумай, что тебе мешает? Чего страшишься? Я боялась остаться один на один с ребёнком, что муж будет принимать мало участия, а мне одной отдуваться. Растолстеть ещё сильнее ( в итоге похудела за Б и роды с 85 до 60 кг). Боялась снижения дохода при необходимости платить ипотеку (за время Б целенаправленно скопили резервный фонд, благополучно потом спустили его на путешествия).

Я тоже не испытывала эмоций к детям (а они ко мне все время тянулись, теперь понимаю почему — я к ним как равным отношусь), и после родов от радости и умиления не ревела. Я только облегченно выдохнула — задача выполнена, и я и дочка здоровы, роды прошли успешно. И сейчас также, решила, что лучше родить в 35, чем в 39))). И разница в возрасте детей уже не маленькая, не придётся сильно разрываться, как с погодками. Но нам с мужем, красивым, умным, здоровым грех родить только одного ребёнка))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск
Елена 

что значит нужно? а кроме вас кому то еще нужно? мой совет — сьезжайте от родителей и живите самостоятельно, тогда у вас все получится. А пока вы живете зависимой жизнью, ребенок только все усложнит, будет обузой

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу

Очень часто бесплодие в голове у женщины! Вы вообще ребенка хотите? Если не испытываете к ним никаких эмойций.С родителями разъехаться, от греха подальше.

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

Я не знаю хочу я ребенка или нет — у меня нет детей, поэтому я не знаю как это — быть матерью, соответственно я не могу этого осознанно хотеть

Пожаловаться
Рената
Рената
Alicia
9 лет
Amelia
7 лет
Aaron
5 лет
Alexander
5 лет
Гонолулу
Елена 
Да многие не знают, как это быть матерью, но при это полностью осознают, что хотят пройти через это, хотят родить свой комочек счастья.В Вашем посте читается, что ребенок то Вам и не нужен, разве что для галочки, потому что семья должна быть с детьми.

Когда разберетесь в себе, когда поймете, что действительно хотите ребенка, для себя, в первую очередь-тогда и забеременеете без проблем.

Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
Рената 
Согласна на 100000 вы как будто и не особо хотите!!!
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
Ммми… А на Вы хотите сами детей или для родителей стараетесь? Так… вопросик… Какая разница как к этому относятся родители мжа? Они свою жизнь построили. Ваша то тут при чём?
Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

Мы сами хотим

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

перестать хотеть ребенка. и он сам появится. это в случае психологии если.

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

да в том-то и дело, я не очень-то и хочу

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
Елена 
тогда зачем он?))
Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург

Да напиться и расслабиться, а если серьезно, то тандемы гин-эндокринологов и гирудотерапевтов хорошо решают проблему в последнее время..,,

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

Разъехаться с родителями мужа

Пожаловаться
Елена
Елена
Орехово-Зуево

Было бы куда — давно бы уехали… Мы не можем забеременеть пять лет, из них два года мы жили отдельно, но всё-равно ничего не получалось

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Елена 


У меня сотрудница через 7 лет забеременела