Как у нас получилось, спкя бесплодие 3,5 года.

Девочки, хотела поделиться с Вами со своей историей после 12 недель. Но сегодня сходила на УЗИ и у меня хорошее настроение ????Как у нас получилось, спкя бесплодие 3,5 года. сама постоянно читала на сайте позитивные истории и мечтала написать такой же пост. Мы с мужем после свадьбы начали планировать через пол года. Мне было 23 ему 25. Я сходила к гинекологу, он сходил к урологу — мы идеально здоровы. Месяц за месяцем не ждала месячных, а они все во время, циклично появлялись. В это время в семье были печальные обстоятельства, я пережила стресс и не заметила как поправилась на 7 кг при маленьком росте. В свою одежду не влезала, появился комплекс, все свои красивые платюшки раздала родственникам и начала носить балахоны. Прошёл год, Беременности нет, цикл регулярный. Муж постоянно поддерживал и никогда ничего не говорил ни про вес, ни про неудачи в планировании. А свекровь все не успокаивалась, когда я подарю внука. Начали ходить по врачам, фолликул зреет, эндометрий пышный, отправляют домой со словами «завтра будет овуляция, секс и ноги к верху». Прихожу через два дня, овуляции нет, огромная киста. Прописывают прогестерон и говорят что в след цикле обязательно получится. В след цикле опять та же история, гинеколог прописывает мне не нужные физио лечения, пиавки итд которые в их клинике обходятся в кругленькую сумму. Я знала что у меня проблемы точно не в восполнениях, которых нет. Сдаю гормоны, Пролактин очень высокий и ЛГ в два раза, остальное в норме. Эндокринолог Назначает достинекс и сиофор, сиофор я пропила два месяца и никак не смогла привыкнуть, с туалета не вылазила. Похудеть не похудела. Достинекс снизил Пролактин, овуляции нет. Дальше я пью Ярину несколько месяцев для ребаунд эффекта, результат нет- киста фолликулярная. Потом другой гинеколог советует простимулировать уколом хгч, стимулируем два цикла с перерывом, опять Фолликул не лопнул стал огромный. Левый яичник вообще постоянно спит. Работает каждый месяц только правый. И так третий год, я настолько устала, бегала по врачам между двумя странами, в Англии и в России. Похудела почти на 10 кг (никаких диет, только спорт, бег) В Англии мне сказали проверяем трубы и сразу ЭКО у тебя СПКЯ. Ждала своей очереди на ЭКО, и между делом решила слетать в Россию и сделать Лапару. Быстро собрала документы и через месяц лежала уже на лапаре и гсг с гистерескопией. Сделали дырочки на яичниках в каждой по 7-8 штук. Больше ничего не нашли. Сразу разрешили планировать, а я на радостях побежала на УЗИ сказали нет овуляции, киста.Как у нас получилось, спкя бесплодие 3,5 года. Я думала что все, я самая последняя неудачница. А в следующем месяце овуляция случилась у меня впервые в жизни на том самом правом яичнике. Я была до такой степени счастлива, не описать словами. Дали мне пол года на самостоятельную беременность. Все это время принимала бромокриптин от Пролактина. Месяц за месяцем ничего у нас не получается. Увидела в записях что у мужа морфология всего 4% (но в Англии сказали что это абсолютно нормально). Нашла выход: сразу после лапары мужа поила витаминами, в особенности омега 3,6,9 и комплекс. Купила гель-смазку типа актиферта, в интернете было столько хороших отзывов прям 97 из 100 почти. Сразу купила, и в самый крайний цикл нашей самостоятельной пробы после лапары с помощью геля у нас получилосьКак у нас получилось, спкя бесплодие 3,5 года. увидела долгожданные полоски на 10 дпо 14 февраля! Обрадовала мужа и до сих пор до конца не верим и очень боимся. Теперь я знаю что диагноза абсолютное бесплодие нет, пока у вас есть матка и яичники. Даже без труб! Желаю всем увидеть заветных //, и поверьте вы обязательно увидите. Каждая женщина обречена стать мамой Как у нас получилось, спкя бесплодие 3,5 года.даже не знаю что нам помогло, я думаю лапара в первую очередь конечно и гель Conceive plus. Целую всех???? И прошу написать свои позитивные истории ниже в комментариях, хоть в Кратце???? Всем планюшкам заразный Чих????????????

Пупсик
Пупсик
Манчестер
59592207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Римма Воронина
Римма Воронина
Лука
4 года
Тула

это тест на 10 дпо?

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Неееет) на 10 дпо была очень еле заметная полоска, тест поярчал после задержки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Федор
6 лет
Саратов

Тоже ловлю чих! Планируем с мужем еще деток!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

чих Ваш ловлю и от Всей души поздравляю!!! легкой беременности




Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Поздравляю!!! Вы такие молодцы!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Поздравляю вас о всей души! Читая такие посты и основываясь на собственном опыте, я понимаю, что секрета нет. Точнее есть один: дорогу осилит идущий. Я ждала ребеночка 10 лет. Второй муж практически донор по показателям, у меня все как в учебнике — здорова. Но лапору все-таки сделали, диагностировали эндометриоз, но как я поняла это не причина, т.к. к моменту О все прекрасно и происходит она всегда. После трех попыток ИИ получила квоту на ЭКО с диагнозом бесплодие неясного гинеза. Результат сидит в животике, 14 недель. Я считаю, что это закономерный результат наших стараний, надежды и уверенности, что рано или поздно нас станет трое)

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

Спасибо! Дай Бог нам пройти этот путь с легкостью и родить здорового малыша!

Пожаловаться
любовь сапожникова
любовь сапожникова
Ксюня
31 год
Сарапул
Девочки, ваши истории так вдохновляют! Тоже 10 лет ждём, лапароскопия, гистера, лидаза, спайки, пиявки, массаж матки. Стало однозначно лучше, судя по циклу и месячным. Многие пишут, что дюф тормозит овуляцию, у меня она была поздняя на 18-20 день, доктор назначила дюф с 14 дня стала овуляция чётко на 16 день. Мне дюф наоборот стимулирует овуляцию, отслеживает по УЗИ каждый месяц. Так что молюсь и надеюсь на чудо! Хотя иногда так уже хочется все бросить… устала немного за 10 лет… Но не хочу отказаться от мечты…
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
5 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю! У меня такой же диагноз — 7 лет не получалось, вон спонтанному чуду уже 4 месяц пошел)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Я тоже после лапары и гистеры забеременела, когда совсем не ожидала))) Еще раз поздравляю)




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

спасибо за позитивный пост)счастья вам, радости и здоровья)мы лапару делали в октябре, сейчас последний месяц на Джес, а дальше надеемся и верим в чудоу нас 7 лет за плечами слез… но мы верим все же в чудо...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Симферополь

поздравляю! легкой Вам беременности!

Пожаловаться
Katunya
Katunya
Николь
1 год 7 месяцев
Симферополь

Очень люблю читать такие истории, они вселяют надежду.Желаю вам всего наилучшего! Надеюсь и я скоро напишу подобный пост… У меня спкя, третий цикл после лапароскопии, ждем чуда 8 лет...

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Все получится! Вы уже близки к цели ???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Поздравляю вас! Замечательная история! Легкой вам беременности.

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Спасибо и вам желаю скорейших //?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Пупсик 

Спасибо, очень сильно их жду)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Поздравляю! Легкой беременности) Ваша история придает сил и вселяет надежду что и мы увидим свои //

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Спасибо, уверена что скоро и вы увидите //!
Пожаловаться
Нургуль Болатбек
Нургуль Болатбек
Астана

Спасибо что поделились своей историей! Легкой беременности ?

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Спасибо! А вам удачи и скорейших //
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 10 месяцев
Барнаул

поздравляю вас)) тоже мечтаю о том, что когда нибудь напишу подобный пост, как мы победили бесплодие) удачной вам беременности))

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Обязательно напишите! Желаю увидеть // в этом году!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 10 месяцев
Барнаул
Пупсик 

Спасибо ?

Пожаловаться
Мафтуна
Мафтуна
Мухаммадали
3 года
Фергана

Поздравляю вас ???

Показать ещё