Гидроцеле

Девочки, у кого у мужа было гидроцеле? У нас это осложнение после варикоцеле (делали ещё в подростковом возрасте)… врач сказал, что операцию можно и не делать, но яичко будет расти и доставлять дискомфорт… и ещё это может влиять на спермограмму! Поэтому решили сделать операцию… кто-то делал? Как все прошло? Были ли какие то последствия?

Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
010526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юна
Юна

Девочки, скажите получилось стать мамами после операций варикоцеле и гидроцеле у супругов?

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Да? гидроцеле было, в мае делали операцию, в ноябре я забеременела. Не уверена, конечно, что в этом и была проблема, думаю помогло все в целом — стимуляция, наш отдых и «отпускание ситуации», но цель достигнута?

Пожаловаться
Юна
Юна
Feya 

Поздравляем, тогда и мы будем надеяться. У нас гидроцеле был 3 года назад, а варикоцеле в подростковом возрасте. Ляликом озадачились недавно.

Пожаловаться
Юна
Юна
Feya 

Спасибо, что ответили

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
Юна 

Спасибо, и вам удачи! Пусть все получится?

Пожаловаться
Юна
Юна
Feya 

Благодарю! Надеюсь ваше доброе пожелание сбудется совсем скоро!

Пожаловаться
Ляля
Ляля
САМИРА
15 лет
ЛЬВЁНОК
9 лет
Сёма
6 лет
Кропоткин

Никаких осложнений не было… сутки в больнице со льдом между ног,, и домой… потом месяц на таблетках… и все )

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

А потом качество спермограммы улучшилось? И когда уже можно было приступать к планированию?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
САМИРА
15 лет
ЛЬВЁНОК
9 лет
Сёма
6 лет
Кропоткин
Feya 

Он не сдавал Ее… ему диагноз поставили ещё перед армией ,, сказали бесплоден… но я беременела с одного раза поэтому не заморачивались ,, а сделали только потому что болело и увеличивалось в размерах… а планировать по моему не раньше чем через 4 месяца говорили ,, через год решились только…

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
Ляля 

Спасибо за ответ!