Девочки, у кого поликистоз или не лопаются фолликулы зайдите.

Девочки есть тут такие кому поставили СПКЯ, при чем что каждый месяц фолликулы вырастают, но не лопаются? мне поставили спкя на лапароскопии, при том, что за 7лет не одно узи не показало что у меня поликистоз, но из месяца в месяц по очереди на яичниках появляется фолликулярная киста, постоянно была на оках, делали стимуляции, гистероскопию, лапароскопию, гсг, кололи уколы хгч, овитрель, пресс качала и т.д что только не делали все бестолку, не лопается фолликул, а перерастает в кисту, ни разу не было не овуляции не беременности, седьмой год бегаем по больницам… поставили бесплодие 2степени, хр.ановуляцию и спкя. На лапаре сделали много надсечек, сказали что теперь яйцеклетка должна выходить из-фолликула, но не тут то было, прошло 4 месяца и начиная с первого месяца после лапары опять полезли кисты, картина продолжается также как и раньше. Все гормоны в норме, сдавала не единажды, делала мрт головного мозга и гипофиза, все там нормально. Врачи не знают причину, и нечего объяснить толком не могут, я в полном отчаянии, как можно лечить что-то когда не знаешь причину.(( Собираем документы на эко. П.С. у мужа все анализы в норме. Всем тем кто ждет желаю скорейшей беременности и здоровых малышей!Девочки, у кого поликистоз или не лопаются фолликулы зайдите.


Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Новосибирск
2101533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Воронина
Кристина Воронина
Кемерово
У меня спкя.Но мне токо 19 поэтому без лапары.Приписывали дюфастон не помог, терь надо про пить глюкофаж, он ускоряет обмен и не даёт отложение вредних жиров.

У меня фолликулы не могут выйти из яичника тем более лопнуть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

ну он не лопается потому что не выходит из яичника, в этом вся и суть… Я пила и глюкофаж и сиофор долгое время, дюфастон вообще лет 5 пью уже как в порядке вещей, все как мертвому припарка… ну это конечно в моем случае, если даже лапара мне не помогла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

Вот и я боюсь того же, мне тоже сделали надсечки, гормоны в норме, до этого было ЭКО, и щас нам сказали пробовать самим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

У меня была лапара выявили спкя щас вот 2 цыкл сказали фолики есть так жду о

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

а вас тоже фолликулы не лопаются? я делала после лапары фолликулогенез так же все хорошо растет но не лопается все равно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Ирина 

Вот ни знаю лопаются они или нет надо понаблюдать в этом цыкле

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Ирина 

Мне сказали чтобы ему помочь лопнуть нужно будет укол хгч поставить, вот жду лопнет сам или придётся ставить укол

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Ольга 

ну я думаю если раньше с эти проблем не было, то все лопнет.)Это у меня всегда кисты вырастают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Ирина 

Ну вот и посмотрим, схожу на фоликометрию

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Ольга 

удачи вам)))