Расскажу о своих планах - посмешу Бога)

Как же раньше всё легко было: садик-школа-институт… до 18 лет, можно сказать, и думать особо не приходилось. Мне сейчас 23, третий год замужем.
С мужем планировали деток сначала сразу после свадьбы, хотели успеть, пока я еще в статусе студента. Это было бы здорово на самом деле: институт, кафедра были моим вторым домом и там очень бы обрадовались моему отпуску и возвращению потом. Обстановка моральная и материальная была бы самая что возможно придумать наилучшая. Стать мамой, спокойно провести декрет, потом с удовольствием доучиться, получить диплом и заняться работой, не пугая работодателей тем, ччто вот вот уйду в декрет).Но так сложилось, что не успели, не получилось… Обратились к врачам, в центр планировоания семьи, начали лечение.Тем временем институт я закончила и ударилась в поиск работы по специальности. Вот тут и столкнулись в первый раз с неопределённочтью и страхом: как быть с планированием? С одной стороны — моральная готовность и желание стать молодыми родителями. С этой же стороны страх, что проблемы серьёзные ( с зачатием, т.к. 2 года планирования в пустую уже бвли за плечами) и на их решение потребуется слишком много времениС другой стороны — материальный вопрос и вопрос отношений с новым работодателем. Меня взяли на хорошую должность по рекомендации. Без опыта работы, с малыми теоретическими знаниями, вобщем зеленью зелёной, в которую первое время больше вкладывали, чем получали, и при этом еще и зп платили))) Как я благодарна начальству, что терпит все мои косяки и адекватно на них реагирует… вобщем на период устройства на работу и стажировки вопрос о планировании отпал. Как раз на тот период врач предлагала попробовать стимуляцию, от которой я отказалась и решили встретиться с врачом, когда мы опять будем готовы активно планировать.Вот сейчас я пол года как работаю, материально мы стабильны, морально всё так же готовы. К слову, предохраняться мы не предохраняемся никогда, просто не предпринимаем никаких врачебно-медикаментозных мероприятий для зачатия. И вот мы подошли к тому, что готовы вновь посмешить Бога, построив долгосрочные планы.Итак, было бы здорово, если, мне удалось: 1. закрепиться в должности, снять с себя статус — зелени косячной и хоть немножечко стать похожей на специалиста, результаты работы которого не сбивают с толку и наводят панику на руководство, а помогают принимать решения. Вобщем хочу стать увереннее в своём деле рабочем.2. до июня 2017 плотно заняться своей формой, сбросить свои ненавистные 5 кг, а лучше 7. т.к. последние 3 года я регалярно сдуваюсь-раздуваюсь в рамках 63-67 кг. Хочется понизить эту верхнюю планку до 63-64 кг максимум, а для этого надо похудеть до 59-60 кг. для меня это 44-46 размер одежды — то, что мне надо. Это нужно в первую очередь для всегда хорошего настроения и порядка в голове. У меня порядок в желудке, питании напрямую влияет на мою активность, настроение. + любовь к сладкому, на мой взгляд, не так безобидна как кажется, надо бороться с этой, не побоюсь жтого слова, зависимостью от кусочнечества.3. летом активно отдохнуть, насколько это возможно при отсутствии отпуска у меня и у мужа. И вернуться к своему врачу в полной готовности планировать. Летом скорее всего она меня просто понаблюдает, т.к. период постоянных отпусков и что-то черьёзное делать не получится. А серьёзное — это я думаю о лапароскопии, я почему то очень надеюсь на неё. У меня хорошая первая фаза цикла, растут свои фолликулы, но не могут выйти и сдуваются. Поэтому мне скорее всего попробуют стимуляцию ( но я буду просить без клостилбегита, раз свои растут), но с уколом ХГЧ, чтоб помочь им вылезти. ( а может я фигню говорю, не претендую на правду, просто предполагаю). Если не получится, то на лапару, скорее всего в начале осени.Ох и ах, и если вселенная нам поспособствует, то 2018 год будет самым чудесным. И в декрет я тогда пойду с чистой совестью и поддержкой коллег и начальства… Вот иногда так подумаешь и кажется, что как будто путёвку в это счастье по раннему бронированию купил… вот такое уверенное предвкушение неминуемой радости… А иногда становится так страшно, а что если планирование затянется и потом будем сожалеть об этом потерянном времени ( на год ведь целый я от врача убегаю). Ведь всем сердцем и душой твёрдо убеждены, что все эти работы, начальники, килограммы, деньги — такая ерунда по сравнению с семейным счастьем. Что это всё будет, а молодость, здоровье — не всегда. Но при этом хочется найти какую-то золотую середину, и угодить и там, и здесь… Спасибо тем, кто дочитал. Буду очень рада новым знакомствам, возможно есть в чем-то единомышленники, добавляйтесь в друзья. В будущем хочу раз в 1-2 недели писать о том, как продвигаются дела. Пока первая цель — взяться за себя и своё питание, в этом очень помогает отчетность.


Анастасия
Анастасия
Вологда
216603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надин
Надин
Чебоксары

Вот и мы такие же с мужем, все что-то планируем, планируем.то работа держит, то ремонт, то отдых, то ещё что придумаем и параллельно с этим не предохраняемся. И вот все чего мы сами можем добиться все получается, а вот малыша бог не посылает. Насмешили мы его своими планами видно

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Танюшка
9 лет
Чита

И вам желаю что бы все в итоге было боагополучно!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Танюшка
9 лет
Чита

И рада что Бог так распорядился. У меня хорошая семья, должность, декретные. Я счастлива.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Танюшка
9 лет
Чита

Всегда думала буду молодой мамой. В итоге: выучилась, через год пошла работать, ставили и поликистоз и бесплодие и с гормонами фигня, что то лечилась как то паралельно, вышла замуж, развелась, стала еачальником, вышла замуж снова… муж говорит вот ркмрнт, свадьба… подкопим… а мне 29… и ему. В итоге в 31 я стала мамой, в 33 второй раз… 35 я беременна. К чему это я… к трму что ни о чем не жалею.

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва

Да, про насмешить Бога своими планами — это всегда была моя любимая поговорка. А уж когда начала планировать, эта фраза еще и заиграла новыми красками

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ставрополь
Все у вас получится в своё время!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Ростов-на-Дону

скажу честно, дочитала не до конца, я после универа, устроилась на работу, царствие небесное моему шефу, это был золотой человек, он меня многому научил, сначала я сама детей не планировала, хотя с парнем жили с 2006 года вместе, а на работу устроилась в середине 2011 года, учились 5,5 лет, потом работа затянула, помню как -то шеф спросил, планирую ли я в декрет в ближайшее время, я пошутила и сказала, что только через 1,5 года, тогда шеф достал просто бумажку и я на ней написала и подписалась, что в декрет не уйду в ближ. полтора года (шутка была)так как в декрете хотелось сидеть с опытом в работе и с нормальными декретными (к слову не зря, так как позже в декрете, так случилось и мужу стали задерживать ЗП, хотя ранее такого не было и декретные, отнюдь не 3000 р очень выручили))) в 2014 году родила сына, и скажу вам ни разу не пожалела, что родила в 27 лет))) пока была в декрете, мой шеф умер((( досидев до 1,5 малого, мне стали предлагать работу в 2х других местах, статус я себе определенный успела до декрета заработать, в 1,8 я вышла на новую работу и ни о чем не жалею)))у вас все получится, когда придет ваше время!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда

Если б были хоть какие-то гарантии, что я забеременею тогда, когда захочу, пусть там в течение полугода даже, я б занялась этим вопросом ровно в 26 лет как раз, чтоб в 27 родить.Да, это был бы уже и стаж, и опыт, и декретные адекватные. Но я знаю, что мой организм не как часы работает и дальше лучше не будет. И забеременеть по щелчку не получится. А я больше боюсь к 30 годам остаться без детей, чем испытать какие-то материальные неудобства или же конфликты на работе.

Пожаловаться
Вера
Вера
Ростов-на-Дону
Анастасия 

ну, я не парилась на эту тему, так как до планирования 7 лет без передыху на ОК сидела, помню, когда начали планирование, врач осмотрела и сказала, что «яйца убитые и в хламе просто», отругала мою свекровь, при том, что это была знакомая гиня, в поликлинике просто сказали, что бесплодие… мне тогда пофиг было, хоть и очень хотелось малыша, начали планировать, пока лечилась по женски, потом зубы, короче только на 5 й месяц заБ и то неудачно((( потом узнала, что Б на 9й месяц планирования, много страхов было, так как на тот момент уже не ждали чуда и отпуск был просто великолепнейший, куралесили как могли))))




Пожаловаться
Узбагойзя
Узбагойзя

А пролактин проверяли? Раз уж вес скачет и фолликулярные кисты лезут? Пролактин ТТг и Т4 надо обязательно и не ради зачатия даже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда

Гормоны проверяли, всё в порядке, кроме тестостерона( повышен), и 17-ОН, если правильно помню названия. Поликистоз у меня, яичники увеличены, в капсуле плотной, выходить сами не могут, надо помогать...
А вес это чисто от активности и питания. Попа на размер быстро разрастается, как только печенками увлекаться начинаю.

Пожаловаться
Узбагойзя
Узбагойзя
Анастасия 

а МРТ делали? раз тестостерон? голова не болит?
Но похудеть и оздоровиться — дело хорошее! С беременностью здоровье лучше не станет, что бы там не обещали некоторые)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда
Узбагойзя 
Мрт головы( мозг+вены+ артерии) как-то делала, все в пределах нормы там. Только есть очень маленькая киста в гипофизе, но с ней сказали ничего делать не надо, только следить, чтоб не увеличивалась. А так она настолько маленькая, что влияния на что-то оказать не должна. Хотя этот гипофиз такой древний и малоизученный, что никому ничего точно не известно.А голова бывает болит конечно, но редко и не сильно. А что, связанное с тестостероном, можно в голове найти?
Пожаловаться
ЯтолькоЯ
ЯтолькоЯ
Москва
Хорошие планы! Пусть все получится!
Пожаловаться
Аманда
Аманда
Москва

Анастасия, желаю вам, чтоб сбылись ваши планы:) Сама примерно в такой же ситуации...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой думала усну пока дочитаю