Проверка здоровья мужа

Мы планируем в апреле начинать пробовать делать👼🏼☺Сейчас пью трёх месячный курс ок, беременеть буду на отмене. И вот у меня закрался такой вопрос: я проверялась, лечилась, а вот мужа вообще не обследовали. Может до апреля отправить его сделать на всякий случай спермограмму, или как там это правильно называется🙈Или не заморачиваться лишний раз? Просто очень лялю охото и хочется, чтобы сразу всё получилось! До этого было пока 2 неудачные попытки, потом назначили ок из-за сбоя цикла.
У кого мужья делали, подскажите, как правильно называется это исследование, сколько стоит и если анализ плохой, что делать?

Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года
052461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

И кстати наш уролог сказал на инфекции и бак посев сперму сдавать именно, а не мазок обычный. Это намного информативней

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

Мы делали, сразу делайте спермограмму мар тест, и тест по крюгеру. Если отклонения будут, то смотря какие, что то лечится, что то нет. Но если не назначали можно не делать

Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита
Зачем мужику лишний стресс? Решайте проблемы по мере их поступления! Не будет год получаться, тогда и заставите сдавать… это знаете ли для них неприятная процедура… Унизительно даже скорей. вы еще даже планировать не стали
Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Не, мой не такой)) Он без комплексов если можно так сказать?Но я уже подумала, что правда после отмены ок попробуем несколько раз, а там дальше будем разбираться! Но я уверенна, что всё получится??Это просто от большого желания лезут всякие мысли?




Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Пусть муж сдаст сг. Мой ещё делал узи предстательной железы и узгд сосудов мошонки, и гормоны сдавал.ну и пцр, но вы говорите, там все хорошо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Обязательно мужа надо проверять и лечить, потому как инфекции всегда у мужиков есть. И спермограмму обязательно гоните его сдавать

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Инфекций нет, это проверяли)) Вопрос в спермограмме — сдавать заранее или так попробовать, а если не будет получатся, то тогда сдавать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Зефирка 

У вас уже не заранее, у вас уже не получается. Поэтому идите и сдавайте.

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года
Анастасия 

Вы сейчас такую чушь сморозили?Мы пробовали всего 2 раза! Вот когда год неудачных попыток, тогда это можно назвать не получается!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Зефирка 

Я ваш пост перепутала с другим. Все-равно чтобы время не терять, лишним конечно не будет сдать спермограмму.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дзержинский

Мы с мужем на протяжении 3ех лет планировали.
И не заморачивались вообще какими то обследованиями и сдачей анализов) когда время пришло бог и дал нам ребёночка)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград

Муж сдавал спермограмму с мар тестом, сдавал на информации и гормоны




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Сдавал спермограммы, приём у андролога обязательно, анализ на инфекции, секрет простаты( если назначит врач)!

Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

У нас 4 попытки но врач мне сказала до пол года норма, что смысл мужа гнать, оказалось у меня Пролактин повышен вот в апреле пересдача так что не гоняйте пока ни куда мужа вы ещё мало планируете

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Мне вообще сказала, что после года только гормоны отправляют сдавать, самое главное, что на инфекции проверились. Весну и лето попробуем, а там видно будет. Но конечно надеюсь, что после отмены получится сразу, у многих так и выходит))??

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Мне гинеколог говорила, сначала сдать спермограмму, а потом уже тебя начнем проверять. А то, говорит, женщина сдает куча всего, и обследование, а потом дело в спермограмме оказалось…
Конечно обслелуйте, если получаться не будет

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Вот часто бывает, что не получается и начинают думать, что женщина виновата, хотя муж даже и не проверялся?Не каждый соглашается, хотя это бред полнейший! Хорошо, что мой не такой, согласен на любые проверки, если что))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чита

Мы планировали и вообще никто не проверялся ) и все анализы на кровь уже будучи беременной сдавала только я, у меня все хорошо, значит и у полового партнера тоже) он даже на группу крови не сдавал, потому что я положительная ??? А вообще 2 попытки ни о чем не говорят ))) удачи вам ???

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Спасибо☺Хотелось всё же подстраховаться))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград

спермограмма, анализы на инфекции. я считаю, что спермограмму нужно делать после года неудачных попыток. не каждый мужчина с радостью пойдет сдавать ее. если плохая то к врачу.

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Мой пойдёт, если надо будет, он не из стеснительных)) На инфекции проверялись оба — нет ничего!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
36н
Москва

Надо было обследоваться обоим! Мужчины могут быть носителями болячек и не болеть ими. Обследуйте конечно! А спермограмма это на крайняк, в ней счас нет смысла, вдруг у вас на отмене ОК за один раз получится

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

На инфекции проверяли мужа, в посте не написала, думала, что это само собой разумеющееся??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
36н
Москва
Зефирка 

Ну всякие дамы есть, которые думают, -я же здорова и муж значит тоже! )) мы тоже мужа проверяли, у меня свои болячки были, у него свои… они и мешали Б) прошу прощения )))

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года
Дарья 

Да, есть такие, как раз девушка выше написала об этом))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каспийск

У меня муж вот в понедельник пойдёт, я просто позвонила и сказала что нужен анализ спермограмма, нам рассказали что требуется подготовка, это воздержание от секса 4 дня, приём алкоголя 10 дней, у нас в городе стоит 1170

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Спасибо! Очень информативный ответ))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сургут

У меня подруга тоже решила забеременеть на отмене ОК)))) итог-сбой организма-и двойня ☺️?? все ок! 3 деток теперь у них ???

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года

Я не сама решила, у меня ещё воспаление трубы было, лечила антибиотиками(( Врач и назначила как раз на период лечения и восстановления ок и витаминки. Надеюсь, всё получится))☺??

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сургут
Зефирка 

Удачи! А вдруг и тоже ?? ?☺️??

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Илюша
3 года
Еленка 

Спасибо! Я буду только рада☺

Показать ещё