Отчет о гистере (зайдите кому не сложно)

Ну вот и еще одна операция позади. Наркоз конечно очень щадящий, не то что после лапары, через пол часа встала уже и муж увез домой. Произведено раздельное диагностическое выскабливание стенок полости матки, а также взят соскоб из цервикального канала. По результатам нашли полип все таки и гиперплазию эндометрия, как и предполагала репра, все эти материалы отправили на гистологию, осталось дождаться только 14 марта. Также в отчете указано, что имеются синехии в области перешейка, а вот разделили ли их про это ничего не сказано, как думаете? Ведь оставить они их не могли же?? На шейки обнаружили маленькую кисту, но она у меня давно и ее размеры не мешают забер. Операцию записали на флешку и сделали пару снимков, мне это очень интересно конечно)))))Лечение назначили следующее: https://www.baby.ru/images/dst/448310909.png

Виктория
Виктория
Москва
033589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У меня была гистера, синехия цервикального канала, назначили 2 вида антибиотиков,3 вида свечей, гель в полость матки и 2 месяца физио. Все делаю постепенно конечно. Пробовать пока не разрешают, пролечусь, опять биопсию сдавать нужно будет, а там что врач скажет. Мы думаем на ЭКО идти сразу

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Тоже была гистера 20 февраля, гиперплазия, гиперплазия, которая нифига не подтвердилась.
Пожаловаться
Olesya
Olesya

А у вас после гистероскопии сколько дней мазало и была температура? ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Температуры не было, мазать только сегодня перестало...




Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
трихопол я бы вам не советовала пить тысчу… лучше 500 и 250 тогда, всё-таки это достаточно сильный препарат, а вам его назначили для профилактики.

на счет цикла… сделайте узи и посмотрите что с дф, дюф после овуляции. если овкляции нет, то наверно не оч принципиально, но лучше уточнить у врача… вам поэтому и сказали, что цикл продолжается, что яичники же не трогали и они по идее продолжают работать в своем режиме.

мне делали лапару+гистеру, сказали беременеть можно со след цикла но сначала гистология, если что не так, то пролечиться сперва.

удачи!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо за комментарий, но мне кажется всё таки от лишних 250мг Трихопола хуже не станет, деньги не охото тратить если честно. УЗИ пока не буду торопиться делать, репра отсчитала придти к ней 27 марта на 3-5дц, получается и она имела в виду, что цикл просто продолжится, а не начнется заново, так же и врач сказал, который делал оистеру. А вот у нее на УЗИ тогда и посмотрим как дела и решим вопрос с гистологией))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

Виктория, у вас гиперплазия эндометрия и полип как-то себя проявляли? что показывало узи? у меня двурогая матка на 16д.ц.эндометрий 17мм и 18 мм, плюс мазня в середине цикла.ни разу не было наркоза, страшно((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я не знаю было ли это связано или нет, но пару циклов назад перед М за 2 дня мазьня была, скорей всего от полипа. А эндометрий раньше по УЗИ всегда в норме был, даже гипоплазию ставили, этот первый цикл только поставили толщину 8мм на 6дц… Наркоза при гистера вообще не стоит бояться, уснете на 30 мин и проснетесь, просто слабость будет. После лапары у меня намного тяжелее отходняки были, так что гистера это вообще цветочки)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Виктория 
А какие анализы сдавали перед гистероскопией?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ирина 

ОАК, ОАМ, коагулограмма, ЭКГ, флюра и биохимию+направление на гистеру, но все эти анализы были для другой цели сданы, но смотрели именно их

Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск

Привет! Мне после гистеры прописали флемоклав, флюконазол и ещё что то, забыла уже) синехия убирают конечно если они есть, с первых месячных после гистологии мне назначили гормоны так как эндометрий очень плохой и неровный, все у Вас будет хорошо))?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Привет, гормоны имеете в виду на ок посадили? А цикл со дня операции новый пошел или как обычно?

Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск
Виктория 

Как обычно пошли) я сразу после месячных делала) нет не ок, фемостон прогинова и дюфастон) чтобы эндометрий нарастить)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года

Сложно сказать, как у вас, у меня тоже была гистера. Очень этому рада, потому что лечилась, как только можно. Думала проблемы с яичниками, отсюда- 2 лапары, 2 стимуляции, а результатов 0. Собрались уже на Эко, а нам предложили гистеру, мол эндометрий посмотреть. Обнаружили сенехии в полости матки, убрали их сразу. Результат- Б в следующем цикле. А я тоннами таблетки пила, лечила непонятно что, а причина была в другом, как оказалось… Нам уже 1,6))) Желаю вам удачи, и пусть вам повезет скорее))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Как приятно читать ваше сообщение со счастливым хеппи эндом)))) Очень надеюсь, что спайки мне убрали и именно в них были проблемы! Спасибо, что написали!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года
Виктория 

Я уверена, все получится!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Приглашения приходят теперь!!!!
Ура!
Теперь ждём результат после опер!!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Да, не прошло и года))))) Отпишусь обязательно по результатам гистологии!

Пожаловаться
Ева
Ева
Алла
3 года
Копейск

Насчет синехий — наверняка рассекли! Иначе накой туда просто так лазить… А вообще конечно должны были написать то, что рассекали...

а может они не мешают опять же зачатитю. А на видео у нас не видно что сделали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

На видео не весь процесс операции записан, там около 4 мин всего… Видно полип и эндометрий, а спайки я не видела (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года

Сенехии как раз то и мешают зачатию

Пожаловаться
Ева
Ева
Алла
3 года
Копейск
Ирина 
Смотря в каком они месте) моему зачатию спайки в трубах не помешали…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
2 года
Ева 

В матке

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

меня тоже эта процедура ждет в этом месяце) принимайте антибиотики конечно быстрее

как готовились к операции?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Операция была в 16 часов, кушать запретили за 5 часов, но я утром на службе была и поесть совсем не получилось. Ну а в остальном все как всегда, голодания основной момент))))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Виктория 

ок не назначили после? я боюсь назначат, а я крайне против их

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Лиса 

Ок по результатам гистологии, так что жду, конечно мне тоже не охото на них садиться, да и нельзя мне их, т.к. мутации гемостаза...

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Виктория 

тож самое у меня

я после ок набрала вес, и цикл полгода восстанавливала, ну их, говорят и с ними все равно все вырасти может

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

вот только сейчас пришли твои пригшлашения на прочитать запись! я рада, что уже все позади! и искренне желаю, чтобы вскоре состоялась состыковка твоя с крохой в животике))))отдыхай и набирайся сил!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Состыковка)))) Аха ха? Спасибо за поддержку!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Виктория 
мне тоже понравилось, как написала)))))))))))))))))ждем, жедм ждем!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лев
6 лет
Балашиха

Ох. Приглашение пришло наконец. Я в этом конечно не совсем понимаю. Но уверенная что после этого все пойдёт как по маслу. ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо, Анют, надеюсь на это как никогда))))