Дюфастон: как быть, если беременность подтвердиться?

Привет всем! У меня хорошие новости — гемостазиолог разрешила начинать планировать с этого цикла! УРА!!!!Дюфастон: как быть, если беременность подтвердиться?

Но вот вопрос: по назначению пью дюфастон с 16 по 25 ДЦ, с 26 дня отменяю, делаю тест на Б или сдаю ХГЧ, если // полоски и +ХГЧ, то делаю коагулограмму, агрегацию, гомоцистеин и на прием.

Могу начать пить дюфастон по 2 таблетки в день, но лучше сначала к ней на прием, там по анализам смотрим и двигаемся дальше.

Кто принимал по такой же схеме? не будет ли плохо если я забеременею, но пока сдам ХГЧ или пока буду ждать // полоски — боюсь упустить время, не хочу, чтобы беременность сорвалась.

И вообще есть ли смысл сдавать ХГЧ на 25 ДЦ, чтобы при + результате продолжить пить дюфастон без перерыва?


Рубрика Менструация
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
119714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пермь

Мне врачь сказала сдавать именно кровь и там уже либо продолжать либо отменять.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Конечно сдавай хгч.

Мне на 26дц на дюфастоне тест уже все прекрасно показывал не то что хгч.и я продолжала пить 2т утром и вечером

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

ну хорошо!

буду ждать свои заветные // полосочки!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

На 26 дц надо сдать хгч и потом уже отменять/продолжать




Пожаловаться
Елена
Елена
Пупсик
6 лет
Таганрог
3-4 дня без дюфастона не страшно, если подтверждается беременность, то просто снова начинаете его пить.удачи Вам ))
Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск

Все покажет на 25 дц ХГЧ, я так же хотела делать, но у меня еще и тест уже показывал слабую //. Удачи вам! Пусть все получится)

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
СПАСИБО!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

сдаете хгч в евромеде результат в течении нескольких часов и дальше пьете если хгч положительный

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
хорошо, спасибо! лишь ХГЧ на 25 ДЦ информативен был
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
МамаДаМа 
все зависит от того когда будет овуляция…
Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск
МамаДаМа 

+++ // удачи

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Сынок
6 лет

Я принимаю с 11-25 дц, две таблетки в день, на 26 дц делаю тест, если пусто отменяю Дюф, если //, то буду принимать три таблетки в день. Так мне гемостазиолог прописал. Тоже парюсь вдруг беременность наступит, а тест еще не покажет.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
вот и я парюсь о этому поводу!!!!!!

смотрела таблицу ХГЧ по дням от зачатия: на 25 ДЦ ХГЧ от 5 до 21

Пожаловаться
Марина Гришина
Марина Гришина
Эдуард
13 лет
Владислав
7 лет
Тюмень

Подтвердится быстро, только в лаборатории получили хгч анализ и там написано, что вы беременны — сразу начинайте пить, потом пойдете к врачу и скажите, что дюфастон начали пить. Я всегда дюфастон пить начинала раньше, чем попадала на прием

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
спасибо! значит на 25 ДЦ побегу с утра ХГЧ сдавать
Пожаловаться
Марина Гришина
Марина Гришина
Эдуард
13 лет
Владислав
7 лет
Тюмень
МамаДаМа 
Ну если вы сдадите на 26 или на 27 день, то это роли не сыграет
Пожаловаться
Вероника
Вероника
ВИКТОРИЯ
10 лет
Ярослав
8 лет
Сургут

Продолжайте пить. В чем проблема то? По-раньше тест сделаете, например, на 25 ДЦ и все будет ясно уже, беременна или нет

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

попробую сделать тест на 25 ДЦ, просто боюсь, что тест еще может не показать.

Да и с 1 цикла могу и не забеременеть, поэтому не принимать же мне все планируемые циклы дюфастон дальше, чем 25 ДЦ

Пожаловаться
Вероника
Вероника
ВИКТОРИЯ
10 лет
Ярослав
8 лет
Сургут
МамаДаМа 
Ну сделайте утром на 26 ДЦ, а если подтвердиться, то продолжайте с этого дня, а если нет, то бросите