после выкидыша

Жизнь на марсе есть! Заявляю, спустя полтора месяца! Но появилась она большими трудами! Не думала, что это так меня выбьет! То ли гормоны, то ли нервный срыв, то ли все сразу и ещё зима и голодающие дети в Африке, но мне было тяжело! Перепады настроения, истерики, депрессия — все как я думала бывает со всеми кроме меня 🙈
А теперь вопрос, уважаемые знатоки, месяц прошёл, а месячных нет! Жутко тянуло живот, вроде и другие признаки на лицо, но М нет. Как считаете, есть у меня два варианта:
1. Ждать у моря погоды, пока мои яичники вспомнят что работать надо
2. Идти к врачу и просить опять посадить на гормоны, тк хочу скорее в новый крио
3. Другой вариант

Jullio
Jullio
Москва
019463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия МамаДвойни
Юлия МамаДвойни
Алиса
5 лет
Киров

Сходи на узи, пусть посмотрят, что там у тебя
У меня после выкидыша киста 35 мм и Ре сказала что долго не начнутся месяч., а ни начинались вовремя на 28 д.ц., если выкидыш считать 1 д.ц.

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Уже записалась! Интуиция говорит идти и успокоиться уже

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

У меня после ЭКО была анембриония, на сроке 6 нед выкидыш, тоже ждала месячных, эмбриолог сказала ждать когда сами пойдут, но я пошла к своей гине, она отправила на Узи, на Узи сказали что должны были бы уже начатся и гиня сказала на гормоны пока не буду садить, но вызывать нужно и назначила мне вит С 1000 мг шипучие такие таблетки 1 Шт 3 раза в день, сказала если через 4-5 дн не начнутся на гормоны, пропила 2 дня и начались. Вот такая история, обошлось без гормонов

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

У меня так было очень давно после отмены противозачаточных. Не было почти год, вызывали гормонами и опять нет, а потом моя гинеколог посадила на витамины и все случилось быстро и на долго, пока не связалась с ЭКО

Пожаловаться
Наталья
Наталья

я свои М после выкидыша ждала порядком 100 дней, уж очень не хотелось на гормоны после и так тяжелого гормонального всплеска

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я ждала2 мес., потом пошла на узи и гормоны сдавать кровь, в итоге все хорошо, а М нет) стала ждать дальше и дождалась)




Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Я бы отдохнула от таблеток. Так что за первый вариант. Организм должен в норму прийти, а то стресс за стрессом.

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Я боюсь что они так и не начнутся, уже проходила такое. А это значит будет какая-нибудь киста и потеря времени. Терзаюсь

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Я бы пошла ко врачу и посмотрела эндометрий. И посоветовалась с врачом. Просто допустим сразу после ЭКО на контрацептивы не сажают нормальные врачи. Дают 2 месяца организму хотя бы успокоиться, прийти самому в норму. Так что гормоны после такого не желательно иначе потом все время гормоны есть. Организм

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Ну про них пока не говорю, имею ввиду дюфастон, например. А мой организм молодец, М могут и не прийти! А крио не хочу откладывать на долго

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Ну если ты и до этого только с дюфом, то тогда другой вопрос. У меня без дюфа нет месячных вообще. Я его ем каждый месяц и после ЭКО и т.д.

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва
ПротивнаяБаба 

У меня после протокола так и не начались, она меня сначала посадила на фемоден для вызова, а потом я попросила чтоб не сбивались дюф, а потом крио сразу 2 подряд и что-то есть у меня подозрения, что теперь сами они могут не прийти

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Jullio 

Понятно… У меня после отмены контрацептивов пол года не было мес. Я начала дюфастон пить. И вот уже три года жру дюф или утрик. И поняла я одно, нечего было жрать таблетки. Нужно было ждать, пока организм сам допрет, что надо работать. А так ему насильно таблы дают и ему ничего делать не нужно. Теперь уже не отменишь. Потому что из эко в эко. Тоже побыстрее хочется в крио.

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва
ПротивнаяБаба 

Вот вот! Но сама понимаешь могут и год не начинаться! Надеюсь после родов устаканится. Из ЭКО в ЭКО забрано звучит))) не было бы так смешно если б не было так грустно ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ

Лучше конечно к врачу

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
А сколько задержка уже? Я б сходила на узи- может там уже вот-вот, что лишний раз гормоны принимать? Ну и удачи в победном крио!!!
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Да кто ж Ее знает! У меня цикл длинный и постоянный как солнце в апреле.

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Jullio 
Ох тогда может и лучше вызвать. Но сначала по узи б глянуть
Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Я сразу включила дюфастон, т.к.знаю, что после * такого* можно очень долго прождать…